Инвестирование при просадках - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 13:52   #511
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Это стратегия инвестирования во время просадок, которая лично мне не совсем нравится. Гараздо эффективней как мне кажется будет входить именно после просадок, причем после окончания торгового периода. К примеру в индексах стоит входить не тогда, когда у управляющих есть незафиксированная просадка, а именно после того как управ зафиксирует определенную просадку по итогам недели. Именно этой стратегии придерживаются многие инвесторы.
Мы же не один раз наблюдали как незафиксированная прибыль или просадка по счету может резко изменить свое направление. Исходя из такой статистики я не могу себе позволить, а также подвергать риску всех, кто захочет пользоваться этой стратегией в дальнейшем. Поэтому и предлагаю инвестировать только после ролловера если нет открытых сделок.
Андрей66 вне форума  
Старый 23.10.2013, 14:49   #512
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Это стратегия инвестирования во время просадок, которая лично мне не совсем нравится. Гараздо эффективней как мне кажется будет входить именно после просадок, причем после окончания торгового периода. К примеру в индексах стоит входить не тогда, когда у управляющих есть незафиксированная просадка, а именно после того как управ зафиксирует определенную просадку по итогам недели. Именно этой стратегии придерживаются многие инвесторы.
Думаю придерживаются исключительно потому, что деньги у инвесторов появляются именно в ролловер. Входя после просадки инвестор сознательно отказывается от большей части потенциального дохода, хотя, признаю, и снижает возможные риски.

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну каждому свое. Но я тоже не понимаю как можно инвестировать на плавающей просадке-это очень рискованно для меня, к примеру. Инвестирование на просадке и так достаточно рисковая стратегия, чтоб подвергать средства инвестора дополнительному риску, не зная когда управляющий зафиксирует убыток и сколько по его стратегии у него есть запаса, может он еще держать будет сделку долго и минус будет еще больше.
Здесь должна опять помочь история торговли. По ней видно, склонен трейдер фиксировать просадку или будет тянуть время, надеясь на разворот цены. Кстати, а Вам не кажеться, что нет особой разницы, если трейдер всё же выбереться из просадки (скажем через неделю), где будут находится Вашм деньги, приготовленные для инвестирования в этот ПАММ: на Вашем счёте без движений, ожидая удобного момента или на депозите у брокера, уже инвестированные в ПАММ?
valera вне форума  
Старый 23.10.2013, 15:05   #513
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Здесь должна опять помочь история торговли. По ней видно, склонен трейдер фиксировать просадку или будет тянуть время, надеясь на разворот цены. Кстати, а Вам не кажеться, что нет особой разницы, если трейдер всё же выбереться из просадки (скажем через неделю), где будут находится Вашм деньги, приготовленные для инвестирования в этот ПАММ: на Вашем счёте без движений, ожидая удобного момента или на депозите у брокера, уже инвестированные в ПАММ?
Думаю разница все же есть, одно дело деньги уже инвестированы и есть шанс что управляющий памм счетом увеличит просадку, и Вы получите минус, а другое дело что деньги еще у Вас в кошельке и вероятное увеличение просадки Вам пока не грозит. Поетому я бы не спешил инвестировать пока управляющий не зафиксирует размер просадки или пока из нее не выберется. А вот сразу после роловера можно вкладываться, хотя и здесь есть шанс что и последующая неделя будет не благоприятной, но, я с Вами согласен, нужно просмотреть историю торговли, чтобы сориентироваться, как часто бывают просадки по несколько торговых периодов у выбраного управляющего.
eryomenko вне форума  
Старый 23.10.2013, 15:06   #514
polite2013
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

своими просадками паммы мне и не нравятся. эта агресивная торговля может худо закончиться в один момент
polite2013 вне форума  
Старый 23.10.2013, 15:13   #515
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Здесь должна опять помочь история торговли. По ней видно, склонен трейдер фиксировать просадку или будет тянуть время, надеясь на разворот цены. Кстати, а Вам не кажеться, что нет особой разницы, если трейдер всё же выбереться из просадки (скажем через неделю), где будут находится Вашм деньги, приготовленные для инвестирования в этот ПАММ: на Вашем счёте без движений, ожидая удобного момента или на депозите у брокера, уже инвестированные в ПАММ?
Нет, здесь совсем разные варианты. Если деньги будут сразу работать на счету во время просадки то могут как получить прибыль, так и получить убыток, который потом придется долго отрабатывать, если без доливки. А если эти же деньги вложить после полученной просадки, то вероятность выхода в плюс больше, если история хорошо проанализирована ранее.
Андрей66 вне форума  
Старый 23.10.2013, 15:17   #516
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polite2013 Посмотреть сообщение
своими просадками паммы мне и не нравятся. эта агресивная торговля может худо закончиться в один момент
А по другому не получится, если Вы сами торгуете на рынке форекс то, я уверен на 100%, что Вы время от времени получаете просадки. Это нормально, и от этого никуда не деться. Только Вы можете пересидеть просадку на счету, если крнечно Вам позволяет сумма с которой Вы торгуете, день, друго, неделю, месяц, а управляющие памм счетов так не могут потому что у них есть фиксированый торговый период, от недели до месяца и если они не успеют выйти из просадки то открытые сделки закроются автоматически когда наступит роловер (окончание торгового периода) и все кто инвестировал в данный паммсчет получат минус к своему торговому балансу.

В этом существенная разница между торговлей самому (ручками или советником) и инвестированием в памм счета. Но зато памм счета выгодно использовать если Вы еще не умеете хорошо торогвать сами, а имеете свободную сумму для инвестирования на которой можно заработать.

А когда научитесь то можно самому открыть памм счет и привлекая инвесторов торговать с суммами гораздо большими чем имеется у Вас в наличии. Но для этого нужно чтобы просадок у Вас как у управляющего было как можно меньше и реже.
eryomenko вне форума  
Старый 23.10.2013, 15:40   #517
Харламов
Мастер
 
Аватар для Харламов
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2,841
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
А по другому не получится, если Вы сами торгуете на рынке форекс то, я уверен на 100%, что Вы время от времени получаете просадки. Это нормально, и от этого никуда не деться. Только Вы можете пересидеть просадку на счету, если крнечно Вам позволяет сумма с которой Вы торгуете, день, друго, неделю, месяц, а управляющие памм счетов так не могут потому что у них есть фиксированый торговый период, от недели до месяца и если они не успеют выйти из просадки то открытые сделки закроются автоматически когда наступит роловер (окончание торгового периода) и все кто инвестировал в данный паммсчет получат минус к своему торговому балансу.

В этом существенная разница между торговлей самому (ручками или советником) и инвестированием в памм счета. Но зато памм счета выгодно использовать если Вы еще не умеете хорошо торогвать сами, а имеете свободную сумму для инвестирования на которой можно заработать.

А когда научитесь то можно самому открыть памм счет и привлекая инвесторов торговать с суммами гораздо большими чем имеется у Вас в наличии. Но для этого нужно чтобы просадок у Вас как у управляющего было как можно меньше и реже.
С одной стороны вы говорите , что просадки это нормальное явление в торговле на форекс , без них не бывает и прибыли , а с другой стороны говорите , что просадки должны быть реже и меньше . Так как . Любая активная торговля на форекс должна иметь просадки , но они должны быть контролируемы .
Харламов вне форума  
Старый 23.10.2013, 15:42   #518
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Думаю придерживаются исключительно потому, что деньги у инвесторов появляются именно в ролловер. Входя после просадки инвестор сознательно отказывается от большей части потенциального дохода, хотя, признаю, и снижает возможные риски.



Здесь должна опять помочь история торговли. По ней видно, склонен трейдер фиксировать просадку или будет тянуть время, надеясь на разворот цены. Кстати, а Вам не кажеться, что нет особой разницы, если трейдер всё же выбереться из просадки (скажем через неделю), где будут находится Вашм деньги, приготовленные для инвестирования в этот ПАММ: на Вашем счёте без движений, ожидая удобного момента или на депозите у брокера, уже инвестированные в ПАММ?
Я не могу понять почему инвестор отказывается от большей части потенциального дохода? Допустим есть ситуация - у управляющего посреди недели незафиксированная просадка 10%. Я инвестирую средства. К концу недели управляющий фиксирует убыток - я получаю убыток в размере 5%. На следующей неделе как и ожидалось управ показывает хорошую доходность - я получаю 10% прибыли. Итого мая чистая прибыль составит не более 5%. А вот если я бы инвестировал после просадки то получил бы 10% прибыли. Так что я не вижу потери потенциальной прибыли.
lektor2010 вне форума  
Старый 23.10.2013, 15:51   #519
Харламов
Мастер
 
Аватар для Харламов
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2,841
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Я не могу понять почему инвестор отказывается от большей части потенциального дохода? Допустим есть ситуация - у управляющего посреди недели незафиксированная просадка 10%. Я инвестирую средства. К концу недели управляющий фиксирует убыток - я получаю убыток в размере 5%. На следующей неделе как и ожидалось управ показывает хорошую доходность - я получаю 10% прибыли. Итого мая чистая прибыль составит не более 5%. А вот если я бы инвестировал после просадки то получил бы 10% прибыли. Так что я не вижу потери потенциальной прибыли.
Так вы же не инвестировали до просадки , значит и не должна на вас распределятся убытки при фиксировании просадки , а мвот при выходе счета в прибыль вы получите эту прибыль , так как полностью участвовали в этом . Итого получается убытки на вас не расспространились , так как вы инвестировали уже после их образования , а вот прибыль и вам перепадет .
Харламов вне форума  
Старый 23.10.2013, 18:07   #520
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Входя после просадки инвестор сознательно отказывается от большей части потенциального дохода, хотя, признаю, и снижает возможные риски.
Поясните пожалуйста вашу мысль подробнее. Для меня ситуация как раз наоборот. Вот смотрите. Допустим риск на один памм 5%. Вы эти средства вытянули из других паммов, поскольку появился кандидат на инвестирование. То есть памм из категории "под наблюдением" допустил просадку. Риски одинаковые, когда бы инвестор не внес инвестицию - это те самые 5%. Ведь доливок нет и не планируются. А вот прибыль, наоборот будет больше.
ivis вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков