Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 54 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2015, 07:51   #531
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Мне одно не ясно, государство все знает про инвестирование, даже брокеры которые есть в стране налоги выплачивают (ну те которые официально зарегистрированы) но никакого улучшения не делают, но с другой же стороны инвесторов пока не трогают, потому что есть другие источники что бы деньги вытягивать с народа, но когда им будет мало то уже и ПАММ-инвестирование начнут трогать.
Инвесторов не трогают и правильно делают,потому что как мне кажется,трогать инвесторов - это себе же проблемы наживать,потом еще кто-то из инвесторов захочет посудится с теми кто налог требует,это ведь дело такое,разные люди бывают. А если начнут с инвесторов брать налоги,то станет меньше брокеров как я думаю,и толку с этого,если с брокеров брали налог а они половина позакрывается с введением налога на обычных инвесторов.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 07:53   #532
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Государству не надо контролировать каждого инвестора, им главное проконтролировать брокеров, которые в любой момент смогут сделать отчет об их клиентах. Но так как все брокеры находятся в оффшорных зонах, государство не имеет никаких рычагов давления на них. Поэтому государству легче запретить все подобные брокеры, и заставить регистрироваться на своей территории, а потом уже устанавливать законы о регулировании их деятельности.
Государство без проблем возмет под контроль брокера вернее его филиал находящийся под лицензией государства, только от такого контрля проку не будет, потому что еще раз повторюсь. Приходит комиссия и говорит - "товарищи а ну быстро мне отчетные документы я буду смотреть и контрлировать" у каждого брокера есть сводная клиентов кто как заводит средства и они ему вот чиновник тебе целый перечень документов и список лиц которые у нас торгуют - а там всего пара человек потому что масса работает через ЭПС контрль и учет ведет компания на кипре в офшоре и все горе чиновник удивился как это еще не разорились ( может еще пожертвование внесет) и вот она инспекция которая нашла налогов на 3 рубля с миллионов.

Если государство запретить работать всяким там офисам и разрешит только основным компаниям с лицензией да еще запретит любую работу с ЭПС только через банки , тогда может все стать под контроль и то сомневаюсь.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 08:11   #533
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Инвесторов не трогают и правильно делают,потому что как мне кажется,трогать инвесторов - это себе же проблемы наживать,потом еще кто-то из инвесторов захочет посудится с теми кто налог требует,это ведь дело такое,разные люди бывают. А если начнут с инвесторов брать налоги,то станет меньше брокеров как я думаю,и толку с этого,если с брокеров брали налог а они половина позакрывается с введением налога на обычных инвесторов.
Брать налоги с инвесторов не нужно, они должны сами платить налоги со своей прибыли, как может инвестор судиться, если в законодательстве указано что платит нужно налог с любой получаемой прибыли. Для инвестора главное чтобы были гарантии, этого и ждут от государственного регулирования. Пока просто государство не может регулировать инвестирование, поэтому и нет регулирования этой деятельности.
Vikomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 08:17   #534
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
Просто люди которые работают в правительстве нечисты на руку и их цель как можно большо нахапать благодаря различным взяткам и откатам, такое положение дел, даже при наличии государственного регулятора в памм-инвестициях не особо улучшил бы безопасность средств инвесторов, ведь благодаря взяткам и откатам, государственное регулирование бы просто закрывало на многое глаза и всё бы происходило так как это было раньше. И по сути от этого регулирования не было бы никакого толка.


Конечно,именно это и должны понимать люди,когда у них возникает мысль об обременении государством сферы инвестирования.Ситуацию,во зможно,имело бы смысл рассматривать,если бы гарантировалось отсутствие взяток,сговоров и прочих неприятных для нас моментов,которые делают для нас данную функцию ущербной.Можно,в принципе,было бы попробовать в Китае,там же официальную смертную казнь не отменяли)
Pakan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 09:43   #535
C8_life
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
Просто люди которые работают в правительстве нечисты на руку и их цель как можно большо нахапать благодаря различным взяткам и откатам, такое положение дел, даже при наличии государственного регулятора в памм-инвестициях не особо улучшил бы безопасность средств инвесторов, ведь благодаря взяткам и откатам, государственное регулирование бы просто закрывало на многое глаза и всё бы происходило так как это было раньше. И по сути от этого регулирования не было бы никакого толка.
Да так все и делается, именно для этого если государство собирается регулировать ПАММ-инвестиции ему стоит в первую очередь наладить ситуацию внутри себя, что бы не возникало проблемы со взятками, коррупцией и прочим, лично я считаю это утопией в наше время даже если и будет принят ряд законов на тему регулирования ПАММА, и даже если они будет хорошими и правильными сомневаюсь что их будут выполнять обе стороны.
C8_life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 10:02   #536
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня возникают большие сомнения на счёт ответственного и честного государственного регулирования ПАММ-инвестиций.Вначале надо изменить внутри страны систему регулирования и наладить отношение между властями,а потом уж обратить внимание на ПАММ-систему.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 11:56   #537
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
У меня возникают большие сомнения на счёт ответственного и честного государственного регулирования ПАММ-инвестиций.Вначале надо изменить внутри страны систему регулирования и наладить отношение между властями,а потом уж обратить внимание на ПАММ-систему.
Вы мне скажите, у нас вообще честное и ответственное регулирование чего бы то ни было, в принципе присутствует? Вот та же участь ждет и регулирование форекс рынка. Я всегда говорил и говорю, что государственное регулирование будет в первую очередь заботиться об интересах непосредственно государства. а все остальные участники процесса, это как бы неизбежные издержки.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:30   #538
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
Он не просто неплохой, он единственно верный и логичный - ведь государство это в первую очередь способ организации власти на определённой территории, а значит призванный поддерживать порядок. Покуда порядка нет то и государства как такового тоже, а значит и регулировать некому.
Хотя я тоже в целом придерживаюсь такой же точки зрения, но ради более глубокого понимания и объективности замечу, что не всегда отсутствие внешнего регулирования и готовой формализованной системы норм и правил будет равно отсутствию порядка. Повсеместно в природе мы наблюдаем эффект самоорганизации, не будет здесь исключением и социальная среда, и среда экономическая. Обратите внимание на то, что в появившейся и продолжающей формироваться РАММ-системе произошло и происходит выработка норм и правил, которые эту систему регулируют.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:36   #539
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Вы мне скажите, у нас вообще честное и ответственное регулирование чего бы то ни было, в принципе присутствует? Вот та же участь ждет и регулирование форекс рынка. Я всегда говорил и говорю, что государственное регулирование будет в первую очередь заботиться об интересах непосредственно государства. а все остальные участники процесса, это как бы неизбежные издержки.
Самое смешное, что для украинцев, например, самой прибыльной отраслью (для рядового работника) является рынок IT, которая никак не регулируется государством, по остальным же снижения зарплат, уровня соц обеспечения и так далее, к слову уровень заработной платы в разы выше, чем скажем у тех же банковских сотрудников, а я молчу про гос служащих, чей уровень зарплат понятно от чего зависит, так и рынок Форекс будет прибыльный для инвестора пока нет государственного "регулирования"
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 13:32   #540
ran28dir
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Хотя я тоже в целом придерживаюсь такой же точки зрения, но ради более глубокого понимания и объективности замечу, что не всегда отсутствие внешнего регулирования и готовой формализованной системы норм и правил будет равно отсутствию порядка. Повсеместно в природе мы наблюдаем эффект самоорганизации, не будет здесь исключением и социальная среда, и среда экономическая. Обратите внимание на то, что в появившейся и продолжающей формироваться РАММ-системе произошло и происходит выработка норм и правил, которые эту систему регулируют.
Ну если посмотреть на вопрос с этой стороны, то мы можем заметить, что ПАММ-инвестирование прекрасно справляется со своим регулированием и без помощи государства (конечно не все идеально, но система работает и развивается), а вмешательство государства просто может стать инородным вторжением которое может сломать уже сложившуюся систему и не предложит на ее место системы получше.
ran28dir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков