Типы ПАММ счетов: агрессивное или консервативное инвестирование. - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2013, 21:11   #511
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Я знаю и видел такую торговлю, в которой даже 5 убытков подряд с лихвой перекрывает 6-ой прибыльный ордер. И прибыль получается если не каждый день, то каждые два дня. Стопы минимальные, мат ожидание больше 1/4. Вот если бы по такой системе открылся ПАММ то по доходности он был бы агрессивным, а если судить по рискам, то умеренно-консервативный. Если интересно то напишите в личку поговорим. Так что если счет имеет прибыли больше 15% то не стоит сразу приписывать его к агрессорам. Необходимо анализировать размер убытков которые фиксируются.


Согласен, по одним лишь показателям прибыли вообще не верно судить о том насколько консервативна или напротив агрессивна торговля. Что касается вашего примера, то конечно я согласен что такое бывает, но все таки не думаю что такая торговля продолжалась достаточно продолжительное время.
martinish вне форума  
Старый 15.12.2013, 01:02   #512
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я согласен с классификацией автора, в своем портфеле ПАММ счетов стараюсь держать самые различные ПАММы, есть место и для агрессивных. Да, они дают просадку, но показывают порою просто феноменально хорошую доходность. Конечно я не размещаю более 10% в них, однако зачастую именно эти 10% дают более 30% дохода. Остальные 90% средств - у консерваторов и в ПАММах с умеренными управляющими. На сегодняшний лень в моем персональном ПАММ-индексе - 7 управляющих, планирую расширение их количества и увеличение инвестиций в ПАММы
vardum вне форума  
Старый 15.12.2013, 01:44   #513
Alexey
Мастер
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 1,881
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Я согласен с классификацией автора, в своем портфеле ПАММ счетов стараюсь держать самые различные ПАММы, есть место и для агрессивных. Да, они дают просадку, но показывают порою просто феноменально хорошую доходность. Конечно я не размещаю более 10% в них, однако зачастую именно эти 10% дают более 30% дохода. Остальные 90% средств - у консерваторов и в ПАММах с умеренными управляющими. На сегодняшний лень в моем персональном ПАММ-индексе - 7 управляющих, планирую расширение их количества и увеличение инвестиций в ПАММы
А может в таком случае, если у Вас имеется большой опыт инвестирования в агрессоров. Вам стоит собрать агрессивный портфель , с той поправкой, что там не будет ПАММ счетов, где управляющие используют одинаковую ТС и не торгуют на одних и тех же позициях. Вложить туда более 10 процентов средств, а остальные в консервативный портфель, что бы прибыль с него покрыла затраты в случае неудачи с агрессорами.
Alexey вне форума  
Старый 15.12.2013, 02:11   #514
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
А может в таком случае, если у Вас имеется большой опыт инвестирования в агрессоров. Вам стоит собрать агрессивный портфель , с той поправкой, что там не будет ПАММ счетов, где управляющие используют одинаковую ТС и не торгуют на одних и тех же позициях. Вложить туда более 10 процентов средств, а остальные в консервативный портфель, что бы прибыль с него покрыла затраты в случае неудачи с агрессорами.
Я бы честно говоря и 10% вкладывать не стал если говорить о сочетании в одном портфеле агрессивных и консервативных ПАММ счетов. Просто если отталкиваться от самой плохой ситуации и просчитывать работу агрессора до варианта полного слива то следует держать 100% от того количества средств, которые в него вложены.То есть с учётом средней прибыли консерваторов 5% в месяц в агрессор следует вкладывать столько же, и тогда получаем страховку в виде получаемой прибыли от консервативных счетов, что только нельзя забывать, что консерваторы тоже время от времени попадают в просадку, поэтому на погашение убытков агрессора в случае слива может уйти больше одного месяца.
nicko5672 вне форума  
Старый 15.12.2013, 02:24   #515
Alexey
Мастер
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 1,881
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Я бы честно говоря и 10% вкладывать не стал если говорить о сочетании в одном портфеле агрессивных и консервативных ПАММ счетов. Просто если отталкиваться от самой плохой ситуации и просчитывать работу агрессора до варианта полного слива то следует держать 100% от того количества средств, которые в него вложены.То есть с учётом средней прибыли консерваторов 5% в месяц в агрессор следует вкладывать столько же, и тогда получаем страховку в виде получаемой прибыли от консервативных счетов, что только нельзя забывать, что консерваторы тоже время от времени попадают в просадку, поэтому на погашение убытков агрессора в случае слива может уйти больше одного месяца.
Вот и я говорю о том что стоит отделить мух от котлет. По поводу консерваторов с Вами согласен. А то стала наблюдаться такая тенденция, что большинство начинает говорить про эти ПАММ счета , чуть ли ни как про банковский процент. Естественно риски меньше, чем у агрессоров, но все же они присутствуют. Да перед инвестированием на эти два портфеля стоит все просчитать. Но я не сторонник агрессоров. Поэкспериментировал-достаточно, так , что буду рассчитывать 2 портфеля только агрессоров заменю умеренными.
Alexey вне форума  
Старый 15.12.2013, 06:34   #516
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Умеренные управляющие как бы и не агрессоры, и не консерваторы (ну, это само собой). То есть по рискам они, скажем так, менее опасны агрессоров (раза в полтора-два и более), а вот по прибыли - лучше консерваторов. Но, с другой стороны, просадки за умеренными трейдерами тоже "средние" между консервативными и агрессивными счетами. Но те, кто включает в портфель умеренные ПАММы (а обычно, включают на пару к консерваторам) считаются консервативными инвесторами. Возьмем Миллион2 и консервативный Фонд, оба варианта связаны с включением консервативных и умеренных счетов, а вот чисто умеренные портфели - Прайз и стабильный Фонд.
WarnerDC вне форума  
Старый 15.12.2013, 09:43   #517
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Вот и я говорю о том что стоит отделить мух от котлет. По поводу консерваторов с Вами согласен. А то стала наблюдаться такая тенденция, что большинство начинает говорить про эти ПАММ счета , чуть ли ни как про банковский процент. Естественно риски меньше, чем у агрессоров, но все же они присутствуют. Да перед инвестированием на эти два портфеля стоит все просчитать. Но я не сторонник агрессоров. Поэкспериментировал-достаточно, так , что буду рассчитывать 2 портфеля только агрессоров заменю умеренными.
Мухи, котлеты На счет процента что дает консерваторы, так мне кажется он далек от банковского Найдите хоть один банк который в долларах будет давать более 10-12% в год в долларах. А самые консервативные дают не менее 30%. несмотря на то что эту прибыль считают некоторые маленькой и выбирают более прибыль счета, хотя и с большими рисками.
Гера вне форума  
Старый 15.12.2013, 10:03   #518
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Мухи, котлеты На счет процента что дает консерваторы, так мне кажется он далек от банковского Найдите хоть один банк который в долларах будет давать более 10-12% в год в долларах. А самые консервативные дают не менее 30%. несмотря на то что эту прибыль считают некоторые маленькой и выбирают более прибыль счета, хотя и с большими рисками.


Еще некоторые почему то не понимают что 25 годовых в гривне и 25 годовых в долларах или евро, это мягко говоря не совсем одно и тоже.И если консерватор показывает эти проценты без значительных просадок то нужно и получать эти проценты а не думать что вот "как то мало, у кого то там где то больше"...
martinish вне форума  
Старый 15.12.2013, 10:21   #519
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Еще некоторые почему то не понимают что 25 годовых в гривне и 25 годовых в долларах или евро, это мягко говоря не совсем одно и тоже.И если консерватор показывает эти проценты без значительных просадок то нужно и получать эти проценты а не думать что вот "как то мало, у кого то там где то больше"...
Вот вот. В долларах такой процент говраздо приятнее получать, тем более в последнее время курс этой валюты в Украине постоянно растет. так что консервативные счета учитывая их минимальные риски для инвестора самое то для и для накопления и для сбережения. Агрессивные счета как правило однодневки, показали хорошую прибыль и все ушли в небытие, очень редко когда торгуют долго как Валекс, Скальпер Кракен и то мы видим у них бывают проблемы с торговлей. , а консерваторы будут торговать долго и без таких больших просадок.
Гера вне форума  
Старый 15.12.2013, 10:31   #520
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Мухи, котлеты На счет процента что дает консерваторы, так мне кажется он далек от банковского Найдите хоть один банк который в долларах будет давать более 10-12% в год в долларах. А самые консервативные дают не менее 30%. несмотря на то что эту прибыль считают некоторые маленькой и выбирают более прибыль счета, хотя и с большими рисками.
Согласен, кому-то и 30 мало и 40 процентов, но работая по консерваторам этот доход достаточно просто получить за год, а суетиться как с агрессорами не нужно и риски минимальны. Консерваторов и выбирать себе в портфель легче тем, что достаточно посмотреть на надёжные счета из них, чтобы просадка не была ниже 15-20% и загрузка депозита процентов 10, и время работы год. А вот с агрессорами нужно следить за их работой постоянно, подлавливая в момент просадки, когда лучше инвестировать и надеяться, что когда в него инвестируешь не произойдёт полной потери средств.
FirstX вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков