Психологическая усталость в трейдинге - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2013, 07:37   #511
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласна, так как это будет самый верный и правильный вариант, понемногу пополнять свой счет. Я тоже знаю такие примеры, то есть была свидетелем того, что у неких людей ничего не получалось, как уже кто-то писал "застой" и они потом с ненавистью относились к торговле, говоря при этом : "это все розводилова" (наверное хорошенько слились, пару так раз).

Если рассуждать логично, то тут главную роль в торговле на рынке играет терпение и ожидание, а это и есть главные аспекты психологии трейдинга.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 12:16   #512
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Согласна, так как это будет самый верный и правильный вариант, понемногу пополнять свой счет. Я тоже знаю такие примеры, то есть была свидетелем того, что у неких людей ничего не получалось, как уже кто-то писал "застой" и они потом с ненавистью относились к торговле, говоря при этом : "это все розводилова" (наверное хорошенько слились, пару так раз).

Если рассуждать логично, то тут главную роль в торговле на рынке играет терпение и ожидание, а это и есть главные аспекты психологии трейдинга.
Терпение и ожидание хороши когда в торговле идет положительный процесс,пусть маленький но прогресс.А если трейдер топчется на одном месте,совершая одни и те же ошибки и сливает постепенно депозит то ждать и надеяться на лучшее бессмысленно.Нужно учиться торговать,а не просто изучать какую-то литературу о торговле,а на практике оставлять все без изменений.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 09:24   #513
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Жить рынком можно, если не воспринимать день в котором вы ничего не заработали или зарботали гораздо меньше чем собирались как потерянный и теперь необходимо как-то наверстать недостатющую прибыль. После недели такой работы накопиться такая усталость, что уже сам не будешь понимать что делаешь.
И как правило такая усталость чревата сливами через невнимательность. Чтобы от торговли и в форекс получать не только прибыль, но и удовольствие, нужно периодически отвлекаться на любимые дела. И обязательно совместить их с физической нагрузкой. Так как наше тело склонно к стогнации, то физические упражнения и прогулки крайне важны и необходимы.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 13:56   #514
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Терпение и ожидание хороши когда в торговле идет положительный процесс,пусть маленький но прогресс.А если трейдер топчется на одном месте,совершая одни и те же ошибки и сливает постепенно депозит то ждать и надеяться на лучшее бессмысленно.Нужно учиться торговать,а не просто изучать какую-то литературу о торговле,а на практике оставлять все без изменений.
Топтание это просто кошмарное давление на психику, которое не дает возможности получать удовольствие от обычных вещей. Чтобы этого не было не стоит связывать с торговлей какие-то надежды на скорое достижение финансовой независимости, а просто учиться торговать с полным пониманием всех самостоятельно совершаемых действий.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 14:18   #515
Mila
Интересующийся
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, с психологической усталостью лучше всего бороться сменой обстановки, прогулкой по городу, встречей с друзьями,отдыхом на природе.. Если человек устал от постоянного напряжения, ему необходимо расслабиться, чтобы восстановить силы и с еще большей жадностью влиться в работу. Для расслабления существует множество способов: массаж, музыка, танцы, прогулки и т.д. Люди - как машины, если села батарейка, нужно просто подзарядиться и снова в бой!
Mila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 16:46   #516
Skellan
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
И как правило такая усталость чревата сливами через невнимательность. Чтобы от торговли и в форекс получать не только прибыль, но и удовольствие, нужно периодически отвлекаться на любимые дела. И обязательно совместить их с физической нагрузкой. Так как наше тело склонно к стогнации, то физические упражнения и прогулки крайне важны и необходимы.
Ближе к зиме обостряется психологическая усталость от трейдинга и депрессия, и погулять по морозу не всегда получается. Как вариант - нужно разнообразить свой досуг. Желательно это должно быть живое общение, а не засиживание перед монитором, настольные игры, посещение интересных мероприятий, театров.
Skellan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 21:35   #517
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологическая усталость это между прочем очень важно в таком деле как торговля на рынке форекс,потому что в отличии от физической усталости,психологическая воздействует на нервную систему человека,и все его планы,которые он строит,когда был бодрым и позитивно настроенным,они рушатся в один миг. Прежде всего вот я для себя так сделал - если я теряю максимум 5% от депозита,то я в этом месяце больше не торгую,а усовершенствую свою ТС да и вообще знания об экономике,и от этого мне психологически легче становится.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 06:54   #518
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Психологическая усталость это между прочем очень важно в таком деле как торговля на рынке форекс,потому что в отличии от физической усталости,психологическая воздействует на нервную систему человека,и все его планы,которые он строит,когда был бодрым и позитивно настроенным,они рушатся в один миг. Прежде всего вот я для себя так сделал - если я теряю максимум 5% от депозита,то я в этом месяце больше не торгую,а усовершенствую свою ТС да и вообще знания об экономике,и от этого мне психологически легче становится.
А если вы ошиблись в движении тренда, а он продолжает дальнейшее движение и можно было бы на этом вернуть потраченное, а вы в это время что-то совершенствуете, не будет ли осознание того что просто все пропустили усугублять еще психологическую усталость?
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:29   #519
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологическая усталость - это когда постоянно графики, графики, графики... отдыхать надо на море. Как в том анекдоте про путану:



Девушка на курортном пляже у моря. К ней парень подходит, любезничает, флиртует, она его грубо отшивает, мол - идите вы отсюда подальше со своей любовь, мне никто ненужен. Он

- а как же курортные романы и то сё ма сё?

Ну она спрашивает

- вот вы отдыхать приехали, а кем работаете?

- Столяром.

- Ну вот представьте, приехали вы отдыхать, а кругом - станки, станки, станки.



Вот и нас тут станки, станки, станки...
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 11:36   #520
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
Психологическая усталость - это когда постоянно графики, графики, графики... отдыхать надо на море. Как в том анекдоте про путану:



Девушка на курортном пляже у моря. К ней парень подходит, любезничает, флиртует, она его грубо отшивает, мол - идите вы отсюда подальше со своей любовь, мне никто ненужен. Он

- а как же курортные романы и то сё ма сё?

Ну она спрашивает

- вот вы отдыхать приехали, а кем работаете?

- Столяром.

- Ну вот представьте, приехали вы отдыхать, а кругом - станки, станки, станки.



Вот и нас тут станки, станки, станки...
Если работа приносит доход то вряд ли у вас будет психологическая усталость,шахтеры идут в забои не потому,что им нравиться находиться глубоко под землей,а потому,что зарплату платят хорошую.Постоянно быть окруженным графиками не так и плохо если вы понимаете,что на них происходит и можете на этом зарабатывать деньги,а если все усилия впустую то и пряники перебирать быстро надоест.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков