Прибыльные ТС. - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 00:24   #511
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я могу вам показать такие входы . по супертренду вполне реально можно взять такое соотношения . и придумывать не нужно ничего . так же я могу взять 1к3 на мувингах М5 не смотря что там твориться на старшихх . на других системах которые я знаю будет тяжелее но на этих что перечислила спокойно могу сделать вход с таким соотношением . на скринах в темах по супертренду есть моменты входа и стопы но там на истории и уверяю вас что можно сделать это не на истории . сигналы редкие нужно ждать несколько недель но зато работают отлично . М5 отрабатывает около недели точно .
Да как вы не понимаете, дело не в том что вы получив сто стопов и безубытков словите один хороший тренд на м5, дело именно в четком анализе на этом тайме, где вы можете рассчитать тейк именно на м5 и он будет в пять раз больше стопа, это невозможно, рассчитать на м5 цель в 150-200 пунктов нереально.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 01:18   #512
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да как вы не понимаете, дело не в том что вы получив сто стопов и безубытков словите один хороший тренд на м5, дело именно в четком анализе на этом тайме, где вы можете рассчитать тейк именно на м5 и он будет в пять раз больше стопа, это невозможно, рассчитать на м5 цель в 150-200 пунктов нереально.
Еслитехнически расчитать тогда вы правы так нельзя сделать на таком малом таймфрейме . а если подходить из вероятности то по тем же супертрендам можно взять столько как правило на М5 при сигнале супертренды дают приблизительно 200п хода а стоп при входе около 30п может быть чуть больше или меньше . но это только на ожиданиях потому как всреднем он так отрабатывает но это никак просчитать нельзя будет оно так или нет просто смотрим наблюдаем и контролируем .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 06:07   #513
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher
Что вы свои скобочки везде тулите не закрытые? Вы улыбаетесь постоянно что ли?
если вы спросили, то я вам отвечу: это так и есть!)). меня забавляет как вы тут пытаетесь что-то полезное рассказать оперируя словами "отвечаю", "где-то слышал", "непомню что, непомню где", и тому подобными. еще у вас есть забавная фишка - вы постоянно мне все приписываете: "мои скобочки", "мои банки", "мои доллары" и так далее - ну разве не смешно?))



Цитата:
Сообщение от zeher
Фундаментальный анализ, это когда вы на основе данных можете вывести стоимость одной валюты относительно другой, таких данных как ВВП, процентная ставка и т. д, данных очень много и многих у нас просто нет, есть книги по фундаментальному анализу, почитайте что это такое и гляньте сколько там формул. А новости, это зачастую игра политиков и банков маркетмейкеров, поэтому часто на форумах шумят что цена идет не по фундаменту.
благодарю за бесценные советы! а названия этих книг вы можете сказать или снова отправите меня в гугл? просто я без вашей помощи не разберусь какие книги по ФА действительно полезные. скажите названия хотя бы двух. заранее еще раз спасибо.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 11:38   #514
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher
Что вы свои скобочки везде тулите не закрытые? Вы улыбаетесь постоянно что ли? Фундаментальный анализ, это когда вы на основе данных можете вывести стоимость одной валюты относительно другой, таких данных как ВВП, процентная ставка и т. д, данных очень много и многих у нас просто нет, есть книги по фундаментальному анализу, почитайте что это такое и гляньте сколько там формул. А новости, это зачастую игра политиков и банков маркетмейкеров, поэтому часто на форумах шумят что цена идет не по фундаменту.
Я думаю что торговать по фундаменту можно проще не обязательно высчитывать по сложным формулам . можно ведть торговлю построить на сравнении показаний и если показания все которые входят в ВВП ухудшаются то не зачем формулы мы и так будем знать что будет негативное воздействия рынка на пару . но тут нужно потратить много времени дл иследования такой торговой системы потому как нужно будет предусмотреть разнонаправленные данные по входящим индексам в индекс ввп и понимать где ухудшения не отразится сильно на конечном результате . а вообще можно и без формул попытаться торговать прибыльно по такой тс .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 12:54   #515
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я думаю что торговать по фундаменту можно проще не обязательно высчитывать по сложным формулам . можно ведть торговлю построить на сравнении показаний и если показания все которые входят в ВВП ухудшаются то не зачем формулы мы и так будем знать что будет негативное воздействия рынка на пару . но тут нужно потратить много времени дл иследования такой торговой системы потому как нужно будет предусмотреть разнонаправленные данные по входящим индексам в индекс ввп и понимать где ухудшения не отразится сильно на конечном результате . а вообще можно и без формул попытаться торговать прибыльно по такой тс .
Проблема в том что изменение каких либо данных по одной из валют нельзя рассматривать отдельно, у нас ведь валютные пары, и на движение цены оказывают влияние показания обоих валют, поэтому если смотреть на изменение того же ВВП и больше никуда то вряд ли что либо наторгуешь, часто изменение каких либо данных может вызвать лишь небольшую коррекцию, то есть с целями сложно определиться торгуя на какой либо одной новости. Поэтому сомневаюсь что такая стратегия будет особо прибыльной.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 13:11   #516
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Проблема в том что изменение каких либо данных по одной из валют нельзя рассматривать отдельно, у нас ведь валютные пары, и на движение цены оказывают влияние показания обоих валют, поэтому если смотреть на изменение того же ВВП и больше никуда то вряд ли что либо наторгуешь, часто изменение каких либо данных может вызвать лишь небольшую коррекцию, то есть с целями сложно определиться торгуя на какой либо одной новости. Поэтому сомневаюсь что такая стратегия будет особо прибыльной.
Но и здесь есть выход для того что бы система была прибыльная на основе фундамента . ведь можно акцент сделать на доллар и все практически все пары завязаны на долларе и индекс доллара в котировке стоит или перед индексом другой валюты или за но так или иначе котировки происходят относительно движения доллара потому можем запросто отслеживать доллар и потом брать котировку самого индекса доллара и смотреть если фундамент подразумевает рост доллара то все пары в индекс которые входит доллар будут снижаться относительно него вот так можно строить торговлю по фундаменту и может быть прибыльная тс .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:30   #517
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А как насчет торговых систем которые построеные на основе графического анализа? около двух лет искал разные торговые стратегии и системы. создавал свою, которую тестировал полгода. моя система была прибыльная только я сам по ней не мог торговать. так как были проблемы с дисциплиной. и снова вернулся к графическому анализу и к торговле на основе линий поддержек, сопротивлений, каналов и фибо. думаю это один ис самых верных способов что=то заработать
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:37   #518
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
А как насчет торговых систем которые построеные на основе графического анализа? около двух лет искал разные торговые стратегии и системы. создавал свою, которую тестировал полгода. моя система была прибыльная только я сам по ней не мог торговать. так как были проблемы с дисциплиной. и снова вернулся к графическому анализу и к торговле на основе линий поддержек, сопротивлений, каналов и фибо. думаю это один ис самых верных способов что=то заработать
Если для вас данный метод понятен и прибылен, то не нужно от него отказываться. Каждый волен выбирать тот метод анализа рынка, который ему на практике доступен и лёгок к восприятию. Мне лично ближе волновой анализ, но я его дополняю также графикой, не всей подряд, но основными элементами системы. Можно ещё в довесок ориентироваться на свечи, но они в каждом ДЦ по-разному формируются из-за времени открытия и потому могут подавать ложные сигналы. Можно дополнить ТС мувингами, на пересечении которых будет ещё сигнал на вход. В общем, разнообразие не помешает. Но индикаторами лучше не захламлять график.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:50   #519
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Но Элдер говорит в своих выступлениях что с капиталом в 5000 долларов нечего на рынке делать а вы говорите 2-3 тисячи... Ведь он прав много по долгосроке не заработаешь, особенно с сегодняшним рынком. правда можно переходить на евро\иену или фунт\иену , по этих валютах еще более - менее можно по долгосроке торговать. А то что такие стратегии более надежнее и прибыльнее это точно.
Среднесрочно на рынке с 2000 тчсач за год можно заработать 100-200% с рисками минимальными,просто там главная ошибка трейдера что когда он купил то хочет закрыть плюс хоть какой то заместо того что надо подождать и заработать много,так чем больше сделок тем больше риски у вас,а чем меньше тем меньше,так что тс среднесрочная одна из самых прибыльных.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:07   #520
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Среднесрочно на рынке с 2000 тчсач за год можно заработать 100-200% с рисками минимальными,просто там главная ошибка трейдера что когда он купил то хочет закрыть плюс хоть какой то заместо того что надо подождать и заработать много,так чем больше сделок тем больше риски у вас,а чем меньше тем меньше,так что тс среднесрочная одна из самых прибыльных.
именно потому многие прибыльные торговые системы становятся убыточными потому как по сигналу тс мы входим в риынок и поспешно закрываем прибыль а тс приносит в итоге несколько сотен пунктов но мы довольствуемся 50 п . а вот просадки это реально наше мы тут герои спокойно можем ждать и 100 и 200 и300п и даже более в конечном итоге стоп аут вот и вся торговля по прибыльной системе переходит в убыток
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков