Неторговые риски при инвестировании в ПАММ-счета. - Страница 511 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2014, 21:25   #5101
КириллТакойОдин
Мастер
 
Аватар для КириллТакойОдин
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,711
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
Могу привести пример - брокер "Брокко", который после продолжительной продуктивной работы объявил себя банкротом. После, все инвесторы получили назад свои средства, однако без расчетов процентов, т.е. те кто заработал на сделках всё равно получили изначальную сумму на депозите, что выглядело весьма несправедливо, ведь проигравшие не получили ничего. В общем, неторговые риски и банкротство это не так уж нереально.
Но в любом случае получили, прибыль принесённая трейдерами у данного брокера, по всей вероятности помогла расплатиться с клиентами, и это подтверждает, то что даже при банкротстве нормального брокера, деньги не пропадают, и они существуют на счетах компании, так что максимум какие меры надо предпринимать, так это выводить прибыль. ?)
КириллТакойОдин вне форума  
Старый 16.12.2014, 21:41   #5102
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glory Посмотреть сообщение
Всё это очень интересно и хорошо, звучит красиво, да вот только разве так легко найти этот "запасной аэродром"? Ведь в случае какой-нибудь беды со стороны брокера уже перелететь в запасной аэродром не удастся. Вот я лично кроме Пантеона с ФХ трейдом(воспринимаю их в плане инвестирования как одну и ту же компанию) и Альпари никого, кто внушал бы уверенность, не знаю. F4u ПАММы почему-то не развивает, Форекс Клуб - тоже не особо, Инстафорекс последнее время очень сильно репутацию себе испортили, так что выходит только 2 места, куда можно податься, а это не особо диверсифицирует риски, не так ли?
А, что значит особо или не особо? Практически на любой площадке можно найти пару нормальных счетов, даже на той же Инсте! РВД, Оупен чем Вам не угодили? Лайт и та же Альпари. Вам мало? И это так, навскидку! Компаний достаточно для того, чтобы диверсифицировать риски, даже с учетом их немногочисленности, они вряд ли закроются одновременно.
Glordon вне форума  
Старый 16.12.2014, 21:46   #5103
Vladislav Melnikoff
Мастер
 
Аватар для Vladislav Melnikoff
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 1,466
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
Так это уже получается прям рулетка не всегда, а даже крайне редко так получится может так что это вообще я считаю безумный вариант если еще 30-50 процентов куда не шло но чтоб преумножить в двое капитал за месяц если честно первый раз слышу о таком но если уж и получится так то навероне раз в жизни )))
Не торговые риски как раз и могут нас подстерегать в самом не подходящем месте и в самый не подходящий момент. но к ним нужно и можно как следует подготовится, основа - это прежде всего нужно диверсифицировать свои капиталы между несколькими брокерами и несколькими управляющими.
Vladislav Melnikoff вне форума  
Старый 17.12.2014, 01:33   #5104
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ситуация может по разному конечно себя проявить, даже взять тот момент, с вебмани, где инвесторы переходя на другие эпс, начали терять вполне не малые проценты, считай если сравнивать, то не малые просадки в инвестировании, ведь с выводом на некоторые эпс нужно потерять в районе 13%. А в целом, если говорить о компании и ее площадке, то работает хорошо и найти для диверсификации будет лучше кого то сложновато .
spartak вне форума  
Старый 17.12.2014, 04:46   #5105
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav Melnikoff Посмотреть сообщение
Не торговые риски как раз и могут нас подстерегать в самом не подходящем месте и в самый не подходящий момент. но к ним нужно и можно как следует подготовится, основа - это прежде всего нужно диверсифицировать свои капиталы между несколькими брокерами и несколькими управляющими.
Неторговые риски будут всегда, поэтому не стоит инвестировать все свои сбережения, работать нужно только с деньгами, которые не страшно потерять. Когда капитал увеличиться нужно обязательно распределять его между несколькими компаниями, это снизит убытки от неторговых рисков. Ну и всегда нужно быть в эмоциональном плане готовым к неторговым рискам.
Vikomor вне форума  
Старый 17.12.2014, 05:29   #5106
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glory Посмотреть сообщение
И это если речь идёт только об обвале брокерской компании, а ведь, как показывает практика, риски со стороны брокера чаще всего представляют не обвал, как в случаях с банками, а мошенничество со стороны брокеров по отношению к клиентам, самым распространённым способом которого является не выдача клиенту его средств со счёта, а объясняют это, как правило, каким-нибудь туманным пунктом договора оферты, а то и вообще просто пропадают со связи и не отвечают на письма, а всё из расчёта, что с ними никто судиться не сможет, раз они все зарегистрированы где-то в оффшорах.
А какая Вам будет разница по какой причине вам не отдают Ваши кровно заработанные? Конечно если Вы попали на мошенников, то Вы сами виноваты в этом, но если брокер закрылся по какой нибудь другой причине, то Вам от этого ведь не станет легче. Вы же все равно останетесь без денег. Поэтому стоит распределять свой капитал между несколькими
5Andrey2006 вне форума  
Старый 17.12.2014, 07:05   #5107
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikomor Посмотреть сообщение
Неторговые риски будут всегда, поэтому не стоит инвестировать все свои сбережения, работать нужно только с деньгами, которые не страшно потерять. Когда капитал увеличиться нужно обязательно распределять его между несколькими компаниями, это снизит убытки от неторговых рисков. Ну и всегда нужно быть в эмоциональном плане готовым к неторговым рискам.
Несколько компания вопрос очень спорный - так как формально других альтернатив например ФТ или Пантеону просто не существует. Но если хотя бы использовать только проверенные методы перевода денег (например SWIFT переводы) то это уже будет давать какую то гарантию. Хотя бы не пользоваться непонятными методами вывода..
MsWik вне форума  
Старый 17.12.2014, 09:35   #5108
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsWik Посмотреть сообщение
Несколько компания вопрос очень спорный - так как формально других альтернатив например ФТ или Пантеону просто не существует. Но если хотя бы использовать только проверенные методы перевода денег (например SWIFT переводы) то это уже будет давать какую то гарантию. Хотя бы не пользоваться непонятными методами вывода..
А от чего Вас застрахует СВИФТ-перевод? Я, честно говоря не понял какое отношение он имеет к не торговым рискам. Если Вы имеете ввиду возможную недобросовестность платежных систем, то я не думаю, что брокеры сотрудничают с кем ни попадя. А по поводу альтернатив, то я считаю, что при необходимости вполне можно найти неплохие ПАММ-счета и на других площадках, было бы желание.
Glordon вне форума  
Старый 17.12.2014, 11:52   #5109
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
А от чего Вас застрахует СВИФТ-перевод? Я, честно говоря не понял какое отношение он имеет к не торговым рискам. Если Вы имеете ввиду возможную недобросовестность платежных систем, то я не думаю, что брокеры сотрудничают с кем ни попадя. А по поводу альтернатив, то я считаю, что при необходимости вполне можно найти неплохие ПАММ-счета и на других площадках, было бы желание.
Ну всё таки переводы денежных средств и хранение тоже является возможными неторговыми рисками, хотя я откровенно говоря не знаю, как можно здесь сделать что-то не так. Вроде есть самые уже проверенные средства перевода, хотя как и выбор брокера для незнающего человека это тоже может быть выбор не из лёгких. Я даже видел в некоторых финансовых пирамидах работу с неизвестными кошельками, а брокеры с именем не будут работать с такими мошенниками, поэтому выбор брокера стоит во главу стола
Brainsdonor вне форума  
Старый 17.12.2014, 13:09   #5110
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
Ну всё таки переводы денежных средств и хранение тоже является возможными неторговыми рисками, хотя я откровенно говоря не знаю, как можно здесь сделать что-то не так. Вроде есть самые уже проверенные средства перевода, хотя как и выбор брокера для незнающего человека это тоже может быть выбор не из лёгких. Я даже видел в некоторых финансовых пирамидах работу с неизвестными кошельками, а брокеры с именем не будут работать с такими мошенниками, поэтому выбор брокера стоит во главу стола
Согласен с вами. У меня как-то киви кошелек не присылал смс уведомление, что бы вывести средства, я думал что у них проблемы и деньги не выведут, это продолжалось сутки, потом все же заработало смс подтверждение и я смог вывести необходимую сумму. Для меня главный не торговый риск это курс доллара. Например я купил 500 долларов по 15 гривен, инвестировал деньги, сейчас курс 17 гривен за один за один доллар, я уже как бы в плюсе, не смотря на те проценты что мне принес управляющий. Но если доллар так же быстро начнет падать и будет равен 10 гривнам за единицу, то я считай что потеряю почти 50 процентов своих инвестиций из-за этого не торгового риска. По этому этот риск тоже нужно учесть. Но а так, сейчас доллар только радует, растет как положено ему.
Redbird вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков