Больше трейдеров - выше эффективность? - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2013, 21:39   #511
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanti555 Посмотреть сообщение
У каждого свои взгляды на агрессивность памм счетов , одним кажется что агрессивный памм счет называется тот , который имеет прибыль от 10 процентов в месяц , а другие считают , что более 30 процентов в месяц прибыли это уже агрессивный памм счет , на самом то деле это не столь важно , главное иметь стабильность результатов .
Господа, должен с прискорбием Вам сообщить, что крайне неверно измерять консервативность счёта процентами прибыли. Вам любой практикующий трейдер скажет, что этот показатель зависит от степени загрузки депозита. А прибыль - это уже вторичный признак. Можно открывать две сделки в месяц и загружать при этом до половины депозита. При этом прибыль за месяц может быть в пределах 5-6%, но такой стиль торговли никак нельзя назвать консервативным
valera вне форума  
Старый 08.08.2013, 00:52   #512
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Господа, должен с прискорбием Вам сообщить, что крайне неверно измерять консервативность счёта процентами прибыли. Вам любой практикующий трейдер скажет, что этот показатель зависит от степени загрузки депозита. А прибыль - это уже вторичный признак. Можно открывать две сделки в месяц и загружать при этом до половины депозита. При этом прибыль за месяц может быть в пределах 5-6%, но такой стиль торговли никак нельзя назвать консервативным
Стиль торговли, конечно, может быть различным. Но как правило, показатели прибыли мы все -таки считаем в процентах, так как оценить эффективность торговли управляющего достаточно трудно в расчете на суммы прибыли/убытка, так как эти цифры будут различны для больших и маленьких сумм инвестиций.
Sietta вне форума  
Старый 08.08.2013, 05:03   #513
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ничего подобного. Суммы прибыли/убытков будут различны на разных суммах инвестирования в абсолютных значениях, но не в процентных. Поэтому при одинаковой стратегии можно крутить 5 долларов или 5 млн.долларов и получать одну и ту же прибыль в процентах. Поэтому обращать внимание на Cash FLow необходимо, т.к. среди управляющих есть любители рекламировать 100%в месяц, делая из 5-ти 10 баксов. А если несколько счетов под управлением, то вообще можно сказки рассказывать. Кстати, как вы относитесь ко включению в портфель разных счетов одного управляющего? Это снижает или увеличивает риск?
IRON55 вне форума  
Старый 08.08.2013, 05:22   #514
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Несколько портфелей повышают риски, а где больше риск - там, как правило, больше прибыли. Понятно, что консервативные вне конкуренции, но если их прибыль не устраивает инвестора, то почему бы не вложить примерно 10-20% от общего капитала на умеренный портфель... Ну а прибыль "переносить" на главный портфель - консервативный, где лежит основная сумма инвестора. И если с мини-портфелем все удастся, то и прибыль может быть приравнена к главному портфелю, такое тоже бывает.
WarnerDC вне форума  
Старый 08.08.2013, 05:55   #515
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Вопрос заключался именно в инвестировании в несколько счетов одного управляющего. Когда у вас портфель сформирован из счетов разных управляющих, то тут все понятно,- можно экспериментировать как угодно, включая в портфель и исключая из него различные счета. Но что если 3 из 5 счетов в вашем портфеле под управлением одного управляющего? Есть надежда, что одна его ошибка не отразится на всех счетах?
IRON55 вне форума  
Старый 08.08.2013, 08:29   #516
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Стиль торговли, конечно, может быть различным. Но как правило, показатели прибыли мы все -таки считаем в процентах, так как оценить эффективность торговли управляющего достаточно трудно в расчете на суммы прибыли/убытка, так как эти цифры будут различны для больших и маленьких сумм инвестиций.
Теперь уже я не понял. Эффективность работы можно посмотреть по проценту прибыли, если Вы это имеете в виду. Я говорил о степени риска.

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Вопрос заключался именно в инвестировании в несколько счетов одного управляющего. Когда у вас портфель сформирован из счетов разных управляющих, то тут все понятно,- можно экспериментировать как угодно, включая в портфель и исключая из него различные счета. Но что если 3 из 5 счетов в вашем портфеле под управлением одного управляющего? Есть надежда, что одна его ошибка не отразится на всех счетах?
А зачем Вам такие эксперименты? Вам что трейдеров не хватает? Я очень скептически отношусь к управлению целым рядом счетов. Если рынок требует немедленной реакции трейдера на движение цены, он каким счётом будет заниматься в первую очередь? Есть вариант с автоматическим дублированием дейстий трейдера на все счета, но в этом случае какой смысл в инвестициях в несколько счетов одного трейдера. Я могу понять трейдера, когда он открывает новый счёт для измения оферты управляющего и пока ПАММ набирает историю, трейдер работает на нескольких счетах. Или же на другом счёте управляющий работает с видоизменённой стратегией. Это его право - но Вам зачем в этих эксперементах участвовать?
valera вне форума  
Старый 08.08.2013, 08:35   #517
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Вопрос заключался именно в инвестировании в несколько счетов одного управляющего. Когда у вас портфель сформирован из счетов разных управляющих, то тут все понятно,- можно экспериментировать как угодно, включая в портфель и исключая из него различные счета. Но что если 3 из 5 счетов в вашем портфеле под управлением одного управляющего? Есть надежда, что одна его ошибка не отразится на всех счетах?
Конечно такое возможно, но мне кажется что если у одного управляющего несколько счетов под управление, то больше всего что там работают советники. И на одном только торгует сам управляющий. Так что думаю что на каждом из счетов ошибки повторяться не будут.

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Несколько портфелей повышают риски, а где больше риск - там, как правило, больше прибыли.
Как это несколько портфелей повышают риски? Попробуйте ка объяснить, а то все здесь говорят о том что в случае распределения средств между счетами риски уменшаються. Может у вас есть какая секретная информация?)))
Crosh вне форума  
Старый 08.08.2013, 08:57   #518
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Теперь уже я не понял. Эффективность работы можно посмотреть по проценту прибыли, если Вы это имеете в виду. Я говорил о степени риска.



А зачем Вам такие эксперименты? Вам что трейдеров не хватает? Я очень скептически отношусь к управлению целым рядом счетов. Если рынок требует немедленной реакции трейдера на движение цены, он каким счётом будет заниматься в первую очередь? Есть вариант с автоматическим дублированием дейстий трейдера на все счета, но в этом случае какой смысл в инвестициях в несколько счетов одного трейдера. Я могу понять трейдера, когда он открывает новый счёт для измения оферты управляющего и пока ПАММ набирает историю, трейдер работает на нескольких счетах. Или же на другом счёте управляющий работает с видоизменённой стратегией. Это его право - но Вам зачем в этих эксперементах участвовать?
Согласна! Мне кажется абсурдна ситуация, когда много трейдеров управляют одним счетов, как мне не нравится когда один трейдер разрывается на несколько счетов сразу. Хотя такая технология и существует(МАМ) , но немного технически подстроенная. Мне кажется если собирать портфель инвестиций, то только из разных управляющих, потому что зачастую управы торгуют одинаково на всех своих счетах. М если какой то эксцесс случиться вы потеряете львиную долю инвестиций.
Гера вне форума  
Старый 08.08.2013, 09:00   #519
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Согласна! Мне кажется абсурдна ситуация, когда много трейдеров управляют одним счетов, как мне не нравится когда один трейдер разрывается на несколько счетов сразу. Хотя такая технология и существует(МАМ) , но немного технически подстроенная. Мне кажется если собирать портфель инвестиций, то только из разных управляющих, потому что зачастую управы торгуют одинаково на всех своих счетах. М если какой то эксцесс случиться вы потеряете львиную долю инвестиций.


То что много трейдеров управляют одним счетом это и вправду является очень опасным потому что множество трейдеров всегда найдут разные решения по входу и выхода из рынка и кроме как спора и замешательства ничего не получиться , только в случае с множеством ПАММ счетов появляется привлекательность множества трейдеров.
Andrew88 вне форума  
Старый 08.08.2013, 09:09   #520
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Согласна! Мне кажется абсурдна ситуация, когда много трейдеров управляют одним счетов, как мне не нравится когда один трейдер разрывается на несколько счетов сразу. Хотя такая технология и существует(МАМ) , но немного технически подстроенная. Мне кажется если собирать портфель инвестиций, то только из разных управляющих, потому что зачастую управы торгуют одинаково на всех своих счетах. М если какой то эксцесс случиться вы потеряете львиную долю инвестиций.
МАМ это несколько иная технология. Насколько я понимаю там идёт мультидублирование ордеров на все счета. То есть трейдер торгует как на одном счёте. Индексы или портфельное инвестирование стороится по иному принципу. Каждый трейдер торгует на своём счёте, и на существование индекса во время торговли внимания не обращает. У него есть своя конкретная зона ответсвенности, свои инвесторы. А результаты его торговле автоматически отражаются в индексе, как и результаты других трейдеров, собранных в один портфель. В результате - итоговая торговля индекса - это некое среднеарифметическое значение, построенное с учётом доли присутствия каждого управляющего в портфеле.
valera вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков