Комплексный анализ и внутридневная торговля по EUR/JPY, GBP/JPY - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2014, 12:15   #511
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Итак, пара фунт/ена не прредприняла новой попытки снижения и перебития нулевого уровня младшего вспомогательного ретрейсмента, выставленная мной отложка на покупку была зацеплена ценой и пока данный ордер находится в незначительном профите. У нас еще остаются не отработанными паттерны РНК на Н1 и на Н4, у которых цели вверху, но сейчас не рискну выставить уровень ТП по моему ордеру именно на первый расчетный уровень 173,65, поэтому перенесла ТП по ордеру пониже на кластер из 3-х ретрейсментов, в частности на уровень 50% второго вспомогательного ретрейсмента. Но продолжаю считать, что цели у пары значительно выше.



[attachment=151260:21.png]
Irina777 вне форума  
Старый 28.07.2014, 22:12   #512
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По паре евро/ена так и продолжаю ждать более серьезного восходящего движения цены на отработку имеющихся целей, как по паттернам РНК, по которым цели намного ниже, чем по паттернам IP, где имеем уже более серьезные цели вверху. Но пока пара задерживается с их отработкой, никак не может преодолеть уровень расширения FE161,8 и закрепиться выше, хотя помним, что выше имеется еще и уровень расширения FE150, который так же может стать для цены серьезным препятствием, как для пары с евро. Так что пока вновь приходится ждать.



[attachment=151512:20.png]
Irina777 вне форума  
Старый 28.07.2014, 23:14   #513
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По паре фунт/ена флэтовое движение цены сильно затянулось, нахождение пары в буферной зоне между двумя кластерами поддержки и сопротивления имеет место уже 4 дня. Так и ходит цена от кластера поддержки к кластеру сопротивления, это отлично видно на графике. Такой флэт в пределах 40 пунктов туда-сюда не дает пищу для анализа. Думаю цене пора бы уже вырваться из данной зоны и либо пойти вверх на отработку имеющихся паттернов РНК на Н1 и Н4, а так же паттернов IP1 по младшему вспомогательному ретрейсменту, либо продолжить отработку паттерна Атаки Акулы на дневном ТФ и IP2 на часовом ретрейсменте на нисходящее движение. А пока даже до моего уровня ТП по ордеру на покупку не дошла цена. Опять надо ждать и учесть наличие уровня расширения FE61,8, который и не пускает цену ниже, образовав наряду с другими уровнями ретрейсментов довольно сильный кластер поддержки.



[attachment=151518:22.png]
Irina777 вне форума  
Старый 29.07.2014, 11:35   #514
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Итак, евро/ена преодолела уровень расширения FE161,8 и непосредственно подошла к уровню расширения FE150, который как и ожидалось сразу не пропустил ее выше. Но при этом полностью по выставленному уровню ТП отработал мой ордер на покупку, что принесло прибыль в + 29 пп.

Таким образом, расчет на восходящее движение цены, как приоритетное остается в силе. Так же отработал по расчетному вуровню ТП и паттерн РНК на Н1, цель на уровне 137,02 ценой достигнута. Теперь в работе продолжает остоваться паттерн РНК на Н4 с целями на 137,33. Мной выставлена вновь отложка на покупку, но захватит ли ее цена на снижении, даже не знаю, возможно есть смысл выставить сразу ордер на покупку.

Кроме того продолжаю ждать образования новых внутренних паттернов IP, в частности по самому младшему вспомогательному ретрейсменту (красная Фиба), при достижении ценой уровня 14,6%. По остальным же ретрейсментам паттерны имеются и они все на восходящее ценовое движение.



[attachment=151732:20.png]
Irina777 вне форума  
Старый 29.07.2014, 12:38   #515
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Итак, по фунт/ене на незначительном восходящем движении, которое прошло перед следующим снижением цены, отработал мой ордер на покупку по выставленному уровню ТП, что принесло прибыль + 35 пп.

Цена предприняла попытку пройти кластер поддержки, но он ее не пропустил и отбросил ниже. При этом все же остаются не отработанными паттерны РНК и на Н1, и на Н4. А вот новых паттернов пока нет и не намечается.

Так же наглядно видно, что и уровень расширения FE61,8 не пропустил цену ниже, явился в этот раз поддержкой. В связи с этим выставила еще одну отложку на покупку именно от уровня расширения FE61,8 и на отработку паттернов РНК, а так же паттернов IP1 по младшему вспомогательному ретрейсменту (красная Фиба).



[attachment=151748:21.png]
Irina777 вне форума  
Старый 29.07.2014, 22:11   #516
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По паре евро/ена цена не сразу продолжила восходящее движение, а после образования паттерна РНК на Н1, о котором я не упомянула в предыдущем анализе, т.к. сигнальную свечу заметила позже, РНК появился на Н1 на верхней границе канала и расчеты по нему были соотвественно : профит на 136,76 и стоп на 137,10. И вот на снижении цена быстро отработала данный паттерн, непосредственно дойдя до расчетного уровня профита. При этом так же сработала и моя отложка на покупку, можно было выставлять ее и пониже с учетом возникшего РНК и целей на его отработку.

Сейчас цена торгуется как раз непосредственно на уровне моего ордера на покупку. В работе так же остается паттерн РНК на Н4 с целью к 137,33.

Так же можно считать, что на младшем вспомогательном ретрейсменте образовался паттерн IP4, хотя цена и не достигла непосредственно уровня 14,6% ( красный ретрейсмент), но там имеем кластер сопротивления, который для цены выступил препятствием, а это дает возможность считать паттерн IP4 образованным и по нему цели имеем обратно на уровень 61,8%. Но это единственная на данный момент цель вниз для цены и то, как уже говорила не полностью подтвержденная. Остальные же все цели имеем все так же вверху.



[attachment=151959:21.png]
Irina777 вне форума  
Старый 29.07.2014, 23:29   #517
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По фунт/ене сработала отложка на покупку и теперь ордер находится в профите, однако до выставленного уровня ТП цена не дошла, опять кластер сопротивления не пропускает ее выше. По вспомогательному ретрейсменту продолжаем иметь цели на восходящее движение цены к уровню 50% ( красная Фиба) по наличию паттернов IP1. Так же продолжают находиться в отработке и паттерны РНК, у которых цели так же выше. На свякий случай все-таки выставила уровень БУ по имеющемуся ордеру, чтобы не рисковать, т.к. кластер серьезно держит цену, не давая пройти выше.



[attachment=151966:20.png]
Irina777 вне форума  
Старый 30.07.2014, 13:32   #518
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По евро/ене цена вновь топчется на одном месте и как раз на уровне моего ордера на покупку, выставленного с учетом всех имеющихся раскладов на приоритетное восходящее ценовое движение. Пока ордеров на продажу по паре совсем нет, не могу определиться, где их можно установить, подожду какого-либо подтверждения вероятного снижения цены. Возможно появится новый паттерн РНК или IP по старшим ретрейсментам. Т.к. по моему анализу все цели у цены вижу только вверху, ну кроме уровня 61,8% самого младшего вспомогательного ретрейсмента ( красная Фиба), а это не вполне весомый показатель.



[attachment=152142:20.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.png
Просмотров: 23
Размер:	45.7 Кб
ID:	143941  
Irina777 вне форума  
Старый 30.07.2014, 14:34   #519
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По паре фунт/ена все-таки не нужно было выставлять уровень БУ, не делала этого раньше и не стоило сейчас, т.к. ордер на покупку закрылся именно по уровню БУ, что принесло совсем незначительную прибыль + 10 пп, после чего цена как и положено продолжила восходящее движение и четко в результате достигла планируемый уровень ТП, т.е. потеряла я прибыль в 35 пунктов своим уровнем БУ.

Понемногу цена все-таки старается пройти кластер сопротивления и закрепиться выше, хотя четко этого еще нет. Новых паттернов IP ценой не образовано, а вот паттерны РНК на Н1 и Н4 все так же в работе на восходящее движение пары.






[attachment=152152:26.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26.png
Просмотров: 21
Размер:	45.8 Кб
ID:	143951  
Irina777 вне форума  
Старый 30.07.2014, 22:11   #520
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По евро/ене, как и говорилось с конца прошлой недели о приоритетности восходящего движения цены, так наконец-то и случилось. Пара четко пошла на отработку всех имеющихся вверхе целей, а это и паттерн РНК на Н4, по которому расчетная цель была на уровне 137,33, и паттерны IP по ретрейсментам - вспомогательному (желтая Фиба) уровень 61,8% - 137,63, второму вспомогательному (оранжевая Фиба) уровень 50% - 137,82, в наличии был паттерн IP1, а по нему цель не на уровень 61,8%, а на 50%. Впрочем все эти цели мной уже были озвучены ранее, именно в порядке планируемого их достижения ценой на росте. Все, теперь имеем полную отработку.

Единственное, что сейчас остается, это паттерн IP1 по часовому ретрейсменту с целями на уровень 50% - 138,22, а так же паттерн Атака Акулы на Н4, по которому цель на уровень 137,60 уже достигнута, это первая цель по 127,2%, остается еще самая высокая на уровне 161,8% - 137,94, но это уже не отработка паттерна АА, а максимальная цель, которую обычно в расчет не берут.

Зато теперь имеется реальный шанс сразу же образовать новый паттерн Акулы, но уже на снижение, посмотрим, что получится все на том же Н4.

Забыла, отработал мой ордер на покупку, что принесло конечно не ту прибыль, которая могла быть, выстави я все как описывала ранее, но + 31 пп, имеем.

Так же мной перестроены вспомогательный ретрейсмент (красная Фиба) и необходимо удалять другой вспомогательный ретрейсмент (желтая Фиба), т.к. по нему уровень 61,8% ценой полностью и по всем правилам переписан.



[attachment=152389:21.png]



[attachment=152390:22.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.png
Просмотров: 18
Размер:	46.4 Кб
ID:	144181   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.png
Просмотров: 18
Размер:	42.0 Кб
ID:	144182  
Irina777 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков