Безопасный уровень просадки - Страница 54 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2014, 07:33   #531
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Согласен, что консервативные счета крайне редко попадают в просадку и её размер до 20% это редкость. Лучше правда выбирать такие у которых всё таки размер будет до 10% максимальная просадка, такие счета будут более безопасными. И их работа более придаёт уверенности, что разве если 20% просадки было раз или два за всю историю существования счёта.
Выбирая ПАММ счет для инвестирования, вы конечно же смотрите на его просадку. Однако это не единственный параметр, но важный параметр. В консервативных счетах действительно малая просадка. Но она может быть небольшой и в агрессивном счете. Но это будет уже за счет депозита. Выбирать нужно консервативные счета для длительного инвестирования.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 08:48   #532
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Выбирая ПАММ счет для инвестирования, вы конечно же смотрите на его просадку. Однако это не единственный параметр, но важный параметр. В консервативных счетах действительно малая просадка. Но она может быть небольшой и в агрессивном счете. Но это будет уже за счет депозита. Выбирать нужно консервативные счета для длительного инвестирования.


Просадка самый важный параметр для определения безопасности и надежности счета, чем она меньше, тем безопаснее. Наверное определенного размера безопасной просадки нет, так как ее нужно анализировать в совокупности с прибыльностью счета. Согласен с вами что консервативные счета лучший выбор для долгосрочного инвестирования, особенно когда имеется крупный инвестиционный капитал.
filatd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 09:20   #533
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Просадка самый важный параметр для определения безопасности и надежности счета, чем она меньше, тем безопаснее. Наверное определенного размера безопасной просадки нет, так как ее нужно анализировать в совокупности с прибыльностью счета. Согласен с вами что консервативные счета лучший выбор для долгосрочного инвестирования, особенно когда имеется крупный инвестиционный капитал.
Чем больше капитал у инвестора, тем надежнее он хочет инвестировать свои средства. Поэтому при выборе счетов конечно будет учитываться и то какая просадка допустима на счете. вот интересно а как определить просадку по Индексам? Ведь она не показывается по открытым сделкам, а есть только уже зафиксированная просадка. Просто было бы интересно узнать, какую максимальную плавающую просадку допускали Индексы
getr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 09:46   #534
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Согласен, что консервативные счета крайне редко попадают в просадку и её размер до 20% это редкость. Лучше правда выбирать такие у которых всё таки размер будет до 10% максимальная просадка, такие счета будут более безопасными. И их работа более придаёт уверенности, что разве если 20% просадки было раз или два за всю историю существования счёта.
Интересно, много ли вы сможете найти памм счетов, у которых просадка всего до 10 процентов. Уверен, что нет. Просадку даже до 20 процентов можно считать, вполне, безопасной. Если памм существует долго и управляющий не превышал этого предела, то можно предположить, что такой памм счет безопасен для инвестиций.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 10:49   #535
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Да, агрессоров безопасными уж точно не назовешь. Но вот относительно безопасные, это все счета, которые дают прибыль больше, чем просадку и по проценту и по частоте. А безопасных абсолютно процентов на валютном рынке, как и на всех финансовых рынках быть не может. Можно лишь делать выбор в пользу более стабильных счетов, с положительной историей.
Абсолютно верно. Так как считаю что стабильность на валютном рынке стоит много во а вот в агрессивных памм счетах можно найти определенную закономерность но не стабильность. По этому я и советую многим консервативный подход к инвестированию денег а не агрессивный так как у агрессивных более 50% просадки может быть а у консерваторов около 20% и не выше.
kleryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 11:45   #536
Sephiroth
Мастер
 
Аватар для Sephiroth
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,509
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
При агрессивной торговле большие просадки могут быть вполне. Причем в разных счетах это просадка как может быть безопасной так и опасной. Потому что наверняка как обернется все по памм счету никто не знает даже иногда сам управляющий. Отмар сколько раз был на грани и ничего выкарабкивался но любая просадка у него небезопасная.
Ну как мне кажется при работе с агрессивными счетами вообще не стоит использовать такое понятие как безопасная просадка. Слово безопасность к ним не применимо в любом случае. Но вот возможная просадка вполне. Безопасная просадка может быть только в консервативных, стабильно торгующих счетах.
Sephiroth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 12:11   #537
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Какая просадка получиться безопасной видно на практике, если один из управляющих просел на 30%, то тогда пострадает весь портфель. Даже если остальные заработают по 3% и 5% прибыли, то перекрыть её потребуется не один месяц. Не думаю, что такого размера просадку можно назвать такой которая безопасна, вот раза в три меньше это будет как раз то, что нужно.
Ну это смотря какую долю средств вы держите в памм счете. Если вы инвестировали в памм счет 1% средств то просадка в размере даже 30-40% особого ущерба вашему портфелю не принесет. Так что я считаю что для большей объективности стоит все-таки определять безопасный уровень просадки как соотношение максимальной просадки к средней прибыли управляющего.
galat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 12:51   #538
Sephiroth
Мастер
 
Аватар для Sephiroth
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,509
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galat Посмотреть сообщение
Ну это смотря какую долю средств вы держите в памм счете. Если вы инвестировали в памм счет 1% средств то просадка в размере даже 30-40% особого ущерба вашему портфелю не принесет. Так что я считаю что для большей объективности стоит все-таки определять безопасный уровень просадки как соотношение максимальной просадки к средней прибыли управляющего.
Совершенно верно. Именно таким образом и определяют просадку. Вот только вопрос в том, какой период брать в качестве расчетного? Месяц, два или неделю? Мне вот кажется, что безопасным уровне просадки можно считать просадку до 10% если она отбивается максимум за 3-4 недели без повышения рисков при торговле.
Sephiroth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 13:59   #539
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sephiroth Посмотреть сообщение
Ну как мне кажется при работе с агрессивными счетами вообще не стоит использовать такое понятие как безопасная просадка. Слово безопасность к ним не применимо в любом случае. Но вот возможная просадка вполне. Безопасная просадка может быть только в консервативных, стабильно торгующих счетах.
Вы не подумайте- я с вами полностью согласен. Тоже считаю, что говорить о том что в агрессивном счете может быть просадка и после нее сразу начнется восстановление никак не приходится. В любой момент просадка может увеличиться в следующий период. Я сам работаю с умеренными счетами есть у меня только один агрессивной наклонности - это натс. Там вот точно нельзя точно прогнозировать просадку.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 14:17   #540
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sephiroth Посмотреть сообщение
Ну как мне кажется при работе с агрессивными счетами вообще не стоит использовать такое понятие как безопасная просадка. Слово безопасность к ним не применимо в любом случае. Но вот возможная просадка вполне. Безопасная просадка может быть только в консервативных, стабильно торгующих счетах.
Безопасная просадка может быть и в агрессивных счетах, почему же. Например, если в агрессивном счете наблюдался доход на протяжении двух месяцев 30%, а просадка составляет 40-50%, то в теории, эта просадка будет ведь безопасной. Ведь доход за 2 месяца покрывает убытки за последний месяц. Главное, чтобы пропорция сохранялась, чтобы прибыль была хоть немного больше убытка.
Devituvius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков