Заблуждения новичков. - Страница 51 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2014, 23:19   #501
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Да, наверное действительно есть такое заблуждение новичков о торговых роботах. Думаю что большинство малоопытных трейдеров, услышав о советнике, считают что главное правильно выбрать робота и он начнет автоматически отбирать у всех трейдеров мира деньги и перечислять на депо этого новичка. В реале оказывается что новичок-то и выбрать правильно не может робота, потому что это не так легко как кажется и тут нужен огромный опыт работы с АТС. И еще настроить робота новичок точно не сможет на стабильную прибыль.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 13:19   #502
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Да, наверное действительно есть такое заблуждение новичков о торговых роботах. Думаю что большинство малоопытных трейдеров, услышав о советнике, считают что главное правильно выбрать робота и он начнет автоматически отбирать у всех трейдеров мира деньги и перечислять на депо этого новичка. В реале оказывается что новичок-то и выбрать правильно не может робота, потому что это не так легко как кажется и тут нужен огромный опыт работы с АТС. И еще настроить робота новичок точно не сможет на стабильную прибыль.


Для новичков, я думаю, советниками вообще не стоит забивать себе голову, так как, не умея торговать вручную, нельзя правильно использовать советника. Новичкам стоит просто задуматься над вопросом о том, если на форексе так легко заработать, почему тогда все не работают на форексе? Потому что это совсем не так, деньги просто так никто не раздает.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 20:19   #503
sherre
Новичок
 
Аватар для sherre
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как на меня, самое большое заблуждения новичков это неправильное мнения того, что Форекс - это лотерея - возможность получить сразу и много денег. Форекс - это в начале тяжелый труд, а со временем - это умение использовать свой опыт и знания в практике. Еще в новичка может быть проблема с таким чувством, как жадность. В Форексе нужно руководствоваться только умом и холодным расчетом. И лучше начинать с небольших инвестиций.
sherre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 21:55   #504
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ИМХО есть 2 основных заблуждения, несущих потери. Оба связаны.

1 - большое плечо, берётся "про запас"... Для "качественного сигнала". На этом сигнале (а он, обычно, не заставляет себя ждать) - лот завышают. В результате слив...

2 - не соблюдение, не знание ММ. ММ - это для новичка, важнее ТС, так как помогает эту самую ТС отработать, и получить опыт.

Как то так....
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 07:01   #505
Borodach
Интересующийся
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Про ММ это вообще отдельный разговор, я считаю управление рисками и их правильное соблюдение - это уже пол дела в трейдинге сделано, осталось это сама торговая система и ее соблюдение. А если завышать риск, то рано или позно трейдер уйдет к нулю.
Borodach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 09:09   #506
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
ИМХО есть 2 основных заблуждения, несущих потери. Оба связаны.

1 - большое плечо, берётся "про запас"... Для "качественного сигнала". На этом сигнале (а он, обычно, не заставляет себя ждать) - лот завышают. В результате слив...

2 - не соблюдение, не знание ММ. ММ - это для новичка, важнее ТС, так как помогает эту самую ТС отработать, и получить опыт.

Как то так....
Согласен. ММ, действительно, очень важен для новичков. Можно иметь бестолковую торговую систему, которая будет запаздывать или давать ложные сигналы, при этом депозит будет цел или будут небольшие убытки при соблюдении ММ, чем если вам предлагают купить какой-то грааль и вы с нарушением ММ начнете жахать большими лотами. Граалей не бывает, либо они быстро ломаются вместе с потерей депозитов.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 12:55   #507
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borodach Посмотреть сообщение
Про ММ это вообще отдельный разговор, я считаю управление рисками и их правильное соблюдение - это уже пол дела в трейдинге сделано, осталось это сама торговая система и ее соблюдение. А если завышать риск, то рано или позно трейдер уйдет к нулю.
Верно большая часть успешной торговли состоит из грамотного управления риском, ведь правильно ограничивая риски трейдер, делает прибыль, главное надо понимать что торговля всегда подразумевает в себе риск в той или иной степени. А значит все сделки не могут быть прибыльными некоторые из них всегда будут приносить убытки.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 14:08   #508
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Первое и наверное одно из самых главных заблуждений новичков является то,что с минимальным депозитом можно заработать очень много . При этом ставиться под риск слива весь депозит и зачем тогда вообще торговать,когда каждая сделка может быть последней.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 18:11   #509
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Для новичков, я думаю, советниками вообще не стоит забивать себе голову, так как, не умея торговать вручную, нельзя правильно использовать советника.
Ну так а почему же это сразу заблуждение? Ведь новичку совсем не обязательно использовать какой-то сложный по настройкам советник. Тем более, большинство советников имеют очень простые для обычного пользователя настройки. А когда я покупал советник, то автор вообще мне его настроил и запретил заходить в настройки сова. Так что это заблуждение о котором вы сказали, лично я не считаю заблуждением.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 20:00   #510
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Верно большая часть успешной торговли состоит из грамотного управления риском, ведь правильно ограничивая риски трейдер, делает прибыль, главное надо понимать что торговля всегда подразумевает в себе риск в той или иной степени. А значит все сделки не могут быть прибыльными некоторые из них всегда будут приносить убытки.


Новички не могут регулировать и ограничивать риски, они же стремятся заработать сразу и много, а потому вынуждены рисковать всем своим торговым счетом. И как результат конечно это их заблуждение приводит к потери денег. А значит новички должны не рисковать, пока не научаться зарабатывать деньги.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков