Какими качествами должен обладать трейдер? - Страница 54 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 16:31   #531
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Это не азарт, а целеустремленность. Именно это качество способно творить чудеса. Не даром даже поговорка есть: "Вижу цель - не вижу препятствий". В нашем случает это означает, что трейдер не должен сильно огорчаться если вначале он много сливов допускает. Лучше не на потерях зацикливаться, а анализом заняться и устранением торговых ошибок.
Особенно если учесть что практически все начинающие трейдеры совершают ошибки . Но одни из них , не обладая всеми необходимыми качествами просто оставляет такую торговлю , а другая находит в себе силы все исправить и искать свои ошибки в торговле , дабы их больше не совершать .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 16:49   #532
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Особенно если учесть что практически все начинающие трейдеры совершают ошибки . Но одни из них , не обладая всеми необходимыми качествами просто оставляет такую торговлю , а другая находит в себе силы все исправить и искать свои ошибки в торговле , дабы их больше не совершать .
Все новички делают ошибки,некоторые уходят на старте слив бонусный счет или потеряв свои деньги.Все остальные остаются с верой в светлое будущее но по факту не перестают делать все те же ошибки,просто периодически комбинируют их,что создает иллюзию временного прогресса в торговле.И только малый процент действительно со временем исправляет свои ошибки и постепенно улучшает свои показатели в трейдинге.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 17:36   #533
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Все новички делают ошибки,некоторые уходят на старте слив бонусный счет или потеряв свои деньги.Все остальные остаются с верой в светлое будущее но по факту не перестают делать все те же ошибки,просто периодически комбинируют их,что создает иллюзию временного прогресса в торговле.И только малый процент действительно со временем исправляет свои ошибки и постепенно улучшает свои показатели в трейдинге.
Без ошибок никто не работает, все ошибаются. Главное, нужно выяснить причину ошибки и по возможности ее больше не допускать. А для этого у трейдера должна быть светлая голова и трезвый разум, как говорят. Именно эти качества позволят ему успешно торговать. А также желание учиться всегда и везде.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 17:57   #534
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я согласен с теми участниками дискуссии, которые считают, что успешными трейдерами могут быть самые разные люди - и веселые, и грустные, и обладающие великолепными аналитическими способностями, и те, кто осваивает новое долго и нелегко. Но одно качество должно присутствовать у успешного трейдера в обязательном порядке: трейдер должен быть твердым и упорным, чтобы не покинуть рынок во время "черной полосы", которая бывает, практически, у каждого практикующего трейдера.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 20:38   #535
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У трейдара должно быть железное терпение когда он торгует на форексе. Нет терпения нет денег на счету это простой закон который необходимо усвоить каждому. Трудно выжидать подходящего времени для того, что бы поставить ордер и терпеть надо. Как только подойдёт к этому подходящее время вот тогда и стоит действовать.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:39   #536
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Терпение и труд все перетрут) У меня было четыре минусовых ордера, и я очень пожалела, что доверилась интуиции. Хотя на чем еще основывать свои сделки, не имея опыта..? Один, с наибольшим минусом я закрыла, я просто не выдержала. Хотя в результате график повернул в нужную сторону и ордера закрылись с плюсом. Я к чему веду: больше бы терпения - не было бы минуса в 75 долл (хоть и виртуальных). Итак, терпение - основополагающая успеха трейдера.
Натюрморт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 09:49   #537
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Все новички делают ошибки,некоторые уходят на старте слив бонусный счет или потеряв свои деньги.Все остальные остаются с верой в светлое будущее но по факту не перестают делать все те же ошибки,просто периодически комбинируют их,что создает иллюзию временного прогресса в торговле.И только малый процент действительно со временем исправляет свои ошибки и постепенно улучшает свои показатели в трейдинге.
Для исправления ошибок надо их в начале осознать, а потом найти различные их решения в учебной литературе в сети. Инфорамции в сети вроде как много, но то что нужно найти не так просто и чтобы не бросить все на половине пути надо хотеть реализовать себя на форекс и не только для заработка, а именно как специалиста.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 10:12   #538
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вряд ли у новичка хватит опыта и знаний осознать какого рода ошибку он допустил. Разве что более опытный подскажет.. Откуда я знаю почему у меня ордера с минусом пошли: может не вовремя открыла? Или не ту пару взяла? И так далее.. А вот решение, конечно, должен трейдер искать самостоятельно, анализируя несколько источников. То есть он должен обладать аналитичным умом для успешной торговли)
Натюрморт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 12:13   #539
vla
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 74
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрморт Посмотреть сообщение
Вряд ли у новичка хватит опыта и знаний осознать какого рода ошибку он допустил. Разве что более опытный подскажет.. Откуда я знаю почему у меня ордера с минусом пошли: может не вовремя открыла? Или не ту пару взяла? И так далее.. А вот решение, конечно, должен трейдер искать самостоятельно, анализируя несколько источников. То есть он должен обладать аналитичным умом для успешной торговли)
А чего ж тогда аналитики обладая тем умом по сути деятельности не угадывают конечных результатов. Вот аналитики банков в начале 13 года на конец прогнозировали. Евро-дол. Одни на 1.1 другие на 1.5 ...что-то среднее имеем. Может по акциям те анализы и проходят...не знаю
vla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 13:45   #540
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Основными и нужными качествами для трейдера считаю должны быть стрессоустойчивость и терпение добиваться тех целей, которые перед ним ставятся. Азарт и жадность не могу отнести к нужным качествам для трейдера, потому как эти качества способны расти вместе с человеческими амбициями, и тем самым не давать трейдеру адекватно оценивать ситуацию во всем полагаясь на свои прошлые заслуги и абсолютную правоту. Иногда бывают ошибки у самых успешных, главное уметь их принимать.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков