Вопрос выбора профессии в Пантеон, управляющий или инвестор? - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2014, 18:35   #511
sosok22
Специалист
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 739
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

новичкам вообще лучше инвестировать под контролем опытного человека!так как выбрать доходных управляющих и составить портфель ПАММ счетов не просто,есть конечно и готовые портфели!и про инвестирования в каких либо агрессоров для новичков,вообще не стоит пока думать!ну и смысла я не вижу инвестировать маленькие суммы,так как прибыль будет незначительной!по мне от 1000 долларов и выше!и вложить в несколько разных управляющих,вообщем применить прием диверсификации!
sosok22 вне форума  
Старый 07.11.2014, 19:51   #512
Луви
Специалист
 
Аватар для Луви
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Кстати, я в инвестирование тоже подалась только потому, что довольно неуспешно торговала. Тоже постоянные сливы и сделали свое дело. И вот сейчас я и торгую понемногу и пытаюсь инвестировать. И вот кстати, инвестировать у меня получается гораздо лучше, чем торговать. Видимо нужно просто заниматься одним делом - пока для меня это инвестирование.
А я пока не оставляю надежд научиться торговать в профит, потому что еще одно главное отличие трейдинга от инвестирования - это то, что в трейдинге, все-таки можно заработать в разы больше, чем просто на инвестировании. Хотя, и потерять тоже можно в разы больше, конечно. Просто если хочешь больше зарабатывать - то стоит таки постараться стать именно трейдером. А параллельно заниматься инвестированием, ведь на это все-равно тратится в разы меньше времени.
Луви вне форума  
Старый 07.11.2014, 19:56   #513
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стоит вопрос: управляющий или инвестор? к сожалению успешным управляющим становится далеко не каждый. Если Вы думаете стать управляющим, то должны понимать, что это большая ответственность за чужие деньги. Хоть Вам никто ничего не предъявим (максимум на форуме поугрожают), но всё равно очень неприятно ведь минус в управлении - это минус всем. например, я не могу равнодушно перенести убытки своих инвесторов...
Cawa_Hediko вне форума  
Старый 07.11.2014, 20:07   #514
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Стоит вопрос: управляющий или инвестор? к сожалению успешным управляющим становится далеко не каждый. Если Вы думаете стать управляющим, то должны понимать, что это большая ответственность за чужие деньги. Хоть Вам никто ничего не предъявим (максимум на форуме поугрожают), но всё равно очень неприятно ведь минус в управлении - это минус всем. например, я не могу равнодушно перенести убытки своих инвесторов...
Это верно груз ответственности лежит на управляющем больше чем на трейдере который торгует на свои деньги это очевидно, поэтому стать управляющем, а вернее решение стать управляющим приниматься серьезно обдумав все нюансы профессии, а это именно профессия для которой нужно приобретать профессиональные навыки которыми владеют не многие и приобрести их не так просто как например станет менеджером.
Dr_many вне форума  
Старый 07.11.2014, 20:27   #515
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Это верно груз ответственности лежит на управляющем больше чем на трейдере который торгует на свои деньги это очевидно, поэтому стать управляющем, а вернее решение стать управляющим приниматься серьезно обдумав все нюансы профессии, а это именно профессия для которой нужно приобретать профессиональные навыки которыми владеют не многие и приобрести их не так просто как например станет менеджером.


Я написал тот пост к тому, что не нужно рваться поскорее становиться управляющим. Пока не будет стабильности и "набитой руки" - нечего лезть в управление чужими средствами. Но как обычно всем хочется поскорее заработать побольше денег. А своих-то так мало для достижения этой цели. Управляющий должен быть архиответственным человеком
Cawa_Hediko вне форума  
Старый 07.11.2014, 20:30   #516
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Я написал тот пост к тому, что не нужно рваться поскорее становиться управляющим. Пока не будет стабильности и "набитой руки" - нечего лезть в управление чужими средствами. Но как обычно всем хочется поскорее заработать побольше денег. А своих-то так мало для достижения этой цели. Управляющий должен быть архиответственным человеком
Да управляющим не только ответственность нужна но и много других качеств, таких например как устойчивость к стрессам ведь просадка на счете на котором помимо твоих средств средства совершенно чужих людей добавляет нервозности это же прямое воздействие на ЭГО человека и справиться с этим может не каждый, поэтому что бы стать управляющим думаю мало быть просто хорошим трейдером.
Dr_many вне форума  
Старый 07.11.2014, 20:31   #517
AlexUk
Специалист
 
Аватар для AlexUk
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Стоит вопрос: управляющий или инвестор? к сожалению успешным управляющим становится далеко не каждый. Если Вы думаете стать управляющим, то должны понимать, что это большая ответственность за чужие деньги. Хоть Вам никто ничего не предъявим (максимум на форуме поугрожают), но всё равно очень неприятно ведь минус в управлении - это минус всем. например, я не могу равнодушно перенести убытки своих инвесторов...
Согласен. Плюс к этому неудача больно ударяет по самолюбию управляющего, поэтому думаю все-таки перед тем как взять в управление чужие средства, необходимо научиться зарабатывать на своих. А если отбросить все условности, то необходимо идти туда куда душа лежит, а не гнаться за престижем и популярностью профессии. Не зря говорят лучше быть классным сапожником нежели плохим директором))
AlexUk вне форума  
Старый 07.11.2014, 20:32   #518
Wingo
Мастер
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sosok22 Посмотреть сообщение
новичкам вообще лучше инвестировать под контролем опытного человека!
Сказанное вами в этом посте конечно же вполне имеет право, однако следует отметить что например в таком направлении деятельности как управления средствами клиентов компании на памм счету, присутствие опытного наставник, который сам является управляющем на его собственном памм счету, является еще более важным для начинающего управляющего.
Wingo вне форума  
Старый 07.11.2014, 21:02   #519
AlexUk
Специалист
 
Аватар для AlexUk
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sosok22 Посмотреть сообщение
новичкам вообще лучше инвестировать под контролем опытного человека!так как выбрать доходных управляющих и составить портфель ПАММ счетов не просто,есть конечно и готовые портфели!и про инвестирования в каких либо агрессоров для новичков,вообще не стоит пока думать!ну и смысла я не вижу инвестировать маленькие суммы,так как прибыль будет незначительной!по мне от 1000 долларов и выше!и вложить в несколько разных управляющих,вообщем применить прием диверсификации!
Думаю что стартовать с 1 000 долларов как то очень круто, особенно новичкам. Их вначале должно интересовать не получение максимального дохода, а применение теоретических навыков и обкатка своей торговой стратегии. Помимо этого необходимо научиться не терять свои деньги. Пусть даже не будет совсем дохода, однако если они научатся не терять, то доходы со временем сами придут. так что старт со 100 долларов будет как по мне наиболее оптимальным.
AlexUk вне форума  
Старый 07.11.2014, 21:04   #520
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Инвестором определенно проще стать, еще инвестораская деятельность очень хорошо совмещаеться с другими профессиями человека так как определенно отнимает меньше времени чем непосредственно торговля, поэтому тот кто решил стать управляющем должен понимать что временной фактор очень важен в этой профессии и на это будет уходить много времени. хотя в начале может показаться что это и не так.
Dr_many вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков