Торговая система безубыточная: миф или реальность? - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама

Реклама Все рекламные предложения размещаются только в этом разделе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 11:12   #511
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Valdemar;105919]Безпроиграшную систему-трудно назвать, всегда будет проиграш, если трейдер в постоянном убытке, безпроиграшная система подразумевает что трейдер всегда угадывает входы, и они без проиграшные, но в нашем случае я бы сказал так, система без проиграшная когда трейдер делает прибыльных сделок больше чем убыточных, и это не есть идиал.[/QUOTE]Как раз таки тема не про стратегии а про системы,то есть стратегия может и давать убытки по некоторым сделкам но вот по системе должен быть плюс,а систему можно построить и по 2-3 счетам по 2-3 стратегиям,стратегии нет прибыльной а вот систему можно построить такую,что из всх будит прибыль,но тут еще вопрос за какое время?если за год то можно а если за месяц то нет.
grizli вне форума  
Старый 15.04.2013, 11:14   #512
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=sergey339;106079]Если такая торговля позволяет получать средства на проживание и маленькие радости жизни, то наверное можно и так торговать. Но лично у меня нету таких денег, что бы жить на три процента в месяц, это ж тысяч пятьдесят надо как минимум.)) Поэтому приходиться торговать более агрессивно, тем более такая возможность есть. А при разумном управлении капиталом и хорошей системе даже при агрессивной торговле слить рисков практически не будет...[/QUOTE]

Мне ваш подход вполне понятен.. Но раз уж мы говорим о врзможности существования безубыточной торговой системы..я и отстаиваю такую... которая имеет минимальные риски и просадки.. Т.е. максимально приближена к безубыточной.. А желаемое количество прибыли и потребности у всех разные.. Я человек пожилой и мне надо не так уж много, мне важнее стабильность.. А молодым надо больше.. поэтому среди молодёжи больше сторонников агрессивных методов..
elena1319 вне форума  
Старый 15.04.2013, 11:17   #513
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=grizli;106107]Как раз таки тема не про стратегии а про системы,то есть стратегия может и давать убытки по некоторым сделкам но вот по системе должен быть плюс,а систему можно построить и по 2-3 счетам по 2-3 стратегиям,стратегии нет прибыльной а вот систему можно построить такую,что из всх будит прибыль,но тут еще вопрос за какое время?если за год то можно а если за месяц то нет.[/QUOTE]

Как раз таки стратегия не дает ни убыток ни прибыль . стратегия немного другое и она в корне отличается от самой системы торговли . просто многие не понимают разницу в этих понятиях . система это набор инструментов который позволяет нам торговать и определять точки входа и выхода а вот стратегия включает в себя сам метод использования торговли но стратегия это как дополнения к системе и потому как правило без системы нет стратегии . к примеру по стратегии мы покупаем пару на каждом откате а вот когда именно это уже система .
FXol вне форума  
Старый 15.04.2013, 11:28   #514
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=sergey339;106017]Ну так при такой торговле следует открывать другие позиции и зарабатывать с их помощью. По сути дела таким образом торгует советник Гепард, правда все знают, что он сливает депозиты у трейдеров. Так вот если поставить самые минимальные настройки и депозит сможет выдержать где-то тысяч сто пунктов, то советник возможно и не сольет деньги...[/QUOTE]

Какие другие позиции? Речь шла о торговле вообще без плеча, так откуда на счету возьмутся деньги на другие позиции если вы торгуете без кредитного плеча? Без плеча конечно слить депозит невозможно если не крыть убытки, но и средств на новые позиции вам вряд ли хватит.
zeher вне форума  
Старый 15.04.2013, 11:56   #515
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=zeher;106136]Какие другие позиции? Речь шла о торговле вообще без плеча, так откуда на счету возьмутся деньги на другие позиции если вы торгуете без кредитного плеча? Без плеча конечно слить депозит невозможно если не крыть убытки, но и средств на новые позиции вам вряд ли хватит.[/QUOTE]

Абсолютно верно . если торговать на кеш то тогда не за что открывать новые позиции если конечно мы сразу берем на кеш а если мы частично открываем тогда другое дело . и при такой торговли система точно будет безубыточной вот только иногда прийдется очень долго переседеть в просадке но есть плюс мы не получаем свопы так как мы не пользуемся плечом и такой вид торговли как правило долгосрочный и требует много капиталовложений но практически безубыточная правда может быть все что угодно но процент слива очень мал .
FXol вне форума  
Старый 15.04.2013, 12:01   #516
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=elena1319;106112]Мне ваш подход вполне понятен.. Но раз уж мы говорим о врзможности существования безубыточной торговой системы..я и отстаиваю такую... которая имеет минимальные риски и просадки.. Т.е. максимально приближена к безубыточной.. А желаемое количество прибыли и потребности у всех разные.. Я человек пожилой и мне надо не так уж много, мне важнее стабильность.. А молодым надо больше.. поэтому среди молодёжи больше сторонников агрессивных методов..[/QUOTE]

Долго на агрессивной торговле вряд ли кто сможет продержаться. Я вот не пожилой человек, но всё равно придерживаюсь достаточно консервативного подхода, т.к. считаю, что такая стратегия имеет больше шансов на то, чтобы в итоге быть безубыточной. День на день не приходится на рынке и психологический настрой тоже играет большую роль, поэтому агрессивная торговля чаще приводит к плохим результатам и потом восстанавливаться морально посложнее будет, если происходит длинная серия убыточных сделок.
mildia вне форума  
Старый 15.04.2013, 12:27   #517
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=mildia;106176]Долго на агрессивной торговле вряд ли кто сможет продержаться. Я вот не пожилой человек, но всё равно придерживаюсь достаточно консервативного подхода, т.к. считаю, что такая стратегия имеет больше шансов на то, чтобы в итоге быть безубыточной. День на день не приходится на рынке и психологический настрой тоже играет большую роль, поэтому агрессивная торговля чаще приводит к плохим результатам и потом восстанавливаться морально посложнее будет, если происходит длинная серия убыточных сделок.[/QUOTE]

Тут все зависит насколько агрессивная торговля и как ей управляют я иногда тоже торгую агрессивно и скажем в большей части агрессивно торгую но она у меня под контролем если учесть тот объем который я набираю по всем парам то у меня запас прочности депозита составляет не более 300п и учитывая что стопы стоят по 100п в среднем то достаточно агрессивная торговля но при прибыли я не увеличиваю лоты или почти не увеличиваю а торгую как есть потому запас с каждым месяцем растет а потом снимаю прибыль . и оставляю первоначальный депо и пока такая стратегия торговли оправданна и безубыточна по итогам торгов за неделю .
FXol вне форума  
Старый 15.04.2013, 12:35   #518
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=FXol;106231]Тут все зависит насколько агрессивная торговля и как ей управляют я иногда тоже торгую агрессивно и скажем в большей части агрессивно торгую но она у меня под контролем если учесть тот объем который я набираю по всем парам то у меня запас прочности депозита составляет не более 300п и учитывая что стопы стоят по 100п в среднем то достаточно агрессивная торговля но при прибыли я не увеличиваю лоты или почти не увеличиваю а торгую как есть потому запас с каждым месяцем растет а потом снимаю прибыль . и оставляю первоначальный депо и пока такая стратегия торговли оправданна и безубыточна по итогам торгов за неделю .[/QUOTE]Ну это вы просто потому так торгуете что у вас не было стопов по 2 штук подряд,так как профиты у вас раза в 2 больше,уверен,то есть если из 5 сделок у вас 2 в прибыли то вы в плюсе общем,хорошая торговля но риски большие,тут главное подряд 3 стопа не поймать,нарубил денег вывел и дальше рискуй,а торгуете по средним?
grizli вне форума  
Старый 15.04.2013, 12:42   #519
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=grizli;106244]Ну это вы просто потому так торгуете что у вас не было стопов по 2 штук подряд,так как профиты у вас раза в 2 больше,уверен,то есть если из 5 сделок у вас 2 в прибыли то вы в плюсе общем,хорошая торговля но риски большие,тут главное подряд 3 стопа не поймать,нарубил денег вывел и дальше рискуй,а торгуете по средним?[/QUOTE]

Да в основном торгую по средним и супертрендам сейчас еще и по новой системе смотрю на торговлю ( которую описала в теме создадим систему вместе ) насчет по 2-3 стопа подряд я получа и по 10 подряд и это было на прошлой недели но тем не менее конечном итоге торговля за неделю получилась прибыльно потому как по другим парам есть такие же профиты но так как профиты больше стопов то я получила прибыль . и не такая она опасная как кажется если все 12 парах пойдут не туда то у меня есть 300п что бы принять решения но через 100 п начнутся резаться лоси .
FXol вне форума  
Старый 15.04.2013, 12:46   #520
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=zeher;106136]Какие другие позиции? Речь шла о торговле вообще без плеча, так откуда на счету возьмутся деньги на другие позиции если вы торгуете без кредитного плеча? Без плеча конечно слить депозит невозможно если не крыть убытки, но и средств на новые позиции вам вряд ли хватит.[/QUOTE]

Естественно что заходя в рынок Вы не будете заходить всей суммой , если у Вас будет 50 000 долларов то как минимум вы поделите её на две части , я уже не говорю о том что нужно будет и побольше разделить , но естественно что при торговле без плеча должны иметь запас свободных средств для усреднения.
Andrew88 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков