Финансовый план при инвестициях - Страница 53 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2014, 13:09   #521
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Ну в основном инвестирование преследует какую-либо цель: накопить определенную сумму на покупку чего либо или же добиться финансовой независимости и жить за счет одних только процентов. Если есть определенная конечная цель инвестирования то и инвестиционный план должен быть. Если же человек инвестирует ради интереса или ради краткосрочного получения прибыли то и инвестиционный план ему не нужен.


Я могу сказать за себя, моя цель в инвестировании это сделать инвестирование единственным источником дохода который позволит стать мне финансово независимым человеком и постоянно увеличивать свой капитал и уровень жизни. Конечно я планирую заниматься не только инвестированием в памм счета и у меня возникает вопрос нужен ли мне в таком случае финансовый план?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 14:28   #522
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я могу сказать за себя, моя цель в инвестировании это сделать инвестирование единственным источником дохода который позволит стать мне финансово независимым человеком и постоянно увеличивать свой капитал и уровень жизни. Конечно я планирую заниматься не только инвестированием в памм счета и у меня возникает вопрос нужен ли мне в таком случае финансовый план?
Решать конечно вам но я считаю что стоит. Как показывает моя личная практика что бы процесс достижения цели был более эффективным нужно планирование и хоть какие-то сроки. Я думаю почти каждый на этом форуме мечтает сделать инвестирование источником дохода но большинство считают эту цель недостижимой. Я же считаю что она достижима практически для каждого человека. Просто нужно оценить свои возможности, ресурсы, перспективы, и составить инвестиционный план.

Вот давайте допустим что вам для того что бы жить на проценты нужно получать 600 долларов в месяц. При консервативном инвестировании для такой прибыли вам понадобится капитал в 15000 долларов. Скажем у вас есть стартовая сумма 500 долларов и срок который вы для себя установили - 3 года.

Схема роста вашего капитала будет выглядеть следующим образом:



[attachment=120473:инвестиционній план.jpg]



В своем инвестиционном плане я взял за основу то что вы будете получать 1.25% прибыли еженедельно и докладывать 100 долларов ежемесячно. При самостоятельном же составлении инвестиционного плана вы можете изменить эти показатели в зависимости от своих возможностей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: инвестиционній план.jpg
Просмотров: 44
Размер:	60.0 Кб
ID:	115073  
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 14:33   #523
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Решать конечно вам но я считаю что стоит. Как показывает моя личная практика что бы процесс достижения цели был более эффективным нужно планирование и хоть какие-то сроки. Я думаю почти каждый на этом форуме мечтает сделать инвестирование источником дохода но большинство считают эту цель недостижимой. Я же считаю что она достижима практически для каждого человека. Просто нужно оценить свои возможности, ресурсы, перспективы, и составить инвестиционный план.

Вот давайте допустим что вам для того что бы жить на проценты нужно получать 600 долларов в месяц. При консервативном инвестировании для такой прибыли вам понадобится капитал в 15000 долларов. Скажем у вас есть стартовая сумма 500 долларов и срок который вы для себя установили - 3 года.

Схема роста вашего капитала будет выглядеть следующим образом:



[attachment=120473:инвестиционній план.jpg]



В своем инвестиционном плане я взял за основу то что вы будете получать 1.25% прибыли еженедельно и докладывать 100 долларов ежемесячно. При самостоятельном же составлении инвестиционного плана вы можете изменить эти показатели в зависимости от своих возможностей.
И суммы, и проценты прибыли в вашем примере реальны. Так что уже трудно сказать, что все эти цифры взяты с потолка. Так каждый инвестор может сесть и просчитать для себя, сколько он имеет денег в наличии, на какую сумму хочет выйти, какой процент ему в этом поможет и за какой период времени, будут или нет доливки и в каких суммах. И ничего сложного в составлении финансового плана нет.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 14:54   #524
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я могу сказать за себя, моя цель в инвестировании это сделать инвестирование единственным источником дохода который позволит стать мне финансово независимым человеком и постоянно увеличивать свой капитал и уровень жизни. Конечно я планирую заниматься не только инвестированием в памм счета и у меня возникает вопрос нужен ли мне в таком случае финансовый план?
В Вашем случае финансовые планы предпочтительнее делать по каждому конкретному направлению деятельности, а результаты сводить в обобщённую сравнительную таблицу. Для различных направлений возможно разная форма составления планов, но есть общее правило: чем сложнее процесс и чем больше инвестированно в него средств, тем подробнее должен быть составлен финансовый план.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 15:52   #525
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
И суммы, и проценты прибыли в вашем примере реальны. Так что уже трудно сказать, что все эти цифры взяты с потолка. Так каждый инвестор может сесть и просчитать для себя, сколько он имеет денег в наличии, на какую сумму хочет выйти, какой процент ему в этом поможет и за какой период времени, будут или нет доливки и в каких суммах. И ничего сложного в составлении финансового плана нет.
Я привел только пример и то даже не пример инвестиционного плана а просто табличка на которую нужно ориентироваться. Каждый для себя может изменить как итоговую сумму так и длительность достижения цели например. Суть в том что инвестиционный план помимо прочего помогает осозначть что ваши цели вполне реальны и достижимы. Я вот навел пример как практически за 3 года можно выйти на прибыль за счет которой можно жить.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 16:36   #526
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Я привел только пример и то даже не пример инвестиционного плана а просто табличка на которую нужно ориентироваться. Каждый для себя может изменить как итоговую сумму так и длительность достижения цели например. Суть в том что инвестиционный план помимо прочего помогает осозначть что ваши цели вполне реальны и достижимы. Я вот навел пример как практически за 3 года можно выйти на прибыль за счет которой можно жить.


Вы проделали отличную работу и привели реально хороший пример, впрочем - самый правдоподобный и реалистичный. Я кстати тоже примерно на такую же доходность опираюсь, и считаю, что важно ставить себе планку среднего дохода.

В принципе, если у человека есть постоянный доход, то можно также планировать и дополнительные вливания, но у меня он не стабильный, поэтому в один месяц удается отправить на ПАММы побольше, а иногда на другие расходы уходит львиная доля заработка, так что это прогнозировать не получится.
Tr@der вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 16:46   #527
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
В Вашем случае финансовые планы предпочтительнее делать по каждому конкретному направлению деятельности, а результаты сводить в обобщённую сравнительную таблицу. Для различных направлений возможно разная форма составления планов, но есть общее правило: чем сложнее процесс и чем больше инвестированно в него средств, тем подробнее должен быть составлен финансовый план.


Ну большого капитала у меня нет и из инвестиционных инструментов я использую самые доступные где есть небольшой входной порог, а именно покупка акций на фондовой бирже и памм счета. Так вот хотелось бы понять что такое вообще финансовый план для инвестора, что он должен содержать и как он делается. У вас есть финансовый план (не путать с дневником инвестора) или вы еще себе его не сделали? Если есть, то можно на него посмотреть?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 16:58   #528
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересно, понятно сто план нужен, но возникает вопрос не только как грамотно составить план но и собственно говоря решить для себя когда пора так сказать врубать попятную. То есть когда нужно просто невзирая на убытки выводить все деньги которые уже остались, и при каком уровне просадки это уже нужно делать? Так как все что тут есть строится на том что у нас будет прибыль.
MsWik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 17:08   #529
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsWik Посмотреть сообщение
Интересно, понятно сто план нужен, но возникает вопрос не только как грамотно составить план но и собственно говоря решить для себя когда пора так сказать врубать попятную. То есть когда нужно просто невзирая на убытки выводить все деньги которые уже остались, и при каком уровне просадки это уже нужно делать? Так как все что тут есть строится на том что у нас будет прибыль.
Ну это каждый сам для себя решает на каком уровне должен быть стоп для инвестора. Для тебя можно назначить уровень убытка и если управляющий достигает допусти м в консерваторах плавающей просадки выводить с штрафом средства, тем самым спасая хоть часть инвестиции от убытка.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 20:49   #530
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Решать конечно вам но я считаю что стоит. Как показывает моя личная практика что бы процесс достижения цели был более эффективным нужно планирование и хоть какие-то сроки. Я думаю почти каждый на этом форуме мечтает сделать инвестирование источником дохода но большинство считают эту цель недостижимой. Я же считаю что она достижима практически для каждого человека. Просто нужно оценить свои возможности, ресурсы, перспективы, и составить инвестиционный план.

Вот давайте допустим что вам для того что бы жить на проценты нужно получать 600 долларов в месяц. При консервативном инвестировании для такой прибыли вам понадобится капитал в 15000 долларов. Скажем у вас есть стартовая сумма 500 долларов и срок который вы для себя установили - 3 года.

Схема роста вашего капитала будет выглядеть следующим образом:



[attachment=120473:инвестиционній план.jpg]



В своем инвестиционном плане я взял за основу то что вы будете получать 1.25% прибыли еженедельно и докладывать 100 долларов ежемесячно. При самостоятельном же составлении инвестиционного плана вы можете изменить эти показатели в зависимости от своих возможностей.


Ну за всех людей и их возможности я говорить не могу, а на счет себя могу сказать что я верю в то что можно жить на прибыль от инвестиций даже если начинать со ста долларов и постоянно реинвестировать прибыль. График который вы привели демонстрирует ровный экспоненциальный рост, что на практике не реально, конечно если инвестирование прибыльное, то рост будет экспоненциальным, но не таким ровным так как обязательно будут просадки. Также все о чем вы говорите в своем посте является хорошей информацией для размышления и подобные расчеты и построения я уже делал для себя, но это ведь не финансовое планирование правильно? Это больше похоже на прогнозирование или визуализацию мечты.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков