Психология и трейдинг. - Страница 51 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2014, 05:49   #501
shturman
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Да, бывает что потом целый день как в тумане). Но для отсыпных есть выходные. У меня такая психология что мол, нужно торговать пока торгуется). т.е. пока рынок открыт. Просто почему-то думаю что если торговать не круглосуточно, то можно пропустить очень много сигналов по которым можно бы было хорошо заработать.
Круглосуточно торговать - никаких сил не хватит. Да и нет особого смысла сидеть постоянно перед терминалом. Так действительно себе все нервы испртишь. Там уже не о психологии надо будет думать, а психику лечить. Есть ведь отложки, тейки, стопы и т.д. Можно и не смотреть постоянно в терминал.
shturman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 07:10   #502
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman Посмотреть сообщение
Круглосуточно торговать - никаких сил не хватит. Да и нет особого смысла сидеть постоянно перед терминалом. Так действительно себе все нервы испртишь. Там уже не о психологии надо будет думать, а психику лечить. Есть ведь отложки, тейки, стопы и т.д. Можно и не смотреть постоянно в терминал.
Для того чтобы торговать круглосуточно, совсем не обязательно 24 часа 5 дней в неделю сидеть перед монитором и не сводить с него глаза. Для этого в помощь трейдеру приходят всевозможные скрипты, роботы, и как вы правильно заметили - отложки, тейки, стопы. Все намного проще. Так же можно отсутствовать у терминала и получив сигнал на телефон, просто открыть терминал в любом месте и совершить сделку.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 10:44   #503
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Да, бывает что потом целый день как в тумане). Но для отсыпных есть выходные. У меня такая психология что мол, нужно торговать пока торгуется). т.е. пока рынок открыт. Просто почему-то думаю что если торговать не круглосуточно, то можно пропустить очень много сигналов по которым можно бы было хорошо заработать.
В такой психологии есть рациональное зерно, теперь главное чтобы и организм выдержал такое напряжение. Возможно вы со временем посчитаете сколько смогли заработать сверх обычного режима торговли и поменяете свою психологию либо убедитесь что были полностью правы.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 10:52   #504
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
В такой психологии есть рациональное зерно, теперь главное чтобы и организм выдержал такое напряжение. Возможно вы со временем посчитаете сколько смогли заработать сверх обычного режима торговли и поменяете свою психологию либо убедитесь что были полностью правы.
Такой режим торговли только звучит так очень сурово), на самом деле в реале все намного проще, поэтому организм особо не напрягается. Ну а что-то менять я пока не собираюсь, потому что другой режим торговли в данный момент я не рассматриваю. Ведь если уже все налажено, то зачем что-то менять, верно?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 11:01   #505
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Да, бывает что потом целый день как в тумане). Но для отсыпных есть выходные. У меня такая психология что мол, нужно торговать пока торгуется). т.е. пока рынок открыт. Просто почему-то думаю что если торговать не круглосуточно, то можно пропустить очень много сигналов по которым можно бы было хорошо заработать.
Я как-то на стадии получения опыта вообще ввел себе за правило не проводить много времени за компьютером,потому что и потерь больше,в том числе от невнимательности по причине усталости.Даже осталась подобная привычка ,но сейчас постепенно ее меняю,потому что действительно в самое разное время можно получить сигнал и надо быть наготове.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 11:51   #506
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Я как-то на стадии получения опыта вообще ввел себе за правило не проводить много времени за компьютером,потому что и потерь больше,в том числе от невнимательности по причине усталости.Даже осталась подобная привычка ,но сейчас постепенно ее меняю,потому что действительно в самое разное время можно получить сигнал и надо быть наготове.
Согласен в том что по началу, чем больше за терминалом, тем больше и ошибок торговли. Но у меня как-то сразу так сложилось что я каждую свободную минуту в торговый день уделял торговле, но не именно терминальному форексу, а всему что касается форекса, т.е. я торговля была не очень активная и в свободное время, пока не было сигналов ТС, я занимался поиском новой информации в т.ч. ТС, идей, индикаторов, советников, форумов, блогов известных трейдеров и всего прочего что связано с торговлей. Ну и сейчас уже выработалась такая привычка, только новой информации все меньше и меньше.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 18:45   #507
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Согласен в том что по началу, чем больше за терминалом, тем больше и ошибок торговли. Но у меня как-то сразу так сложилось что я каждую свободную минуту в торговый день уделял торговле, но не именно терминальному форексу, а всему что касается форекса, т.е. я торговля была не очень активная и в свободное время, пока не было сигналов ТС, я занимался поиском новой информации в т.ч. ТС, идей, индикаторов, советников, форумов, блогов известных трейдеров и всего прочего что связано с торговлей. Ну и сейчас уже выработалась такая привычка, только новой информации все меньше и меньше.
Это как при вождении автомобиля чем больше едишь часов, тем больше устаёшь и теряешь концентрацию. Поэтому очень важно в некоторые дни вообще воздержаться от торговли, вы так лучше отдохнёте будете чувствовать себя бодрыми и лучше сможете воспринимать рынок, а соответственно лучше сможете анализировать рынок, очень важно в трейдинге не терять концентрацию и бдительность
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 18:05   #508
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Такой режим торговли только звучит так очень сурово), на самом деле в реале все намного проще, поэтому организм особо не напрягается. Ну а что-то менять я пока не собираюсь, потому что другой режим торговли в данный момент я не рассматриваю. Ведь если уже все налажено, то зачем что-то менять, верно?


Ну конечно,если вас все устраивает,то незачем это менять,но запомните одну вещь не знаю какую систему вы выбрали,но нужно всегда менять стратегии,на одной стратегии все время зарабатывать это очень тяжело,но когда есть постоянный доход,то меньше выделяешь эмоций и это хорошо. Психология очень важна,потому что она решает какой будет трейдер и как он будет торговать,какой человек в жизни,такой он наверно и в торговле,кто-то агрессивно торгует,а кто-то очень аккуратно с головой,потому что думает о будущем. Еще не нужно пытаться отыграться,если что-то потеряли,говорю на личном опыте к добру не приведет,хотя эмоции берут вверх.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 18:47   #509
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Ну конечно,если вас все устраивает,то незачем это менять,но запомните одну вещь не знаю какую систему вы выбрали,но нужно всегда менять стратегии,на одной стратегии все время зарабатывать это очень тяжело.
Схему торговли я конечно менять не буду, т.к. пока меня все устраивает, а вот ТС следует со временем менять и я как раз начинаю это практиковать. При торговле по основным ТС, я еще и разрабатываю новые ТС, поэтому когда основные ТС прекращают приносить прибыль, я буду переходить на новые более прибыльные ТС.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 12:56   #510
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Некоторые трейдеры даже не представляют себе насколько они не понимают сильную взаимосвязь психологии которая оказывает колоссальное влияние на наши результаты при торговле, для достижения хороших результатов необходимо как знать себя и свою психологию трейдеру, так и психологию маркет-мейкеров крупных игроков на рынке.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков