EUR/USD сегодня - Страница 54 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2012, 18:47   #531
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Похоже что под конец торгов имеем боковик - пятница бывает ломовой и застойной - в нашем случае походу второе - и особых движений сильных ждать не приходится - пара торгуется у нижней границы флэта в треугольнике - может чуток подрастет.....
AlexStorm вне форума  
Старый 28.09.2012, 18:50   #532
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Да я знаю, что звучит слишком громко (я про мои цели). Не хочу хвастаться, но один мой знакомый на другом форуме долго хвалил мою предыдущую комбинацию.

Я тогда покупал как только сформировалась перевернутая ГП на дневном графике. Я начал покупать от 2350 и говорил, что не закроюсь раньше 29-й, но иду на 30-ю. Как только закупился, я сразу же наставил отложек на доливку с шагом 50 пип. Получается долился на 2300, 2250, 2200, 2150.

И чуть-чуть не сдержали нервы. Закрыл всю позицию на 2880, от туда и начал продавать и так же выставил сетку доливочных ордеров с шагом 50-70 пип. И сейчас снова сижу довольный.

На другом форуме говорил, что в этой комбинации в просадке я долго не просижу. Так и вышло. Я планировал разворот от 30-й, ну заскочили чуть выше. Мне же лучше, больше денег возьму.

И теперь я тоже говорю, что не закроюсь раньше 26-й фигуры. Но планирую брать больше, буду смотреть по ситуации. Возможно часть закрою на 26-й, или просто застрахую прибыль и переведу в бу.

-------------------------------------------------------------------------------------------



Короче я сейчас как слон)) Я в своей тарелке. Кто меня знает, тот в курсе, что ник у меня такой не просто так)) Я Медведь по натуре. Я всего разыграл около 8-ми комбинаций из которых только 2 были на покупку.
Похвально, что покупали на таких низах, но ведь если смотреть чисто фундаментально, то в то время не было ясности в таких покупках.Ведь , если бы проблемы Греции довели её до дефолта и её не спасли, то цена могла бы с легкостью попробовать паритет. 26-27 фигура не сильно большие и заоблочные цели , такая отработка может произойти в ближайшее время, но чисто фундаментально я этого пока не ожидаю.
ZIG вне форума  
Старый 28.09.2012, 18:59   #533
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Похвально, что покупали на таких низах, но ведь если смотреть чисто фундаментально, то в то время не было ясности в таких покупках.Ведь , если бы проблемы Греции довели её до дефолта и её не спасли, то цена могла бы с легкостью попробовать паритет. 26-27 фигура не сильно большие и заоблочные цели , такая отработка может произойти в ближайшее время, но чисто фундаментально я этого пока не ожидаю.
такое может быть технически на следующей неделе - если сегодня будем делать поглощение по дейли - то это скорее ускорит процесс снижения пары - хотя на текущих уже получаем поглощение - но не тороплю события - и лезть в сделки под закрытие тоже не стоит - кто его знает где пара откроется в понедельник...
AlexStorm вне форума  
Старый 28.09.2012, 19:02   #534
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Похвально, что покупали на таких низах, но ведь если смотреть чисто фундаментально, то в то время не было ясности в таких покупках.Ведь , если бы проблемы Греции довели её до дефолта и её не спасли, то цена могла бы с легкостью попробовать паритет. 26-27 фигура не сильно большие и заоблочные цели , такая отработка может произойти в ближайшее время, но чисто фундаментально я этого пока не ожидаю.


Видите ли, я отдаю предпочтение фундаменту максимум на 20%. В основном я читаю график, а не новости. На все 100 от фундамента не откажешься разумеется, но у меня просто свои убеждения по поводу рынка в целом и я не много им следую, пока это работает.

-------------------------------------

Возможно чуть позже напишу не большую статью по этому поводу.
Медведь вне форума  
Старый 28.09.2012, 19:06   #535
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Видите ли, я отдаю предпочтение фундаменту максимум на 20%. В основном я читаю график, а не новости. На все 100 от фундамента не откажешься разумеется, но у меня просто свои убеждения по поводу рынка в целом и я не много им следую, пока это работает.

-------------------------------------

Возможно чуть позже напишу не большую статью по этому поводу.
Я тоже не сторонник экономических индикаторов, но на следующей неделе как раз таки по ЕС будут важные новости и они не могут не найти отражение, а новости ожидаются позитивные, так как первая часть их уже инвесторами отыграна)) осталось дождаться ликвидности от ЕЦБ.Но так же в любой момент могут прийти и негативные новости, как мы наблюдали уже и не раз.Учитывая такой ситуации, я немного скептически смотрю на технику - пример сегодня рост был сломан на раз.
ZIG вне форума  
Старый 28.09.2012, 19:09   #536
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
такое может быть технически на следующей неделе - если сегодня будем делать поглощение по дейли - то это скорее ускорит процесс снижения пары - хотя на текущих уже получаем поглощение - но не тороплю события - и лезть в сделки под закрытие тоже не стоит - кто его знает где пара откроется в понедельник...
такое закрытие устраивает быков, главное что не ниже 2830, а около 200 скользящей средней закрыться это нормально, как откроемся в понедельник ? скорее без всяких эксцессов, на тех же уровнях , что и закрылись.
ZIG вне форума  
Старый 28.09.2012, 19:33   #537
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ZIG

А для меня к примеру не было неожиданностью слом роста. Хотя я сегодня и в календарь даже не заглядывал, да если честно и терминал почти не смотрел))

Я сейчас уверен, что 30-ю фигуру нам уже не пробить так просто, к ней возможно еще вернемся до посещения 26-й и ниже. Но вот пробьем врятли.

---------------------------------------



И еще просьба лично к вам. Не могли бы вы мне скинуть в ЛС ссылку на ресурс, куда вы заливаете картинки, отоброжение хорошее и не нужно кликать по ним и попадать на сомнительные сайты. Я просто иногда люблю порисовать свои варианты движения, а показать не могу. А искать хороший ресурс, если честно лень, а у вас уже все найдено.
Медведь вне форума  
Старый 28.09.2012, 20:40   #538
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Под конец дня пара все таки решилась сделать перелой что-ли или по крайней мере собирается - но то что стабильно начала снижение по М30 отчетливо видно - скорее всего такое движение говорит о сокращении лонгов - и как следствие пятница - не думаю что медведи начинают напирать - это показатель что быки начинают сдавать позиции - и следующая неделя будет медвежьей.... -
AlexStorm вне форума  
Старый 28.09.2012, 21:09   #539
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен. Я еще в ту пятницу по закрытию недели сказал, что цели мои уже близки. Вполне возможно, что уже на следующей неделе пощупаем 26-ю фигуру. Но то, что неделя будет за медведями у меня сомнений нет. Так что ждем, и жалеем быков))
Медведь вне форума  
Старый 28.09.2012, 21:31   #540
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да и у меня системка показала что разворот уже начался - половину роста должны отработать - получается что примерно как то так и есть до 25-26 фигуры и будем катить если не ниже - буду тщательно смотреть на динамику пары на старших чтобы предупредить сильные корекции.

Насчет поглощения - все-таки сделали
AlexStorm вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков