Финансовый план при инвестициях - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2014, 14:56   #1
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Или есть ещё вариант - внести заранее возможные коррективы. То есть иметь некий резервный фонд или же допустимое отклонение в финансовом плане. Допустим, отклонение +-10% полученной прибыли. Именно не процент от общего КИ, а процент от полученной прибыли с отклонением +-10%. Тем более, на практике так и будет получаться, ведь управляющие несут не стабильный процент прибыли, а каждый раз немного разный.


Чтобы говорить о каких-то поправочных коэффициентах и коррективах нужно изначально определиться с тем для чего нам нужен финансовый план. И нужен ли он нам вообще. Он например нужен человеку который рассчитывает получить прибыль определенного размера и потратить ее. Если человек не стоит в жестких материальных рамках, то зачем ему финансовый план, если он инвестированием занимается самостоятельно?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 15:43   #2
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Понятно что план это перечень пунктов и задач, которые необходимо выполнить для достижения цели поставленной инвестором. А одна из основных целей инвестора - получить стабильный и хороший доход от инвестирования. Хотя думаю на практике результат инвестора может несколько отличаться от намеченного на бумаге.
Результаты я думаю даже очень отличаться будут от тех, которые заложены в плане. Но главное не стоит пытаться любой ценной добиться тех целей плана, который мы составили, здесь или мы плохо его составили, слишком не реалистичен и завышенные цели, или просто случайность не дает его достичь, ведь рынок корректирует всегда результаты.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 17:04   #3
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Чтобы говорить о каких-то поправочных коэффициентах и коррективах нужно изначально определиться с тем для чего нам нужен финансовый план. И нужен ли он нам вообще. Он например нужен человеку который рассчитывает получить прибыль определенного размера и потратить ее. Если человек не стоит в жестких материальных рамках, то зачем ему финансовый план, если он инвестированием занимается самостоятельно?
Вот только без финансового плана вовсе прибыль будет очень сильно не аккуратно собрана, т.е. могут быть убытки по микро инвестициям, которые забыты или за которыми пересталась слежка. Ведь человеческий разум это вам не таблица EXEL, все данные записаны быть не могут, как и посчитаны формулами (за доли секунды, кстати, и безошибочно). Т.ч. финансовый план ещё как помощет хоть в рассчетах.
Kpixi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 18:01   #4
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Вот только без финансового плана вовсе прибыль будет очень сильно не аккуратно собрана, т.е. могут быть убытки по микро инвестициям, которые забыты или за которыми пересталась слежка. Ведь человеческий разум это вам не таблица EXEL, все данные записаны быть не могут, как и посчитаны формулами (за доли секунды, кстати, и безошибочно). Т.ч. финансовый план ещё как помощет хоть в рассчетах.


Ну для того чтобы не забывать какие были результаты в абсолютном и относительном выражении, на какой площадке и в какой период времени, то для этого нужно вести дневник инвестора в виде электронной таблицы. Но ведь это будет статистика или отчетность о проделанной работе, но не финансовый план, а про дневник и как его вести есть отдельная тема на данном форуме.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 06:31   #5
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Чёткий алгоритм составления инвестиционных или финансовых планов есть только в банковском секторе. Во всех остальных отраслях есть корпоративные стандарты, которые могут в деталях отличаться длруг от друга. Но это мы скорее говорим о высоких материях. На нашем уровне всё гораздо проще: существует несколько показателей, присутсвие которых в структуре плана необходимо. В какой форме будет построена аналитика этих показателей - это уже каждый инвестор решает для себя.


Конечно это не банк где расписаны все условия прямо по пунктам как и при каких условиях поступать. Здесь всё однозначно проще определяется, тот же финансовый план при инвестициях. Если есть свободные деньги вот их и выделяешь и думаешь каким способом их доливать. И второе это когда финансовый план достигнет своей цели и будешь только снимать прибыль.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 06:50   #6
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Результаты я думаю даже очень отличаться будут от тех, которые заложены в плане. Но главное не стоит пытаться любой ценной добиться тех целей плана, который мы составили, здесь или мы плохо его составили, слишком не реалистичен и завышенные цели, или просто случайность не дает его достичь, ведь рынок корректирует всегда результаты.
Если результаты даже очень будут отличаться от плана то либо план составлен не правильно, либо работа по его выполнению шла не так как надо. Если план не выполняется - то это и не план. Бывают конечно причины объективные, но и они не так сильно должны влиять на это, так как и они должны быть учтены в плане. А меня по ходу конечно можно, коррективы так сказать вносить, до определенной степени. То есть запланировал я период какой то работать с пятью счетами, а тут один ну очень прибыль дал, а я взял и еще тогда в один вложился.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 09:45   #7
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Результаты я думаю даже очень отличаться будут от тех, которые заложены в плане. Но главное не стоит пытаться любой ценной добиться тех целей плана, который мы составили, здесь или мы плохо его составили, слишком не реалистичен и завышенные цели, или просто случайность не дает его достичь, ведь рынок корректирует всегда результаты.
Если речь идет о плане получения прибыли, то это совсем не нужное занятие. Дележка шкуры небитого медведя. Другое дело, когда ты составляешь какой-то план в отношении составления памм портфеля, предусматриваешь возможные убытки и те действия, которые ты будешь делать, в случае их получения.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 10:26   #8
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Понятно что план это перечень пунктов и задач, которые необходимо выполнить для достижения цели поставленной инвестором. А одна из основных целей инвестора - получить стабильный и хороший доход от инвестирования. Хотя думаю на практике результат инвестора может несколько отличаться от намеченного на бумаге.
Одна из основных и самых главных задач причем. У всех есть желание не просто так инвестировать но и чтобы была польза от вкладов. Почему и нужен план, наверное без плана будет рискованно вкладывать большие суммы денег, надо же все распределить правильно а то можно и без всего остаться. Без плана я уже работала с хайпами и мне еще повезло что я что то получить смогла я думала что прибыль будет всегда и не откладывала деньги, не заботилась о завтрашнем дне.
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 12:46   #9
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Одна из основных и самых главных задач причем. У всех есть желание не просто так инвестировать но и чтобы была польза от вкладов. Почему и нужен план, наверное без плана будет рискованно вкладывать большие суммы денег, надо же все распределить правильно а то можно и без всего остаться. Без плана я уже работала с хайпами и мне еще повезло что я что то получить смогла я думала что прибыль будет всегда и не откладывала деньги, не заботилась о завтрашнем дне.
Да, вклады должны не просто лежать, а приносить прибыль. А я в финансовом плане пишу не только цели, но и то, что мне удалось или не удалось достигнуть. Даже подсчеты кое-какие делаю. У меня дневник и план перемешаны между собой и являются моей основной папкой инвестиций. Я иногда даже анализирую и математически высчитываю, как можно получить больше, чем получаю сейчас.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 12:57   #10
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Чтобы говорить о каких-то поправочных коэффициентах и коррективах нужно изначально определиться с тем для чего нам нужен финансовый план. И нужен ли он нам вообще. Он например нужен человеку который рассчитывает получить прибыль определенного размера и потратить ее. Если человек не стоит в жестких материальных рамках, то зачем ему финансовый план, если он инвестированием занимается самостоятельно?
Ну в основном инвестирование преследует какую-либо цель: накопить определенную сумму на покупку чего либо или же добиться финансовой независимости и жить за счет одних только процентов. Если есть определенная конечная цель инвестирования то и инвестиционный план должен быть. Если же человек инвестирует ради интереса или ради краткосрочного получения прибыли то и инвестиционный план ему не нужен.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков