Дневник новичка - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2013, 19:46   #511
Мс.бакс
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Еще, как вариант, нужно держать резервные деньги, чтобы в случае просадки управляющего можно было вовремя долить средства. Но дневник дело сугубо индивидуальное, вряд ли он чем-то всерьез помогает, фиксация прибыли и убытков у нас в голове, а более детальная инфа - в истории вашего аккаунта. Для отсева тоже ведь дневник не особо-то и нужен, вся история и так хранится и мы ее видим. Да и потом, есть как занятые инвесторы (которым уж точно не до дневников), а есть кто ведет каждодневный анализ работы управляющих, их результаты.
Да и что вы сможите долить в счет миллионер , думаете ваши сто баксов ему очень сильно помогут . А на счет дневника , то тут да , каждому свое , одним инвесторам он просто жизненно необходим , а другие инвесторы прекрасно себя ощущают и без дневника . Так что тут какого одного определенного мнения быть наверно не может .
Мс.бакс вне форума  
Старый 18.08.2013, 19:56   #512
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Конечно же не могу сказать за всех, но по моему иметь такое количество инвестиций просто не реально. По крайней мере никогда не читал, что кто то имеет. Иметь блокнот или тетрадь для записей скорее всего интересно тем кто только начинает этим заниматься, а так то уже наизусть знаешь какие есть варианты для выбора счёта.
Смысл не в том что инвестору понятны критерии выбора памма, а в том чтобы иметь статистику , как оно плучается в реальности. Тут мне кажется вполне достаточно несколько чисел записанных в экселе. Для меня это и есть "дневник". Так недавно, памм свена перешел в "запасной" вариант. За месяц 0% прибыли...Хотя с другой стороны эта информация видна в личном кабинете.
ivis вне форума  
Старый 18.08.2013, 22:00   #513
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мс.бакс Посмотреть сообщение
Да и что вы сможите долить в счет миллионер , думаете ваши сто баксов ему очень сильно помогут . А на счет дневника , то тут да , каждому свое , одним инвесторам он просто жизненно необходим , а другие инвесторы прекрасно себя ощущают и без дневника . Так что тут какого одного определенного мнения быть наверно не может .
Долить на просадке свои сто долларов - это не для помощи ПАММу, здесь не благотворительное мероприятие. Доливка на просадке - это способ увеличить свою прибыль, когда счёт из просадки выйдет. Есть некоторые ПАММы, где просадки носят чуть ли не цикличесий характер, кстати, что бы это обстоятельство определить и спрогнозировать в будущем, дневник жизнено необходим.
valera вне форума  
Старый 19.08.2013, 00:56   #514
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мс.бакс Посмотреть сообщение
Да и что вы сможите долить в счет миллионер , думаете ваши сто баксов ему очень сильно помогут . А на счет дневника , то тут да , каждому свое , одним инвесторам он просто жизненно необходим , а другие инвесторы прекрасно себя ощущают и без дневника . Так что тут какого одного определенного мнения быть наверно не может .
Действительно, доливаться в кристических ситуациях - ничем не поможет управляющему, но свои деньги под угрозу слива вы поставите. А дневник - вы правы, дуло личное, одни ведут все записи аккуратно, а другие все данные могут держать в голове и не нуждаются в ведении каких-либо записей. Думаю, что так же, как и в непосредственной торговле, в инвестировании подход к работе индивидуален, ведь аналитическое мышление у людей развито по разному.
Sietta вне форума  
Старый 19.08.2013, 10:33   #515
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Ну если он только начинает осваиваться в этом деле , то скорее всего это будет не дневник а учебная тетрадь. Так как очень много будет различных записей и пометок касательно самого обучения этому делу, какие -то пометки, стратегии и тд. А вот когда уже начнется дейситвительно практическое инвестирование в разные счета или инструменты за которыми нужно следить и вести статистику, для этого нужен будет дневник.
Да не важно как она называется тетрадь или дневник, важно то что мы куда то накапливаем знания которые нам в определенный момент понадобятся, мы можем многое забывать а взглянув в дневник мы вспомним и будем удивленны как это мы забыли, если все держать в голове то сами понимаете вспомнить будет не просто, а вот сочетание умственной памяти со зрительной несет больше информации.
Thundermen вне форума  
Старый 19.08.2013, 10:39   #516
Харламов
Мастер
 
Аватар для Харламов
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2,841
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Да не важно как она называется тетрадь или дневник, важно то что мы куда то накапливаем знания которые нам в определенный момент понадобятся, мы можем многое забывать а взглянув в дневник мы вспомним и будем удивленны как это мы забыли, если все держать в голове то сами понимаете вспомнить будет не просто, а вот сочетание умственной памяти со зрительной несет больше информации.
Если еще для торговли я понимаю тех кто ведет дневник , но вот для тех кто сам не торгует , а только инвестирует свои деньги , что можно записывать , какую полезную информацию можно сохранить в дневнике . Лично мне дневник для записей не нужен , а вся полезная информация есть в сети .
Харламов вне форума  
Старый 19.08.2013, 12:08   #517
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Полезная информация и вправду есть в сети, ее хоть отбавляй, а вот бесполезной еще больше. И вот чтобы выбрать из всего нужное, стоящее, собрать его в одном месте, отсортировать - для этого и понадобится такой себе дневник, но как вижу многие без него обходятся. Лично мне трудно все анализировать в разных источниках.
Андрей66 вне форума  
Старый 19.08.2013, 16:16   #518
Efima
Новичок
 
Аватар для Efima
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
Если еще для торговли я понимаю тех кто ведет дневник , но вот для тех кто сам не торгует , а только инвестирует свои деньги , что можно записывать , какую полезную информацию можно сохранить в дневнике . Лично мне дневник для записей не нужен , а вся полезная информация есть в сети .


Вы правы, когда начинала торговать, я записывала все, что учила, все что не понимала, чтоб спрашивать у знаюших людей. Полезная информация набирается в дневниках. но когда становишься боле-менее профи-дневник не нужен по моему. Я сейчас вообще не пользуюсь дневником.
Efima вне форума  
Старый 19.08.2013, 16:34   #519
Мс.бакс
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Efima Посмотреть сообщение
Вы правы, когда начинала торговать, я записывала все, что учила, все что не понимала, чтоб спрашивать у знаюших людей. Полезная информация набирается в дневниках. но когда становишься боле-менее профи-дневник не нужен по моему. Я сейчас вообще не пользуюсь дневником.
Вот например я точно знаю , что очень многие инвесторы не используют при инвестировании дневники . Ведь тратить много времени на все это не очень важное дело это не по нашему минталитету , вот какие небудь дотошные немцы или японцы и записывали все подряд в свои дневники , но только не мы , у нас склад ума не такой .
Мс.бакс вне форума  
Старый 19.08.2013, 16:44   #520
Efima
Новичок
 
Аватар для Efima
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мс.бакс Посмотреть сообщение
Вот например я точно знаю , что очень многие инвесторы не используют при инвестировании дневники . Ведь тратить много времени на все это не очень важное дело это не по нашему минталитету , вот какие небудь дотошные немцы или японцы и записывали все подряд в свои дневники , но только не мы , у нас склад ума не такой .


Если знаю что кое-что забывать буду, то записываю обьязательно, но когда долго торгуешь и всегда в деле, то вряд ли забудешь что-то. Я даже не открывала дневник больше года, но при этом блокнот с кое-какими набросками употребляю часто. Смотря кто-как думает. Мой наставник опытный инвестор, каждый год новый дневник ведет.
Efima вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков