Инвестирование при просадках - Страница 53 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 18:15   #521
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
Так вы же не инвестировали до просадки , значит и не должна на вас распределятся убытки при фиксировании просадки , а мвот при выходе счета в прибыль вы получите эту прибыль , так как полностью участвовали в этом . Итого получается убытки на вас не расспространились , так как вы инвестировали уже после их образования , а вот прибыль и вам перепадет .
Инвестирование при просадках дело не простое. Нет полной уверенности того, что управляющий выплатит вам прибыль полученную во время просадки. Кроме того есть большая вероятность того, что управляющий может и не выйти с просадки. Поэтому, инвестирование при просадках считаю не совсем удачным.
vikvin вне форума  
Старый 23.10.2013, 18:53   #522
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Я не могу понять почему инвестор отказывается от большей части потенциального дохода? Допустим есть ситуация - у управляющего посреди недели незафиксированная просадка 10%. Я инвестирую средства. К концу недели управляющий фиксирует убыток - я получаю убыток в размере 5%. На следующей неделе как и ожидалось управ показывает хорошую доходность - я получаю 10% прибыли. Итого мая чистая прибыль составит не более 5%. А вот если я бы инвестировал после просадки то получил бы 10% прибыли. Так что я не вижу потери потенциальной прибыли.
Или лыжи у меня не едут, или я что не так понимаю. Вы вошли на 10%-ной просадке посредине ТП, к ролловеру размер просадки составил 5%. На этом Вы уже заработали свои 5%. А на следующей недели - всё как Вы описали +10% прибыли. Но при подсчётах у меня получается 15% дохода против 10%, как в случае входа в ролловер. Вот эту добавленую прибыль я и имел в виду.
valera вне форума  
Старый 23.10.2013, 19:04   #523
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Или лыжи у меня не едут, или я что не так понимаю. Вы вошли на 10%-ной просадке посредине ТП, к ролловеру размер просадки составил 5%. На этом Вы уже заработали свои 5%. А на следующей недели - всё как Вы описали +10% прибыли. Но при подсчётах у меня получается 15% дохода против 10%, как в случае входа в ролловер. Вот эту добавленую прибыль я и имел в виду.
Может быть ситуация как у вас, а может быть и по- другому. Рассмотрите такой вариант. Вы вошли на просадке 10%, управляющий не сделал более ни одной сделки после вашего входа. То есть ваши деньги в этом случае, по сути не работали. Это был просто рисковый вход. Так управляющий мог ждать разворота и еще процентов 50% от капитала. Поэтому часть отписавшихся в ветке, ждут фиксации минусовой позиции.
ivis вне форума  
Старый 23.10.2013, 21:48   #524
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
А если эти же деньги вложить после полученной просадки, то вероятность выхода в плюс больше, если история хорошо проанализирована ранее.
Как понимать выражение " после полученной просадки"? Это вход на дне или вход после того, как управляющий из посадки выйдет?

Цитата:
Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
Думаю разница все же есть, одно дело деньги уже инвестированы и есть шанс что управляющий памм счетом увеличит просадку, и Вы получите минус,..
Если трейдер выберется из просадки, этот минус превратится в плюс.

Цитата:
Сообщение от polite2013 Посмотреть сообщение
своими просадками паммы мне и не нравятся. эта агресивная торговля может худо закончиться в один момент
А что тогда Вы делаете в этой теме?

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Поясните пожалуйста вашу мысль подробнее. Для меня ситуация как раз наоборот. Вот смотрите. Допустим риск на один памм 5%. Вы эти средства вытянули из других паммов, поскольку появился кандидат на инвестирование. То есть памм из категории "под наблюдением" допустил просадку. Риски одинаковые, когда бы инвестор не внес инвестицию - это те самые 5%. Ведь доливок нет и не планируются. А вот прибыль, наоборот будет больше.
Что-то не совсем понимаю, видно не мой сегодня день. Что такое риск на один ПАММ?

Попробую подробнее - о входе на дне просадки. И сделаю это понятиями макроэкономики: представте - ПАММ есть своеобразный актив с ценой равной депозиту. Когда счёт входит в просадку его цена понижается, на процент просадки, следовательно актив становится недооценённым. Купив его или его часть - Вы купите актив по низкой цене, а следовательно заработаете, когда цена придёт в равновесие. Если трейдер несколько ТП показывает прибыльные сделки, то депозит растёт (актив вступает в стадию ценового перегрева, переоценки) - купить его в этот момент - значит переплатить за актив, а впоследствии потерять на снижении цены.
valera вне форума  
Старый 23.10.2013, 22:29   #525
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Что-то не совсем понимаю, видно не мой сегодня день. Что такое риск на один ПАММ?

Попробую подробнее - о входе на дне просадки. И сделаю это понятиями макроэкономики: представте - ПАММ есть своеобразный актив с ценой равной депозиту. Когда счёт входит в просадку его цена понижается, на процент просадки, следовательно актив становится недооценённым. Купив его или его часть - Вы купите актив по низкой цене, а следовательно заработаете, когда цена придёт в равновесие. Если трейдер несколько ТП показывает прибыльные сделки, то депозит растёт (актив вступает в стадию ценового перегрева, переоценки) - купить его в этот момент - значит переплатить за актив, а впоследствии потерять на снижении цены.
Тут с Вами не поспоришь логика железная.Нет смысла переплачивать,если есть такая реальная возможно.Но чтобы это правильно сделать,то нужно обязательно проанализировать всё работу этого счёта,что бы убедиться в том,что это просадка-рабочий момент,и только в этом случае можно поступить согласно Вашей инструкции.Для опытных инвесторов это один из хороших способов увеличить свой заработок,особенно тем,для кого такой способ входа является частью стратегии инвестирования,но для новичка это шаг достаточно рискованный,потому что велика вероятность того,что очередную просадку может перепутать с началом слива ПАММ счёта или не распознает постепенного снижения его прибыльности.
nicko5672 вне форума  
Старый 23.10.2013, 23:21   #526
dos1k
Специалист
 
Аватар для dos1k
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 862
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Друзья, я не понимаю, почему вы считаете, что если человек вошел в просадке, то он оказался в плюсе? Давайте посмотрим с такой стороны - вы инвестируете, когда управляющий находится в просадке ну к примеру -10 %. К концу торгового периода он закрыл просадку и вышел в 0. У вас прибыль в 10 процентов, а у тех, кто инвестировал раньше - прибыли 0. Но теперь возникает вопрос - а зачем сравнивать одного инвестора с другим? Причем тут прибыль при просадке? Вы же раньше в него не ивестировали, а сейчас говорите, что заработали 10 процентов, а другой человек 0 процентов. Другой и вошел в памм раньше и возможно и заработал до этого больше, чем потерял.
dos1k вне форума  
Старый 23.10.2013, 23:31   #527
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
Друзья, я не понимаю, почему вы считаете, что если человек вошел в просадке, то он оказался в плюсе? Давайте посмотрим с такой стороны - вы инвестируете, когда управляющий находится в просадке ну к примеру -10 %. К концу торгового периода он закрыл просадку и вышел в 0. У вас прибыль в 10 процентов, а у тех, кто инвестировал раньше - прибыли 0. Но теперь возникает вопрос - а зачем сравнивать одного инвестора с другим? Причем тут прибыль при просадке? Вы же раньше в него не ивестировали, а сейчас говорите, что заработали 10 процентов, а другой человек 0 процентов. Другой и вошел в памм раньше и возможно и заработал до этого больше, чем потерял.
Я так отвечу на Ваш вопрос,как я его понимаю.Если инвестор отслеживает статистику этого счёта,и с его точки зрения очередная просадка не превышает размеры тех,которые были ранее,то в этом случае есть большая вероятность того,что этот счёт даст прибыль в следующем ТП.Вы вводите средства после того,когда эта просадка случилась,поэтому следующий торговый период будет отбивать убыток только у тех инвесторов,вклады которых были уже вложены в счёт.Ваш вклад при следующем ТП убыток просадки отбивать не будет,потому что Вы ввели его после того,как она произошла,поэтому скорее всего получите прибыль.Такая схема мне абсолютно понятна,потому что она вполе логично обоснована,и я не совсем понимаю,что собственно в ней непонятно Вам?
nicko5672 вне форума  
Старый 24.10.2013, 03:17   #528
dos1k
Специалист
 
Аватар для dos1k
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 862
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Я так отвечу на Ваш вопрос,как я его понимаю.Если инвестор отслеживает статистику этого счёта,и с его точки зрения очередная просадка не превышает размеры тех,которые были ранее,то в этом случае есть большая вероятность того,что этот счёт даст прибыль в следующем ТП.Вы вводите средства после того,когда эта просадка случилась,поэтому следующий торговый период будет отбивать убыток только у тех инвесторов,вклады которых были уже вложены в счёт.Ваш вклад при следующем ТП убыток просадки отбивать не будет,потому что Вы ввели его после того,как она произошла,поэтому скорее всего получите прибыль.Такая схема мне абсолютно понятна,потому что она вполе логично обоснована,и я не совсем понимаю,что собственно в ней непонятно Вам?
Да нет, я просто не понимаю высказывания людей, которые говорят, что получат прибыль больше, если войдут во время просадки. Ведь прибыль же измеряется по определенным периодам. Да, люди, которые инвестировали до просадки управляющего, будут отбивать ее в этот торговый период. Но ведь по сути, как не крути, прибыль счетается по периодам. И если прибыль после просадки составила 10 процентов, то она идет всем инвесторам. Только за исключением, что у кого-то это чистая прибыль, а кто то отбивает просадку.
dos1k вне форума  
Старый 24.10.2013, 03:49   #529
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
Да нет, я просто не понимаю высказывания людей, которые говорят, что получат прибыль больше, если войдут во время просадки. Ведь прибыль же измеряется по определенным периодам. Да, люди, которые инвестировали до просадки управляющего, будут отбивать ее в этот торговый период. Но ведь по сути, как не крути, прибыль счетается по периодам. И если прибыль после просадки составила 10 процентов, то она идет всем инвесторам. Только за исключением, что у кого-то это чистая прибыль, а кто то отбивает просадку.
Если инвестор войдёт в счёт во время ТП,и по окончании он даст просадку,то конечно тогда он никакой прибыли от такого входа не получит,а как и другие вкладчики сначала будут отбивать убыток,в течении следующего,а возможно и 2х, ТП.Но на сколько я могу судить что суть то как раз-таки и заключена в том,что вход должен быть именно после того,как такая просадка имело место,и только тогда такая стратегия себя оправдывает.
nicko5672 вне форума  
Старый 24.10.2013, 10:41   #530
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Как понимать выражение " после полученной просадки"? Это вход на дне или вход после того, как управляющий из посадки выйдет?







Что-то не совсем понимаю, видно не мой сегодня день. Что такое риск на один ПАММ?
Риск на один памм - это те деньги от капитала, которые не стоит увеличивать, чтобы не нарушить равновесие в диверсификации. К примеру, риск в 20%, дает возможность разделить капитал на 5 паммов., а риск в 10% - на 10 паммов. Другими словами - инвестор заранее выбирает риск на один памм, и не превышает его, поскольку будет нарушена стратегия инвестирования. И тут не важно, вход на просадке или нет, все равно риск одинаковый. Просто, в случае зафиксированной просадки управляющим, если инвестор заинвестирует в это время, то прибыль будет больше, чем у тех, кто инвестировал до просадки.
ivis вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков