Неторговые риски при инвестировании в ПАММ-счета. - Страница 54 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 11:03   #531
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Поэтому вот еще одна причина что в молодые счета не стоит на первых порах инвестировать. Сначала нужно посмотреть ,что за счет и что он собой представляет. У брокера просто ликвидности не хватит ,чтобы такие депозиты как выводить на межбанк( на счет 10К не знаю) ,но все что меньше не выводится.
Я никогда и не рассматривал молодые ПАММ счета , как возможные для инвестирования . Им необходимо еще собрать необходимую репутацию и только потом думать о том , как набрать к себе больше инвесторов .Репутация в этом сервисе дорогого стоит и без нее ПАММ управляющим не получится собрать большое количество инвесторов .
Laborant вне форума  
Старый 25.12.2013, 11:18   #532
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
А зачем брокеру оплачивать прибыльные счета? Посмотрите истории ведущих трейдеров ФТ и ПФ. Там явно прибыль превышает убытки. Причём суммы там вращаются немаленькие с учётом инвестиций. Кроме того, зачем брокеру создавать наиболее благоприятные условия для работытоп трейдеров (индексы, фонды)? То есть наращивать этим трейдерам КИ?
Если продолжать конспирологию о пирамидности фх-тренда, покажите мне мониторинги управов на myfxbook и мы оценим их профтиность. Пирамидка живет пока идет постоянный приток денег, новые диверсификационные инструменты сделаны именно для новичков. Очень часто новички спрашивают у какого брокера, больше всего паммов-миллионников(т.к. новичкам нужны любые показатели доп надежности памма.) и кроме тренда и вспомнить нечего. И напоследок, по сути та команда управов с которой тренд начинал до сих пор в топе, вопрос для чего брокер спасал Валекса-старожила и не стал спасать допустим Потрошителя?
Dele вне форума  
Старый 25.12.2013, 12:08   #533
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Поэтому вот еще одна причина что в молодые счета не стоит на первых порах инвестировать. Сначала нужно посмотреть ,что за счет и что он собой представляет. У брокера просто ликвидности не хватит ,чтобы такие депозиты как выводить на межбанк( на счет 10К не знаю) ,но все что меньше не выводится.
Значит можно подвести небольшой итог - наличие небольших, новых ПАММ счетов без большого капитала выгодно брокеру только в том случае, если трейдер будет работать убыточно. А вот с крупными ПАММ счетами все иначе - там брокер уже выводит сделки на межбанк и зарабатываете на спрэде. Выходит что подобные неторговые риски грозят только ПАММ счетам с небольшими суммами в управлении.
lektor2010 вне форума  
Старый 25.12.2013, 14:09   #534
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Значит можно подвести небольшой итог - наличие небольших, новых ПАММ счетов без большого капитала выгодно брокеру только в том случае, если трейдер будет работать убыточно. А вот с крупными ПАММ счетами все иначе - там брокер уже выводит сделки на межбанк и зарабатываете на спрэде. Выходит что подобные неторговые риски грозят только ПАММ счетам с небольшими суммами в управлении.
Не совсем, Вы забываете о возможности предварительного сговора администрации и управляющего крупным ПАММом. Он не сливает - он просто допускает серьёзную просадку, а его сделки в это время на межбанк не выводятся и деньги инвесторов пропорционально просадке перетекают в другой карман. Такая возможность существует и с ней нельзя не считаться.
valera вне форума  
Старый 25.12.2013, 14:16   #535
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Не совсем, Вы забываете о возможности предварительного сговора администрации и управляющего крупным ПАММом. Он не сливает - он просто допускает серьёзную просадку, а его сделки в это время на межбанк не выводятся и деньги инвесторов пропорционально просадке перетекают в другой карман. Такая возможность существует и с ней нельзя не считаться.
Как я понял не торговых рисков хватает. Может быть так что ,желая получить просадку ,трейдер принесет прибыль ,и тогда все это ляжет на брокера. Нет, думаю с крупными суммами никто уже не играется таким образом ,та и трейдеру свою репутацию портить нет смысла ,он больше заработает. Возможно если компания видит перспективу в новом счете ,то сама доинвестирует в него ,и выведет таким образом на межбанк.
serg dnepr вне форума  
Старый 25.12.2013, 14:19   #536
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Приведу еще пример моего скептицизма по выводу на межбанк. Мой знакомый трейдер около 6 лет торговал в Альпари с депо 10-30 000 USD без проблем, ему предложили ДУ и как только он начал торговать с депо более 100 000 появились всевозможные проблемы, вплоть до такой что котировки на его счете с 1000 были одни, а на ДУ счете другие. Он еле -еле не потерял прилично средств, все это признаки кухонности брокера. И заметьте это солидный Альпари с многомиллиардными оборотами, который в разы больше например фх-тренда. Что тогда происходит в мелких-компашках?
Dele вне форума  
Старый 25.12.2013, 14:33   #537
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Приведу еще пример моего скептицизма по выводу на межбанк. Мой знакомый трейдер около 6 лет торговал в Альпари с депо 10-30 000 USD без проблем, ему предложили ДУ и как только он начал торговать с депо более 100 000 появились всевозможные проблемы, вплоть до такой что котировки на его счете с 1000 были одни, а на ДУ счете другие. Он еле -еле не потерял прилично средств, все это признаки кухонности брокера. И заметьте это солидный Альпари с многомиллиардными оборотами, который в разы больше например фх-тренда. Что тогда происходит в мелких-компашках?
А вы посмотрите где он зарегистрирован, может в офшорной зоне и тогда все встанет на свои места. жаль что ваш знакомый не уделил надлежащего внимания и времени по выбору дилингового цента. Единственное чем привлекателен Альпари это тем что там много инвесторов которые попросту зарабатывают деньги, да и управляющим удобно когда много инвесторов.
Redmen вне форума  
Старый 25.12.2013, 14:44   #538
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Как я понял не торговых рисков хватает. Может быть так что ,желая получить просадку ,трейдер принесет прибыль ,и тогда все это ляжет на брокера. Нет, думаю с крупными суммами никто уже не играется таким образом ,та и трейдеру свою репутацию портить нет смысла ,он больше заработает. Возможно если компания видит перспективу в новом счете ,то сама доинвестирует в него ,и выведет таким образом на межбанк.
Мы это уже обсуждали раньше. Вероника. Авас, Свен - все они побывали в просадках. Это как-то на их авторитете отразилось. Да если интересный трейдер допустит просадку я первый кто постарается в него вложить деньги. Это ешщё вопрос - теряет трейдер на просадке или зарабатываетна выходе столько, что перекрывает потери. Знаю, что очень многие инвесторы ждут просадку, что бы инвестировать в счёт.
valera вне форума  
Старый 25.12.2013, 15:11   #539
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Мы это уже обсуждали раньше. Вероника. Авас, Свен - все они побывали в просадках. Это как-то на их авторитете отразилось. Да если интересный трейдер допустит просадку я первый кто постарается в него вложить деньги. Это ешщё вопрос - теряет трейдер на просадке или зарабатываетна выходе столько, что перекрывает потери. Знаю, что очень многие инвесторы ждут просадку, что бы инвестировать в счёт.
По логике ,то все правильно ,все ждут просадку ,особенно такие инвесторы как мы. Я имел ввиду просадку от 50% ,хотя Свену допустить 10% никто не заподозрит его в каких-либо махинациях, так как это рабочая просадка ,а это уже будет 1,5М ! И все как раз начнут инвестировать вдвойне. Да ,интересно одним выстрелом двух зайцев. Насчет топов ,я думаю вы их сильно переоцениваете , не должно там быть не торговых рисков ,слишком много потом придется платить за прибыль инвесторам.
serg dnepr вне форума  
Старый 25.12.2013, 15:24   #540
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
По логике ,то все правильно ,все ждут просадку ,особенно такие инвесторы как мы. Я имел ввиду просадку от 50% ,хотя Свену допустить 10% никто не заподозрит его в каких-либо махинациях, так как это рабочая просадка ,а это уже будет 1,5М ! И все как раз начнут инвестировать вдвойне. Да ,интересно одним выстрелом двух зайцев. Насчет топов ,я думаю вы их сильно переоцениваете , не должно там быть не торговых рисков ,слишком много потом придется платить за прибыль инвесторам.
Последнее не понял. Как это "слишком много потом придется платить за прибыль инвесторам"? В смысле много накидают денег в счёт? Но если предположить, что топы работают на межбанке - брокер ничем не рискует. В то же время договорная убыточная сделка остаётся на кухне, а деньги "в семье".

Теперь по переоценке топов: мысль о договорной просадке далеко не нова и тем не менее никто ещё её аргументированно не опроверг.
valera вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков