Основные моменты психологии торговли. - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2014, 17:48   #511
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Мне кажется, что даже не иногда, а всегда. Причиной тому могут послужить: сам трейдер и его привычки, так как контролировать неуправляемый поток эмоций очень сложно, ведь даже опытные трейдеры не всегда могут сдержатся, что бы не радоваться или же злится на все подряд, что или кто.. под руку попадется.
Вы абсолютно правы,только трейдер виноват во всех своих бедах на рынке.Во первых не стоит начинать торговлю на реальном счете пока нет стабильности в результатах но большинство все равно спешит вносить свои деньги на депозиты надеясь заработать денег,а опыта при этом нет никакого.Отсюда и начинаются все проблемы,трейдер пытается как-то выкрутится но на рынке это не реально,нужны ТС,ММ и дисциплина.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 07:56   #512
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Основной момент психогии торговли - это торговля в те моменты, когда мы понимаем что происходит на рынке и представляем как на этом можно заработать. Без этого торговля будет проводится практически на угад и нет смысла рассчитывать на какие-то стабильные результаты.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 10:21   #513
fortunatos
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговать наугад - это самоубийство для трейдера и для его депозита. Я считаю, что безусловно психология на форексе имеет место быть. Но необходимо уметь пересиживать прибыль, а не закрывать ордер сразу как только чуть-чуть в прибыль зайдет. Конечно, сразу не научишься, но ведь все приходит с опытом - придет и психологический момент. Это своего рода закалка для трейдера. Со временем только сильнее становишься.
fortunatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 13:08   #514
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Порой так тяжёло успевать торговать запланированно потому что иногда психологически на трейдера давят многие проблемы в жизни которые трейдеру нужно решать. Порой когда на трейдера что-то давит я думаю, лучше в такие моменты не торговать, потому что трейдер будет плохо анализировать ситуацию, и только может себе испортить торговую статистику.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 15:09   #515
Мэри
Любитель
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fortunatos Посмотреть сообщение
Торговать наугад - это самоубийство для трейдера и для его депозита. Я считаю, что безусловно психология на форексе имеет место быть. Но необходимо уметь пересиживать прибыль, а не закрывать ордер сразу как только чуть-чуть в прибыль зайдет. Конечно, сразу не научишься, но ведь все приходит с опытом - придет и психологический момент. Это своего рода закалка для трейдера. Со временем только сильнее становишься.
Согласна, что свои ошибки трейдер должен в первую очередь проанализировать и разобрать на части. что бы осознанно понять их происхождении, а так же не стоит чрезмерно эмоционально воспринимать свои ошибки и надо к ним относится как к дополнительному уроку, а вот наугад торговать может только новичок.
Мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 20:10   #516
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Порой так тяжёло успевать торговать запланированно потому что иногда психологически на трейдера давят многие проблемы в жизни которые трейдеру нужно решать. Порой когда на трейдера что-то давит я думаю, лучше в такие моменты не торговать, потому что трейдер будет плохо анализировать ситуацию, и только может себе испортить торговую статистику.


Трейдеры, как и все остальные восприимчивы к чему угодно.. и поэтому легко поддаются влиянию с любой стороны то ли это проблемы личного характера, семейного или же рабочих обстоятельств. Психологический фактор всегда имеет большое значение для трейдера, так как именно он определяет как именно вы будите торговать: вяло или же с полной готовностью.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 21:11   #517
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что у трейдера должна выработаться хорошая привычка - если внутреннее состояние неуравновешенное, если чувствуется психологический дискомфорт по любому поводу - неприятности на работе, конфликт в семье или еще что-то, просто не включать компьютер и не подходить к терминалу. Такой простой привычкой можно сберечь средства депозита, а нервную систему от дополнительных ненужных стрессов.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 14:53   #518
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я считаю что у трейдера должна выработаться хорошая привычка - если внутреннее состояние неуравновешенное, если чувствуется психологический дискомфорт по любому поводу - неприятности на работе, конфликт в семье или еще что-то, просто не включать компьютер и не подходить к терминалу. Такой простой привычкой можно сберечь средства депозита, а нервную систему от дополнительных ненужных стрессов.
Раньше я искал укрытия или утешения в форексе, когда вокруг был ад, но со временем принял вашу точку зрения - у трейдера должно быть комфортное и уравновешенное состояние. Иногда это состояние создается искусственно с помощью музыки, медитаций и т.д., и у меня получается изменить внутреннее беспокойство на позитив, также нужно исключить просмотр ТВ, в частности политических каналов и различных дешевых программ для людей с двумя извилинами.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 15:17   #519
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Трейдеры, как и все остальные восприимчивы к чему угодно.. и поэтому легко поддаются влиянию с любой стороны то ли это проблемы личного характера, семейного или же рабочих обстоятельств. Психологический фактор всегда имеет большое значение для трейдера, так как именно он определяет как именно вы будите торговать: вяло или же с полной готовностью.
Основной момент психологии на рынке это то, что если мы не можем справиться с эмоциями которые нас одолевают во время торговли. То мы должны вести дневник из записывать в нём, что нас побудило открыть сделку допустим по евро-доллару на снижение, потом перечитывая наши записи мы можем понять источник проблем в торговле опять же это эмоции, и стараться их со временем благодаря записям контролировать.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 19:46   #520
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Основной момент психологии на рынке это то, что если мы не можем справиться с эмоциями которые нас одолевают во время торговли. То мы должны вести дневник из записывать в нём, что нас побудило открыть сделку допустим по евро-доллару на снижение, потом перечитывая наши записи мы можем понять источник проблем в торговле опять же это эмоции, и стараться их со временем благодаря записям контролировать.


Это отличный способ для ведения дел.. и для того что бы ничего не забыть. Мой дядя - умный человек, но иногда он страдает "временным склерозом", так как вечно что то да и забывает сделать, так вот было у него день рождение.. я и подарила ему ежедневник в кожаном переплете, он им не пользовался, но когда я подсказала идею, записывать туда планы, которые он должен выполнять за день, то ему это пришлось по душе.. и до сих пор выручает))
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков