Куда вложить свободные средства? - Страница 54 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2014, 18:23   #531
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю вопрос темы. Свободные средства в принципе надо, конечно же, инвестировать. А уже в рамках инвестирования свободных средств быть не должно. Инвестор должен любые деньги распределять в рамках своей инвестиционной стратегии. Иначе произойдет сбой в системе инвестирования, и эти деньги можно легко потерять.
Ну насколько я понял в этой теме решаем несколько вопросов - куда инвестировать средства в данный момент - например посреди недели когда они освободились из-за досрочных выводов а так же куда можно вложить свободные средства помимо памм счетов и инструментов в состав которых они входят.
galat вне форума  
Старый 14.09.2014, 18:51   #532
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю вопрос темы. Свободные средства в принципе надо, конечно же, инвестировать. А уже в рамках инвестирования свободных средств быть не должно. Инвестор должен любые деньги распределять в рамках своей инвестиционной стратегии. Иначе произойдет сбой в системе инвестирования, и эти деньги можно легко потерять.


Ну так вопрос может быть от новичка в инвестировании который еще не знает куда оптимальнее на данный момент вложить свои средства. Другими словами человек просто не готов взять на себя ответственность за инвестиционное решение и хочет получить здесь практический совет за бесплатно. На что я могу ответить что если не знаешь куда вложить, вкладывай в консервативный индекс, а там по ситуации уже смотреть нужно.
alex0721 вне форума  
Старый 14.09.2014, 18:56   #533
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Ну по существу, то есть много способов и вариантов, которыми можно воспользоваться. если у вас появились свободные деньги, вот к примеру банковские депозиты.. многие читают это надежным вложение, потому что деньги в безопасности, капает процент и т.д., но все же я по прежнему отношусь к этому с опаской, ведь год назад был такой инцидент, что они банк обанкротился, а деньги которые лежали на депозите, так никому и не вернули.. скандал был большой. Да, я не говорю, что не надо там держать свои средства, ведь и дома под матрасом или в носке.. так же неудобно.
Зачем далеко ходить. Вот сейчас в Украине происходит такая же история. Только в восточных регионах. Тоже у людей деньги лежат в банках. Но ведь по сути, выходит, что ПАММ это те же самые банки, только здесь процент побольше и больше риски. В банках есть вероятность потери денег только в том случае, если банк обанкротится. А вот здесь есть вероятность потери, если трейдер сольется. А это все таки чаще происходит.
Дёмина вне форума  
Старый 14.09.2014, 19:56   #534
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Зачем далеко ходить. Вот сейчас в Украине происходит такая же история. Только в восточных регионах. Тоже у людей деньги лежат в банках. Но ведь по сути, выходит, что ПАММ это те же самые банки, только здесь процент побольше и больше риски. В банках есть вероятность потери денег только в том случае, если банк обанкротится. А вот здесь есть вероятность потери, если трейдер сольется. А это все таки чаще происходит.


Вы правы, но все же в том то и причина как моей, так и других людей в недоверчивости, ведь вложения поддаются огромному риску, а в первую очередь вкладывая средства человек задумается о безопасности, банки от ПАММ-счетов почти ничем не отличаются, просто вероятность потерь разная, даже если не брать во внимание ситуацию в стране.
Unicorn вне форума  
Старый 14.09.2014, 20:05   #535
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Вы правы, но все же в том то и причина как моей, так и других людей в недоверчивости, ведь вложения поддаются огромному риску, а в первую очередь вкладывая средства человек задумается о безопасности, банки от ПАММ-счетов почти ничем не отличаются, просто вероятность потерь разная, даже если не брать во внимание ситуацию в стране.
Смотря какие банки). Хотя даже самые надежные банки часто грешат юридическими махинациями. Кстати, при разговоре о ПАММ-счетах мы не сказали, что может обанкротится и брокер, ежегодно столько контор прогорает. Так что не в одних управляющих, которые могут "слить", проблема. Вообще давно пора разработать законодательную базу нормирующую рынок и ответственность брокеров, по-моему в России данный вопрос поднимался уже трижды, но воз и ныне там.
jd1412 вне форума  
Старый 14.09.2014, 20:24   #536
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Смотря какие банки). Хотя даже самые надежные банки часто грешат юридическими махинациями. Кстати, при разговоре о ПАММ-счетах мы не сказали, что может обанкротится и брокер, ежегодно столько контор прогорает. Так что не в одних управляющих, которые могут "слить", проблема. Вообще давно пора разработать законодательную базу нормирующую рынок и ответственность брокеров, по-моему в России данный вопрос поднимался уже трижды, но воз и ныне там.


Если говорить и сравнивать брокера с банками, то банковская система более устойчива и защищена (да и проблем по меньше будет.. нежели с ПАММ-счетом), поскольку она регулируется определенными законами и должна соответствовать нормам, которые установило государство, а про брокеров я такого сказать не могу, вот потом разница значительно ощущается.
Unicorn вне форума  
Старый 14.09.2014, 21:12   #537
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Точно, Свен хороший трейдер, только с небольшой прибылью. Я бы предпочёл брать на свободные средства любого из Прайз 2 счёт, даже с учётом того, что кто-то из них просадку может показать в ближайшее время, это совсем не страшно,
Да индекс прайз 2 сейчас является наиболее прибыльным готовым решением от компании Пантеон Финанс, но есть там один момент на который мало кто обращает внимание - управы в индексе относительно молодые и могут повторить судьбу Виктора. Я в равных частях буду инвестировать и в индекс прайз 2 и в агресивный фонд, где управляющие работают побольше чем в индексе прайз 2.
nikolja07 вне форума  
Старый 14.09.2014, 22:00   #538
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Если говорить и сравнивать брокера с банками, то банковская система более устойчива и защищена (да и проблем по меньше будет.. нежели с ПАММ-счетом), поскольку она регулируется определенными законами и должна соответствовать нормам, которые установило государство, а про брокеров я такого сказать не могу, вот потом разница значительно ощущается.
Банки не предлагают таких заработков, как памм-инвестирование. Если человек хочет вложить свои средства с целью получения прибыли, то однозначно лучше инвестировать. Учитывая то, какую прибыль мы получаем, можно и рискнуть. если инвестировать грамотно, то можно с легкостью получать более 50% годовых, а рисками постепенно научиться управлять. По доходности брокеров и банки даже и сравнить нельзя.
tatas вне форума  
Старый 14.09.2014, 23:55   #539
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Да индекс прайз 2 сейчас является наиболее прибыльным готовым решением от компании Пантеон Финанс, но есть там один момент на который мало кто обращает внимание - управы в индексе относительно молодые и могут повторить судьбу Виктора. Я в равных частях буду инвестировать и в индекс прайз 2 и в агресивный фонд, где управляющие работают побольше чем в индексе прайз 2.
Индекс прайз 2 это разработка не Пантеона Финанса а компании форекс тренд. В пантеоне Финанс вообще нету ни каких индексов ПАММ счетов, у них только ПАММ фонды. По поводу того, что в призовом 2 управляющие молодые, то в этом ничего страшного нету, а даже хорошо, что там молодняк. Молодые управляющие более аккуратные и голодные к заработкам, они намного больше делают прибыли чем старички. Я не думаю, что этот индекс покажет большой убыток, судя по статистике индекс один из лучших.
Juran123 вне форума  
Старый 15.09.2014, 06:43   #540
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Да индекс прайз 2 сейчас является наиболее прибыльным готовым решением от компании Пантеон Финанс, но есть там один момент на который мало кто обращает внимание - управы в индексе относительно молодые и могут повторить судьбу Виктора. Я в равных частях буду инвестировать и в индекс прайз 2 и в агресивный фонд, где управляющие работают побольше чем в индексе прайз 2.
Ну, почему же мало кто обращает внимание, на это все уже давно обращали внимание, но уже после полугода их стабильной работы никто не сомневается в их надёжности. К тому же, они уже показали все свои просадки и как они из них выбираются, ahmedos и twilight имеют немного, но уже больше всех просадок и не по одной из них не скажешь, что они начинают нервничать и завышают риски, чтобы выбраться из просадок, поэтому скорее всего они так и будут дальше работать. Поэтому, считаю, свободные средства таким управляющим доверять можно.
FirstX вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков