Как избавится от страха торговли? - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2013, 14:44   #511
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Страх торговли возникает у новичков, стоит только открыть реальный счет и начать торговать. Сразу начинаешь сомневаться-а правильно ли я понимаю движение, правильный ли технический или индикаторный анализ... Страх пройдет позже. Ещё есть страх торговли при сливе либо систематических потерях, стоп-лоссах. Тут нужно вкорне пересмотреть торговлю, сделать перерыв небольшой, работать над собой. Главное верить в свои знания и удачу)
У новичков и даже уже у тех, кто не один год торгует, обычно страх возникает после слива, человек уже знает что тс неэффективна, и ищет ошибку в ней, исправляет, но опять же начинает сомневатся и появляется страх входить в рынок, думая а вдруг опять такое произойдет. Все может побороть только время и упорная работа, а также все зависит и от самого человека.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 19:46   #512
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
У новичков и даже уже у тех, кто не один год торгует, обычно страх возникает после слива, человек уже знает что тс неэффективна, и ищет ошибку в ней, исправляет, но опять же начинает сомневатся и появляется страх входить в рынок, думая а вдруг опять такое произойдет. Все может побороть только время и упорная работа, а также все зависит и от самого человека.
не обязательно , что бы страх возникал именно после слива , даже череда неудачных сделок может привести к этому , нет стратегии в торговле , нет опыта и малейшая просадка приводит к неуверенности при дальнейших действиях , я просто отношусь к ним , ведь всегда знаю , что цена как минимум вернется к цене открытия позиции и по этому особо не переживаю .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 10:49   #513
fortunatos
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как правило, крупная сумма на счету помогает избавиться от того самого страха торговли, о котором идет речь. Если же страх открыть сделку приводит человека в коматозное состояние, то всегда есть альтернатива поучаствовать в конкурсах, где как правило торговля ведется на демосчете, т.е. без своих вложений. Со временем все страхисами отойдут и трейдер сконцентрируется только на торговле.
fortunatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 11:26   #514
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
не обязательно , что бы страх возникал именно после слива , даже череда неудачных сделок может привести к этому , нет стратегии в торговле , нет опыта и малейшая просадка приводит к неуверенности при дальнейших действиях , я просто отношусь к ним , ведь всегда знаю , что цена как минимум вернется к цене открытия позиции и по этому особо не переживаю .
До такого осознания еще надо дорасти. Такое понимание приходит только через череду сделок. Только вот дэмо-счет не всегда помогает так как отношение к торговле совсем не такое как на реале. Поэтому улучшать навыки надо на реале, но при небольшой цене за пункт.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 14:07   #515
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

да, что бы избавиться от страха того что у нас после открытия сделки появился минус, и потмо еще и дождаться плюса по этой позиции, должно пройти время в реальной торговлде, потому как даже на демо, мы уже много времени торгуя и постоянно видя что со спредом у нас сразу будет минус, мы к этому не будем готовы с первым открытым ордером на реале
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 18:17   #516
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
У новичков и даже уже у тех, кто не один год торгует, обычно страх возникает после слива, человек уже знает что тс неэффективна, и ищет ошибку в ней, исправляет, но опять же начинает сомневатся и появляется страх входить в рынок, думая а вдруг опять такое произойдет. Все может побороть только время и упорная работа, а также все зависит и от самого человека.
После слива вообще лучше взять тайм-аут небольшой и проанализировать. при возможности закрепить на демке. Я при просадках до сих пор бывает теряюсь и делаю ошибки. Тут наверняка нужно корректней стоп-лосс выставлять и реже в терминал заглядывать, чтоб не наделать еще больше ошибок
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 11:33   #517
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Со страхом получения убытка можно бороться только практикой, которой вы убедитесь что правильно анализируете рынок, осуществляете точки входа и выхода. Далее после появления опыта, уверенности в себе, своих действиях эту эмоцию допускать нельзя, просто не обдумывать, не подвергаться эмоциям. Он бывает приходит иногда когда осознаешь что 1% от сделки уже не 2$, а 20$.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 10:32   #518
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наверное нужно пару раз потерять и пару раз получить прибыль и вывести его! Другими словами нужно торговать и получить определенный опыт и тогда торговать станет легче, потому что вы уже знаете может быть с вашими деньгами и лучше торговать по ТС, чтобы лишний раз не терять! И вообще страх не даст ничего полезного!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 08:17   #519
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Клин клином вышибают. НУжно много торговать, причем торговать по системе. Так как именно тогда познаются преимущества такого подхода, а именно появляется уверенность, так как знаешь, что потери ограничены стопами, а в перспективе плюсы перекроют минусы с лихвой. И с ростом опыта качество торговли также будет увеличиваться пропорционально
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 14:49   #520
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
После слива вообще лучше взять тайм-аут небольшой и проанализировать. при возможности закрепить на демке. Я при просадках до сих пор бывает теряюсь и делаю ошибки. Тут наверняка нужно корректней стоп-лосс выставлять и реже в терминал заглядывать, чтоб не наделать еще больше ошибок
Согласна, я вот тоже вчера по золоту зашла в селл, и уже знаю, что моя тс не подводит, когда цена начала подниматься я немного испугалась, закрыла терминал и не открывала, только сегодня глянула как мы красиво взяли профит, но все равно ругаю себя, я по золоту не торгую в реальном счету, а вчера рискнула, только практикуюсь на демосчете, а страх был из-за того что я не расчитала как следует депозит соответственно сделке.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков