Прибыльные ТС. - Страница 53 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 16:13   #521
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
именно потому многие прибыльные торговые системы становятся убыточными потому как по сигналу тс мы входим в риынок и поспешно закрываем прибыль а тс приносит в итоге несколько сотен пунктов но мы довольствуемся 50 п . а вот просадки это реально наше мы тут герои спокойно можем ждать и 100 и 200 и300п и даже более в конечном итоге стоп аут вот и вся торговля по прибыльной системе переходит в убыток
Умение закрыть удачно и вовремя торговую сделку для меня лично большая проблема, по-скольку я торгую на трех счетах, то люблю закрывать прибыль по очереди на каждом счете, начинаю в основном с того, где прибыль меньше из-за меньшего размера капитала. Но чтобы знать, где нужно профит фиксировтаь торговая система должна иметь определенный инструмент, который это и выясняет заранее, это может быть или техника, или противоположный сигнал по своей же ТС.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:18   #522
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Умение закрыть удачно и вовремя торговую сделку для меня лично большая проблема, по-скольку я торгую на трех счетах, то люблю закрывать прибыль по очереди на каждом счете, начинаю в основном с того, где прибыль меньше из-за меньшего размера капитала. Но чтобы знать, где нужно профит фиксировтаь торговая система должна иметь определенный инструмент, который это и выясняет заранее, это может быть или техника, или противоположный сигнал по своей же ТС.
Здесь палка двух концов у меня получается высиживать но тоже не доконца а порой просто пересиживаю и получаю ничего в лучшем случае . на поза прошлой недели из профита по 150п получила ноль и убыток на прошлой на канаде получила чуть ли не убыток из общего профита больше 200п . вот и выжидания так что тут тоже с какой стороны посмотреть и прибыльная система может стать и так и так убыточной нужно все делать вовремя но где это вовремя взять .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:21   #523
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Здесь палка двух концов у меня получается высиживать но тоже не доконца а порой просто пересиживаю и получаю ничего в лучшем случае . на поза прошлой недели из профита по 150п получила ноль и убыток на прошлой на канаде получила чуть ли не убыток из общего профита больше 200п . вот и выжидания так что тут тоже с какой стороны посмотреть и прибыльная система может стать и так и так убыточной нужно все делать вовремя но где это вовремя взять .
Ну такой профит я бы уже закрыл по канадцу, он же не сильно двигается, при том, что рост пары доллар/канадец был остановлен оп технике из-за сильных уровней и зоны сопротивления. А что бы не терять такой профит стоит тогда ставить стоп-лоссы в некотором размере профита, например при профите в 200 пунктов, ставить стоп, там где профит 120 - 150 пунктов.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:25   #524
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
именно потому многие прибыльные торговые системы становятся убыточными потому как по сигналу тс мы входим в риынок и поспешно закрываем прибыль а тс приносит в итоге несколько сотен пунктов но мы довольствуемся 50 п . а вот просадки это реально наше мы тут герои спокойно можем ждать и 100 и 200 и300п и даже более в конечном итоге стоп аут вот и вся торговля по прибыльной системе переходит в убыток
Так рынок не всегда двигается в соответствии с нашими желаниями. Открываешь сделку, рассчитываешь взять 100 п.(к примеру), а в итоге закрываешься либо по стопу, либо в безубытке. В обеих случаях: 1) стоп слишком близкий; 2) на рынке флет. Среднесрочная торговля тоже нервная, особенно когда рынок долгое время находится в консолидации и не даёт прибыли течь. Отсюда и преждевременные закрытия сделок возникают.

Тут ещё помимо самой ТС зависит от торгуемого инструмента. Если пара волатильная, то для неё ход за сессию от 50 п. и выше, в пределах нормы. Но прибыльные ТС становятся убыточными не из-за раннего закрытия сделок, а от неумения ею(ТС) пользоваться. Когда нет чёткого торгового плана и трейдер не знает, где войти, где выйти, не конкретных целей, то ошибки именно в его действиях, а не в системе. Можно и по 10 п. каждый день закрывать и это будет нормально, а не ждать заоблачных целей, которых, в конечном итоге, может и не быть. Вот так просидел человек, скажем, в надежде закрыть в профит 1000 пунктов, а цена не дойдя до точки 100 п. развернулась обратно. И закрылся трейдер в +100 в лучшем случае. Т.е. матожидание не оправдалось.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:33   #525
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Так рынок не всегда двигается в соответствии с нашими желаниями. Открываешь сделку, рассчитываешь взять 100 п.(к примеру), а в итоге закрываешься либо по стопу, либо в безубытке. В обеих случаях: 1) стоп слишком близкий; 2) на рынке флет. Среднесрочная торговля тоже нервная, особенно когда рынок долгое время находится в консолидации и не даёт прибыли течь. Отсюда и преждевременные закрытия сделок возникают.

Тут ещё помимо самой ТС зависит от торгуемого инструмента. Если пара волатильная, то для неё ход за сессию от 50 п. и выше, в пределах нормы. Но прибыльные ТС становятся убыточными не из-за раннего закрытия сделок, а от неумения ею(ТС) пользоваться. Когда нет чёткого торгового плана и трейдер не знает, где войти, где выйти, не конкретных целей, то ошибки именно в его действиях, а не в системе. Можно и по 10 п. каждый день закрывать и это будет нормально, а не ждать заоблачных целей, которых, в конечном итоге, может и не быть. Вот так просидел человек, скажем, в надежде закрыть в профит 1000 пунктов, а цена не дойдя до точки 100 п. развернулась обратно. И закрылся трейдер в +100 в лучшем случае. Т.е. матожидание не оправдалось.
Волатительность пары - это да, она очень влияет на общую картинку прибыльности торговой системы, ведь торгуя по одному канадцу по той же торговой системе, и по евро, то результаты на втором будут по выше скорее всего. А вообще, если сразу же после открытия, в этот же день берем стоп в безубытке, то это не так и страшно.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:49   #526
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Так рынок не всегда двигается в соответствии с нашими желаниями. Открываешь сделку, рассчитываешь взять 100 п.(к примеру), а в итоге закрываешься либо по стопу, либо в безубытке. В обеих случаях: 1) стоп слишком близкий; 2) на рынке флет. Среднесрочная торговля тоже нервная, особенно когда рынок долгое время находится в консолидации и не даёт прибыли течь. Отсюда и преждевременные закрытия сделок возникают.

Тут ещё помимо самой ТС зависит от торгуемого инструмента. Если пара волатильная, то для неё ход за сессию от 50 п. и выше, в пределах нормы. Но прибыльные ТС становятся убыточными не из-за раннего закрытия сделок, а от неумения ею(ТС) пользоваться. Когда нет чёткого торгового плана и трейдер не знает, где войти, где выйти, не конкретных целей, то ошибки именно в его действиях, а не в системе. Можно и по 10 п. каждый день закрывать и это будет нормально, а не ждать заоблачных целей, которых, в конечном итоге, может и не быть. Вот так просидел человек, скажем, в надежде закрыть в профит 1000 пунктов, а цена не дойдя до точки 100 п. развернулась обратно. И закрылся трейдер в +100 в лучшем случае. Т.е. матожидание не оправдалось.
Я так на иеновых парах обжигалась на поза прошлой недели все никак на среднесрок не потяну . жду коррекцию к всему движению потому что считаю что есть усечения в пятой по иеновым парам . вернее не считаю а предполагаю . потому все время продаю от хая но потом стала закрывать по пару сотен и хоть профит появился . вот так система прибыльная а трейдер никакой и получается убыток .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:06   #527
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
А как насчет торговых систем которые построеные на основе графического анализа? около двух лет искал разные торговые стратегии и системы. создавал свою, которую тестировал полгода. моя система была прибыльная только я сам по ней не мог торговать. так как были проблемы с дисциплиной. и снова вернулся к графическому анализу и к торговле на основе линий поддержек, сопротивлений, каналов и фибо. думаю это один ис самых верных способов что=то заработать
Я лично считаю если трейдер умеет пользоваться графическим анализом, то системы на его основе наиболее эффективные, но тут есть такие важные моменты, нельзя пытаться увидеть графическую фигуру там где ее нет, она должна быть очень четкой и рынок должен очень хорошо видеть ее границы, если этого нет, то подгонять график под свои хотелки весьма вредно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:12   #528
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
именно потому многие прибыльные торговые системы становятся убыточными потому как по сигналу тс мы входим в риынок и поспешно закрываем прибыль а тс приносит в итоге несколько сотен пунктов но мы довольствуемся 50 п . а вот просадки это реально наше мы тут герои спокойно можем ждать и 100 и 200 и300п и даже более в конечном итоге стоп аут вот и вся торговля по прибыльной системе переходит в убыток
Да,у меня так замечено что закрою 1-2 бакса а оно пойдет рости на 4-5,вроде заработал а вроде как нет,а еще есть такая фишка как пожадничать,была прибыль 100 пунктов захотелось 150 а в итоге в минуса ушел,так что кто его знает где эта золотая середина,но она нужна,но среднесрочно можно гораздо точнее входить и выходить из сделки.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:16   #529
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Да,у меня так замечено что закрою 1-2 бакса а оно пойдет рости на 4-5,вроде заработал а вроде как нет,а еще есть такая фишка как пожадничать,была прибыль 100 пунктов захотелось 150 а в итоге в минуса ушел,так что кто его знает где эта золотая середина,но она нужна,но среднесрочно можно гораздо точнее входить и выходить из сделки.
Я сомневаюсь, что это зависит от тайм-фрейма или от того, сколько времени потратишь на все это. Я думаю, что все зависит от того, как правильно определять уровень тейк-профита и вовремя реагировать на сигналы, которые говорят о развороте цены против Вас, так что среднеросноч или долгосрочно торговать, смысла нету.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:44   #530
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Так рынок не всегда двигается в соответствии с нашими желаниями. Открываешь сделку, рассчитываешь взять 100 п.(к примеру), а в итоге закрываешься либо по стопу, либо в безубытке. В обеих случаях: 1) стоп слишком близкий; 2) на рынке флет. Среднесрочная торговля тоже нервная, особенно когда рынок долгое время находится в консолидации и не даёт прибыли течь. Отсюда и преждевременные закрытия сделок возникают.

Тут ещё помимо самой ТС зависит от торгуемого инструмента. Если пара волатильная, то для неё ход за сессию от 50 п. и выше, в пределах нормы. Но прибыльные ТС становятся убыточными не из-за раннего закрытия сделок, а от неумения ею(ТС) пользоваться. Когда нет чёткого торгового плана и трейдер не знает, где войти, где выйти, не конкретных целей, то ошибки именно в его действиях, а не в системе. Можно и по 10 п. каждый день закрывать и это будет нормально, а не ждать заоблачных целей, которых, в конечном итоге, может и не быть. Вот так просидел человек, скажем, в надежде закрыть в профит 1000 пунктов, а цена не дойдя до точки 100 п. развернулась обратно. И закрылся трейдер в +100 в лучшем случае. Т.е. матожидание не оправдалось.
Вы во многом правы, вот только пример когда ждешь 1000 пунктов и при недоходе в 100 пунктов закрываешься в плюс 100, слишком уж утрирован, ну правда, это кем надо быть что бы держать сделку пока она из плюс 900 не превратится в плюс 100. А так некоторые вопросы я решил для себя, действительно ждать пока цена пойдет в твою сторону бывает просто невыносимо, так я просто крою половину ордера в плюсе, остальное оставляю и забываю о нем, ищу сделки на других парах.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков