Безопасный уровень просадки - Страница 53 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2014, 20:10   #521
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galat Посмотреть сообщение
А я вот лично не могу вот так вот точно сказать какую просадку можно считать опасной. Ведь если у вас в портфеле большое количество памм счетов то просадка у одного даже в 30% большого ущерба вам не принесет. Но наверное просадка в 50 и более процентов уже будет опасной так как чаще всего при такой просадке капитал управляющего уйдет в минус и инвесторы будут получать 100% убытков.
Ну если так относиться к отдельным счетам, подумаешь просел на 30%, то думаю можно всех средств лишиться, понятно если деньги раскиданы на большое количество счетов то даже полный слив счета ничего страшного не сделает, но при этом вы же не скажете что 100% это еще не опасная просадка? Мы ведь ищем прибыль, а не просадки, а консервативный счет будет еще долго окупать просадку в 20 и тем более в 30 процентов. К тому же за этими пределами счет вообще может начать котиться к сливу. а просадку в 50% консервативный счет окупит вообще в следующей жизни.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 20:25   #522
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну если так относиться к отдельным счетам, подумаешь просел на 30%, то думаю можно всех средств лишиться, понятно если деньги раскиданы на большое количество счетов то даже полный слив счета ничего страшного не сделает, но при этом вы же не скажете что 100% это еще не опасная просадка? Мы ведь ищем прибыль, а не просадки, а консервативный счет будет еще долго окупать просадку в 20 и тем более в 30 процентов. К тому же за этими пределами счет вообще может начать котиться к сливу. а просадку в 50% консервативный счет окупит вообще в следующей жизни.
30% это довольно много ,не смотря даже на то, что средства раскиданы по счетам ,это окажет существенное влияние на итоговый результат. А тем более если этот счет работает более консервативно. Вот к примеру просадка Вероники в 20%(10% инвесторам) будет отрабатывать минимум 2 месяца ,потому для нее просадка должна быть минимум в 2 раза меньше.
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 20:57   #523
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sephiroth Посмотреть сообщение
А я вот о чем еще подумал. Ведь типов ПАММ инструментов несколько, консервативные, умеренные и консервативные. Таким образом и допустимую просадку для кожного из них стоит определять отдельную. Для агрессоров это будет до 50%, для умеренных до 20%, а для консерваторов то 10%. Таким образом мы сможем инвестировать средства на более безопасной основе.
Относительно согласен о какой безопасности мы можем говорить при инвестирование в памм счета и на мой взгляд у агрессивных памм счетов 50% это довольно большой процент. Так как вы будете еще очень долго выходить из такой просадки а вот консерваторы и умеренные памм счета с просадкой до 20% я полностью согласен это нормальная рабочая просадка.
kleryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 21:16   #524
Darya
Мастер
 
Аватар для Darya
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 3,731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
30% это довольно много ,не смотря даже на то, что средства раскиданы по счетам ,это окажет существенное влияние на итоговый результат. А тем более если этот счет работает более консервативно. Вот к примеру просадка Вероники в 20%(10% инвесторам) будет отрабатывать минимум 2 месяца ,потому для нее просадка должна быть минимум в 2 раза меньше.
Согласна с вами ,для каждого управа эта величина будет сугубо индивидуальной, и будет отталкиваться от средней прибыльности счета. Если средняя прибыльность в неделю 1% ,то просадка должна для инвестора быть не более 5% ,и так далее. Максимальное соотношение прибыли/просадки 1 к 5 ,при условии повторения просадки не чаще чем раз в 3 месяца. Если чаще ,то тогда соотношение должно уменьшаться.
Darya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 21:22   #525
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Относительно согласен о какой безопасности мы можем говорить при инвестирование в памм счета и на мой взгляд у агрессивных памм счетов 50% это довольно большой процент. Так как вы будете еще очень долго выходить из такой просадки а вот консерваторы и умеренные памм счета с просадкой до 20% я полностью согласен это нормальная рабочая просадка.
Да, агрессоров безопасными уж точно не назовешь. Но вот относительно безопасные, это все счета, которые дают прибыль больше, чем просадку и по проценту и по частоте. А безопасных абсолютно процентов на валютном рынке, как и на всех финансовых рынках быть не может. Можно лишь делать выбор в пользу более стабильных счетов, с положительной историей.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 03:19   #526
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Да, агрессоров безопасными уж точно не назовешь. Но вот относительно безопасные, это все счета, которые дают прибыль больше, чем просадку и по проценту и по частоте. А безопасных абсолютно процентов на валютном рынке, как и на всех финансовых рынках быть не может. Можно лишь делать выбор в пользу более стабильных счетов, с положительной историей.
Стопроцентной безопасности, разумеется, на валютном рынке не найти. Но все-таки, следует выбирать отдельные счета с минимально возможными рисками. И тем более, при составлении портфеля вполне вероятно, что инвестор определит относительно безопасные счета, так как они будут компенсировать просадки друг друга. Я думаю, что если взять 3-5 консервативных счета, с просадками не более 15-20%, то вполне вероятно, что такой портфель будет надежен, так как консерваторы в просадку попадают крайне редко.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 06:02   #527
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Да, агрессоров безопасными уж точно не назовешь. Но вот относительно безопасные, это все счета, которые дают прибыль больше, чем просадку и по проценту и по частоте. А безопасных абсолютно процентов на валютном рынке, как и на всех финансовых рынках быть не может. Можно лишь делать выбор в пользу более стабильных счетов, с положительной историей.
Вопрос не в том, что агрессоры не безопасный вариант из-за глубоких просадок (это априори), а в том, что среди них есть такие ПАММ-счета, которые поддерживают разумное соотношение риска и доходности. Если вы вкладываете в управляющего с уровнем доходности в 10-15% (в агрессора), то, разумеется, ни о каких маленьких просадках речи не идет. Но, с другой стороны, для упомянутой прибыли желательно чтобы макс. просадка не превышала 30% - это и будет (относительно) безопасным вариантом для инвестиций.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 06:41   #528
Sephiroth
Мастер
 
Аватар для Sephiroth
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,509
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Даже для агрессоров 50% - это не безопасная просадка. Даже если управляющий будет слишком завышать риск, то он быстро не выйдет из нее. Наоборот, она перейдет в "плавающую". Взять к примеру 100 долларов. 50 долларов исчезнут со счета, и сколько придется ждать восстановления этой суммы? Не могут 50% быть безопасной просадкой даже для агрессора.
Ну если это агрессивная торговля то мне кажется что меньшую просадки и ждать не приходится. Так как при аккуратном ведении торговли и контроле риск, агрессор уже автоматически перейдет в умеренную торговлю. Стоит ведь говорит о ситуации не только из соображений собственных желаний но и выходя из реалий рынка.
Sephiroth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 07:01   #529
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sephiroth Посмотреть сообщение
Ну если это агрессивная торговля то мне кажется что меньшую просадки и ждать не приходится. Так как при аккуратном ведении торговли и контроле риск, агрессор уже автоматически перейдет в умеренную торговлю. Стоит ведь говорит о ситуации не только из соображений собственных желаний но и выходя из реалий рынка.
При агрессивной торговле большие просадки могут быть вполне. Причем в разных счетах это просадка как может быть безопасной так и опасной. Потому что наверняка как обернется все по памм счету никто не знает даже иногда сам управляющий. Отмар сколько раз был на грани и ничего выкарабкивался но любая просадка у него небезопасная.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 07:17   #530
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Стопроцентной безопасности, разумеется, на валютном рынке не найти. Но все-таки, следует выбирать отдельные счета с минимально возможными рисками. И тем более, при составлении портфеля вполне вероятно, что инвестор определит относительно безопасные счета, так как они будут компенсировать просадки друг друга. Я думаю, что если взять 3-5 консервативных счета, с просадками не более 15-20%, то вполне вероятно, что такой портфель будет надежен, так как консерваторы в просадку попадают крайне редко.


Согласен, что консервативные счета крайне редко попадают в просадку и её размер до 20% это редкость. Лучше правда выбирать такие у которых всё таки размер будет до 10% максимальная просадка, такие счета будут более безопасными. И их работа более придаёт уверенности, что разве если 20% просадки было раз или два за всю историю существования счёта.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков