Инвестор и налоги. - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2014, 10:13   #511
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Все зависит от желания каждого человека и если очень страшно то нужно задекларировать свои все доходы. Потом просто заплатить в бюджет налог и спать спокойно. А можно и не платит пока и тоже спать спокойно. И все же все будет зависеть от сумы дохода, если она небольшая то никто и никогда вам не побеспокоит.
Мне кажется это только сотрясание воздуха. Тут понятно что инвестор будет получать доход если только он имеет опыт а если доход не стабилен и в лучшем случае инвесоор вызодит в ноль то о каких налогах идет речь с чего платить если нужно считать доход за год. Я вот только не знаю любая сумма должна налогооблагаться даже 1 дол?
Midas вне форума  
Старый 17.08.2014, 10:26   #512
Vlladimir1
Мастер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 2,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Здесь я с вами не соглашусь в отношении суммы. Это так нам кажется, что только при большой сумме будут проблемы. Я давно являюсь клиентом приватбанка. У них есть сервис стать их агентом, привлечь клиента и получить 16 грн за каждого. Это небольшие деньги, но все же интересно было посмотреть как это работает. Друг прошел по моей ссылке, получил кредитку, а мне пришло 16 грн. Все честно и правильно. Прошел почти год и вот с нового года, точнее уже с мая месяца, все и началось.
Что началось?Мой друг выводил по несколько тысяч долларов на карту отечественного банка, не за раз конечно, но никто из налоговой не приходил, никаких проблем не возникало.Да и ваши 16 грн являются необлагаемым минимумом, какие с ними начались проблемы?Даже при всем желании с дохода меньше 17 гривен никакие налоговые платежи не платятся.Мелкие инвесторы могут спокойно выводить свои прибыли и не платить налоги, кроме Беларуси, там вроде с этим строго.
Vlladimir1 вне форума  
Старый 17.08.2014, 10:29   #513
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Я вообще против уплаты любых налогов, не важно где они получены, хотя логически их платить надо. Еще раз напомню, каждая сторона должна иметь обязанности и государство в том числе. Почему в США на построенную дорогу дают гарантию 50 лет, а в Украине не дают никакой? Почему в США на заделанную выбоину дают гарантию 30 лет, а в Украине дороги ремонтируют 2 раза в год? Это куда налоги идут? На содержание государства говорите, это на удержание "жирных котов", которые в парламенте сидят? Нет уж, пусть пашут и зарабатывают на свои жирные потребности. А налоговая - это инструмент для выбивания средств на удержание "слуг народа", я к ним под пресс не попадал, зато есть знакомые, те кто там был.
Дело личное, но нарушение закона оно и есть нарушение закона, нарушать его и говорить что я нарушаю его потому что вон там еще кто то нарушает глупо, любого кто его нарушает поздно иои рано может ждать расплата и последние события тому подтверждение. Я вас ни к чему не агитирую, но говорить что я ворую потому что все воруют, это глупость. Мы обсуждаем как положено поступать по закону, а не как его обходить.
zeher вне форума  
Старый 17.08.2014, 10:39   #514
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlladimir1 Посмотреть сообщение
Что началось?Мой друг выводил по несколько тысяч долларов на карту отечественного банка, не за раз конечно, но никто из налоговой не приходил, никаких проблем не возникало.Да и ваши 16 грн являются необлагаемым минимумом, какие с ними начались проблемы?Даже при всем желании с дохода меньше 17 гривен никакие налоговые платежи не платятся.Мелкие инвесторы могут спокойно выводить свои прибыли и не платить налоги, кроме Беларуси, там вроде с этим строго.
Да никто сразу и не придет. Налоговой есть и без того, чем заниматься. Придут они только тогда, когда суммы начнут выводиться регулярно, в большом объеме. И даже тогда может никто не прийти. Если поступит какой-то сигнал, то на вас обратят внимание. Если будет недобор по штрафам, тогда начнут выискивать и кого-нибудь привлекут.
Juliet вне форума  
Старый 17.08.2014, 11:00   #515
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Ну вообще то, "если доход не стабильный" - это не основание для того, чтобы не предоставлять налоговую декларацию. Вот если вы за год заработали на дополнительном месте деятельности меньше, чем 17 прожиточных минимумов, то тогда можете не подавать декларацию и не платить налог с инвестиционной деятельности - это исходя из шкалы ставок НДФЛ, (Информация для Украины),
Да вот при торговле на форексе или при памм инвестировании, большинство, не имеет такого дохода, который бы превышал 17 прожиточных минимумов. Поэтому многим совсем не стоит беспокоиться об уплате налога на доход. Другое дело, если бы доходы были приличными, то тогда лучше все задекларировать.
Фейрик вне форума  
Старый 17.08.2014, 11:02   #516
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
А зачем туда идти,когда у нас только в этом году открыто уже несколько уголовных дел по коррупции в налоговой инспекции и поверьте это не простые работники налоговой.И это те люди которые должны делать работу добросовестно.И как к этому должны относится простые люди которые хотят думать что налоги идут туда куда они предназначены.Да они оседают на таких счетах которые вообще не имеют ничего общего с государством.Конечно доказательств не представишь,но я больше чем уверен что нет такого человека который доверял бы и верил бы что налоги идут по назначению.А это кое чего значит.
Да не идите, я вас что ли заставляю это делать? Конечно можно нарушать закон, кто спорит и воровать и убивать, все можно и налоги не платить, и некоторым даже можно скрыться от правосудия, скажите при чем тут что кто то там ворует? Странное оправдание, я ворую потому что это делает еще кто то. Давайте так, вы получили доход от инвестирования? Допустим да, он по закону облагается налогом? Однозначно да, какие вопросы? Вы хотите нарушать закон? Это ваше личное дело, но это в любом случае считается преступлением, без всяких ссылок на плохих дядек.
zeher вне форума  
Старый 17.08.2014, 11:03   #517
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlladimir1 Посмотреть сообщение
Что началось?Мой друг выводил по несколько тысяч долларов на карту отечественного банка, не за раз конечно, но никто из налоговой не приходил, никаких проблем не возникало.Да и ваши 16 грн являются необлагаемым минимумом, какие с ними начались проблемы?Даже при всем желании с дохода меньше 17 гривен никакие налоговые платежи не платятся.Мелкие инвесторы могут спокойно выводить свои прибыли и не платить налоги, кроме Беларуси, там вроде с этим строго.
С самым выводом проблем нет. Но продолжу. Я пенсионер. Вдруг пришла пенсия меньше. Начал выяснять. Оказывается, банк дал информацию налоговой о том, что я получил 16 грн, т.е доход. Налоговая дала информацию в пенсионный фонд, что я получил доход, как будто работающий, и с меня сняли индексацию. А это на порядок больше. Мне пришлось идти в банк, писать заявление. Получать от них ответ, что это не является работой как таковой и после этого мне вернули полную пенсию. И это всего за 16 грн. Так что шутить с банками нельзя, через год все всплывет.
vikvin вне форума  
Старый 17.08.2014, 11:14   #518
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Все зависит от желания каждого человека и если очень страшно то нужно задекларировать свои все доходы. Потом просто заплатить в бюджет налог и спать спокойно. А можно и не платит пока и тоже спать спокойно. И все же все будет зависеть от сумы дохода, если она небольшая то никто и никогда вам не побеспокоит.
Вот вы говорите заплатить и спать спокойно. Спокойствие делает жизнь краше и длительнее. Но мне не дает спокойно спать другое, моими деньгами какие-то олухи распоряжаются как хотят и наказать их за это невозможно. Ответственность за неуплату лежит только на налогоплательщике, почему адекватной ответственности нет у государства?
kronon вне форума  
Старый 17.08.2014, 11:25   #519
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Вот вы говорите заплатить и спать спокойно. Спокойствие делает жизнь краше и длительнее. Но мне не дает спокойно спать другое, моими деньгами какие-то олухи распоряжаются как хотят и наказать их за это невозможно. Ответственность за неуплату лежит только на налогоплательщике, почему адекватной ответственности нет у государства?
Да потому что это система, которую никто не разрушит, которой нет в других цивилизованных государствах. Тут все выгодно нас обворовывать. И налоговой, и госчиновникам, которые крышуют налоговую. Всем хорошо только не простым людям, которые не дополучают, пенсию или государственную зарплату. А потому инвесторам не хочется честно работать с государством.
Бойко вне форума  
Старый 17.08.2014, 11:31   #520
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Вот вы говорите заплатить и спать спокойно. Спокойствие делает жизнь краше и длительнее. Но мне не дает спокойно спать другое, моими деньгами какие-то олухи распоряжаются как хотят и наказать их за это невозможно. Ответственность за неуплату лежит только на налогоплательщике, почему адекватной ответственности нет у государства?
У государства есть ответственность, ведь это организация общества. если вы принадлежите к какому-то государству, то соответственно и к обществу, а это значит, что вы пользуетесь услугами образования, медицины, вас защищает армия и т.д. если вас не устраивает подобный "сервис" за ваши деньги, то можете жаловаться. Что касаемо налогов, то думаю, деньги, которые инвестор получает от своих вложений не должны им облагаться на сегодняшний день. если государство делает вид, что нас не существует, то и мы должны делать такой же вид.
tatas вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков