Что необходимо знать о себе начинающему трейдеру? - Страница 53 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2014, 22:14   #521
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Начинающему трейдеру надо знать то что на финансовых рынках надо заниматься только своим делом , и второе не менее важное это самодисциплина, если трейдер дневной то ему надо не менее 100 сделок в месяц делать, если среднечрочник надо периодически проверять и так далее так что на начальном этапе трейдер должен эти 2 правила зарубить себе на носу.


Я хочу спросить,я не новичок,но торгую без стратегии,как думаете при большом минусе нужно закрывать сделку или нет,к примеру у меня было две ситуации в самом начале моей торговле,было -50 долларов,я не закрыл сделку,потом стало +80. А потом через несколько дней в такой же ситуации,было -50,я не закрывал сделку и слил депозит,так лучше сделку закрыть или оставить? Вдруг она выйдет с минуса,а в просадке закрывать не хочется.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 05:50   #522
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Начинающий трейдер должен смотреть на торговлю на бирже более реально потому что не надо рассчитывать на то, что уже в самом начале у трейдера будет отлично получаться хорошо зарабатывать на рынке Форекс, тут нужно реально трудиться, торговать и быть готовым к потерям и к учёбе на своих собственных ошибках. Путь к успеху на валютном рынке весьма тернистый.
Совершенно с вами согласен, что на всё нужно смотреть более реалистично. Но мы всегда видим, то что нам хочется видеть, а со временем понимаем, что не всё так просто как нам казалось. Начинают всплывать подводные камни, такие как не хватка опыта. Тогда мы начинаем работать над собой и искать где допустили ошибку.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 06:53   #523
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Я хочу спросить,я не новичок,но торгую без стратегии,как думаете при большом минусе нужно закрывать сделку или нет,к примеру у меня было две ситуации в самом начале моей торговле,было -50 долларов,я не закрыл сделку,потом стало +80. А потом через несколько дней в такой же ситуации,было -50,я не закрывал сделку и слил депозит,так лучше сделку закрыть или оставить? Вдруг она выйдет с минуса,а в просадке закрывать не хочется.
Если на рынке есть тренд то надо открываться по тренду ,могу посоветовать использовать фибо-уровни чтобы определить глубину коррекции , к примеру уровень 61.8% по фибо это глубокая коррекция а 38.2 это небольшая коррекция, чтобы знать когда закончится откат ,и соответственно принимать решение оставлять сделку или закрывать .
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 10:28   #524
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Если на рынке есть тренд то надо открываться по тренду ,могу посоветовать использовать фибо-уровни чтобы определить глубину коррекции , к примеру уровень 61.8% по фибо это глубокая коррекция а 38.2 это небольшая коррекция, чтобы знать когда закончится откат ,и соответственно принимать решение оставлять сделку или закрывать .
Тренды как раз начинаются и заканчиваются именно глубокой коррекцией. В средине тренда превалируют 50% откаты. Нужно не только уметь правильно определять тренды, но и предположительно оценивать их жизненный цикл. Для себя подразделяю его на такие подвиды: молодой тренд, зрелый состоявшейся тренд, стареющий тренд. Понятное дело что с третьей категорией нет никакого смысла связываться. Тут риски большие, а профит может быть весьма незначительный.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 14:09   #525
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Начинающий трейдер должен понять о рынке и о том как он функционирует и работает, ведь от этого понимания будет зависеть его успешная деятельность в качестве трейдера на рынке, ведь понимая рынок, можно намного чаще определять более точно как входы в рынок, так и выходы из него. И кто хорошо понимает рынок и разбирается в нём, тот будет неоднократно заключать тут профитные сделки.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 15:55   #526
НатальяК
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Начинающему трейдеру необходимо понять - будет ли он серьезно изучать новое дело или он пришел за быстрыми и легкими деньгами. Если он готов работать , то стоит хорошенько разобраться в своей психологии и постараться выявить слабые места, так как над ними придется усиленно поработать, чтобы они не мешали трейдингу.
НатальяК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 17:23   #527
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Обязательно нужно знать, что дело это очень сложное и далеко не факт, что получится заработать денег. Можно много времени потратить на это, но при этом пожинать плоды отчаяния только. Нужно знать, что придется 2-3 года потратить чисто на эксперименты и поиски стратегии, если все изучать самостоятельно. Дабы стать профи, лет 5 точно уйдет, да и все 10 лет могут на это потребоваться.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 08:48   #528
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Обязательно нужно знать, что дело это очень сложное и далеко не факт, что получится заработать денег. Можно много времени потратить на это, но при этом пожинать плоды отчаяния только. Нужно знать, что придется 2-3 года потратить чисто на эксперименты и поиски стратегии, если все изучать самостоятельно. Дабы стать профи, лет 5 точно уйдет, да и все 10 лет могут на это потребоваться.
За такую дистанцию в годах - согласен. Время лучший советник, помощник и учитель. Если торговать с наскока месяц, два - слив потом полгода вне торговли - это не ёподготовка. Трейдер должен торговать и изучать рынок постоянно. хоть на небольшом центовике, хоть на реале, сливая депозиты. Если для кого-то это покажется тяжелым бременем, то лучше и не начинать, а то ведь вначале можно услышать, что трейдеры "валяют дурака", глядя в монитор. Только через годы, начинаешь осознавать сложность заработка здесь.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 12:31   #529
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нужно лично для меня знать,смогу я торговать без усталости на форуме и главное надо понять что нужно тут упорство и ясная голова.Главное понимать что это НАДО и что лень тут не спутник нам.Знаете я могу точно сказать,что моему другу действительно эта работа не просто нужна,он за нее держится из за того что ему это всего лишь нравиться,нравиться торговать и все.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 12:59   #530
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Нужно лично для меня знать,смогу я торговать без усталости на форуме и главное надо понять что нужно тут упорство и ясная голова.Главное понимать что это НАДО и что лень тут не спутник нам.Знаете я могу точно сказать,что моему другу действительно эта работа не просто нужна,он за нее держится из за того что ему это всего лишь нравиться,нравиться торговать и все.


Начинающему трейдеру нужно понимать,что он пришел сюда работать,что бы заработать деньги,а не просто получить удовольствие. Если вы пришли получать удовольствие от торговли,то скорее всего вы ничего не заработаете. Прежде всего нужно знать,что ты тут может не только заработать большие деньги,но так же много и потерять,поэтому нужно торговать с головой и что бы депозит повышался потихоньку.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков