Почему мы сами себя доводим до слива? - Страница 54 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2013, 03:46   #531
SHER
Новичок
 
Аватар для SHER
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

До слива доводят не только торговля с завышенными лотами, но и торговля с большими плечами. Хотя те и эти могут принести большую прибыль при угадывании движения рынка, но если рынок пойдет против, то слив может произойти моментально, особенно при большом плече, когда с каждым тиком против открытой сделки депозит тает буквально на глазах.
SHER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 09:27   #532
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Мы сами себя доводим до слива и это правда. Ну прежде всего потому,что мы сами себя же и обманываем. К примеру если у вас даже есть какая то торговая стратегия,то вы хоть раз но будете нарушать ее правила,а нарушая правила открываетесь не там где нужно,торгуете без стопов,а торговля без стопов это ты сам себе почву под слив готовишь. Выжидаем когда цена вернется в нашу сторону,хотя для этого нету ни каких причин,и мы это знаем,но все же чего то ждем.
Так происходит далеко не всегда. Чтобы стопы работали в нашу пользу нужно понимать где и когда их ставить. Если же ставить стоп потому что надо ставить, то это тоже приведет к потере депозита, может не очень быстрому, но в любом случае в среднем работа будет идти в минус.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 11:27   #533
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHER Посмотреть сообщение
До слива доводят не только торговля с завышенными лотами, но и торговля с большими плечами. Хотя те и эти могут принести большую прибыль при угадывании движения рынка, но если рынок пойдет против, то слив может произойти моментально, особенно при большом плече, когда с каждым тиком против открытой сделки депозит тает буквально на глазах.
А как так выходит, что большое плечо приводит к сливу? Наоборот же, большое плечо (скажем, 1:1000) предполагает виртуальный кредит, который будет действовать при не зафиксированной просадки. Напротив, большое плечо способствует минимальным рискам слива, т.к. даже используя большой лот трейдер не будет думать о том, что вот-вот он сольет. И то, это все при условии не работы со стопами.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 16:17   #534
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Так происходит далеко не всегда. Чтобы стопы работали в нашу пользу нужно понимать где и когда их ставить. Если же ставить стоп потому что надо ставить, то это тоже приведет к потере депозита, может не очень быстрому, но в любом случае в среднем работа будет идти в минус.
Со стопами тоже нужно уметь работать. Ведь стоп можно двигать, а это всегда соблазн передвинуть еще на несколько пунктов, а может все таки цена развернется. Когда стоп выставлен это значит, что это допустимый уровень убытков. Тут не только должно звучать, типа "мне столько то долларов не жалка", а именно что эта сумма не нанесет явный ущерб депозиту. Что оставшаяся сумма позволит торговать дальше. Нужно просчитывать не только сумму потери в одной сделке, а всех сделок открытых одновременно. Хотя можно сказать, что кроме стопов нужно еще и к анализу отнестись серьезно.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 16:26   #535
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Со стопами тоже нужно уметь работать. Ведь стоп можно двигать, а это всегда соблазн передвинуть еще на несколько пунктов, а может все таки цена развернется. Когда стоп выставлен это значит, что это допустимый уровень убытков. Тут не только должно звучать, типа "мне столько то долларов не жалка", а именно что эта сумма не нанесет явный ущерб депозиту. Что оставшаяся сумма позволит торговать дальше. Нужно просчитывать не только сумму потери в одной сделке, а всех сделок открытых одновременно. Хотя можно сказать, что кроме стопов нужно еще и к анализу отнестись серьезно.
А если действительно, цена захватит уровень Вашего выставленного стопа, закроет сделку в минус и пойдет в обратную сторону. Тогда сидишь и думаешь, а почему я не перенес стоп еще чуть-чуть? Думаю прежде чем начать выставлять стопы нужно потренироватся на демо счете, чтобы определиться на каком растоянии их выставялять и на сколько можно подвинуть, без сущестенного ущерба для депозита. Лично я стопы пока не ставлю вообще (мало опыта торговли), просто стараюсь не входить в рынок большим лотом, чтобы счет смог выдержать глубокую просадку в случае чего, я понимаю что просадка требует времени пересидеть но мне жалко терять на стопах, мне все время кажется что вот-вот и цена пойдет в нужную мне сторону, поетому я стопами не пользуюсь (пока).
eryomenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 17:56   #536
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHER Посмотреть сообщение
До слива доводят не только торговля с завышенными лотами, но и торговля с большими плечами. Хотя те и эти могут принести большую прибыль при угадывании движения рынка, но если рынок пойдет против, то слив может произойти моментально, особенно при большом плече, когда с каждым тиком против открытой сделки депозит тает буквально на глазах.
Если вы поставили большой лот,то должны учитывать свой депозит. А если вы так рискнули, то и жалеть будет не о чем. А то что у вас большое плечо, так это значит что если вы сольете депозит, то весь. А при малом плече, что то еще останется. Вот и вся разница. Но если у вас просадка, то лучше работать с большим плечом.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 18:14   #537
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
А если действительно, цена захватит уровень Вашего выставленного стопа, закроет сделку в минус и пойдет в обратную сторону. Тогда сидишь и думаешь, а почему я не перенес стоп еще чуть-чуть? Думаю прежде чем начать выставлять стопы нужно потренироватся на демо счете, чтобы определиться на каком растоянии их выставялять и на сколько можно подвинуть, без сущестенного ущерба для депозита. Лично я стопы пока не ставлю вообще (мало опыта торговли), просто стараюсь не входить в рынок большим лотом, чтобы счет смог выдержать глубокую просадку в случае чего, я понимаю что просадка требует времени пересидеть но мне жалко терять на стопах, мне все время кажется что вот-вот и цена пойдет в нужную мне сторону, поетому я стопами не пользуюсь (пока).


Выставление стопов это ужас, их как не ставь, а сначала выбьет и потом пошло туда куда думал полным ходом. Не поставишь, то получиться наоборот. Зарворачивается и потянул минус аж до тех пор пока не закончился полностью. Теперь вот думай как ставить правильно ставки с ними или без.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 21:14   #538
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
До слива может довести своеобразный тремор - "дрожание рук (мыслей)" по причине того, что движение пошло не по намеченному плану. Тогда в голове может начаться хаус и передаться на практическую систему самой торговли. Человек теряет устойчивость, начинает сходу, спонтанно сочинять торговые решения, зарываясь всё глубже и глубже.


Да,потому что ведь в основном все сливают от эмоций,когда эмоции берут над человеком контроль,то просто уже он тупо открывает ордера на продажу или на покупку,даже не думая ни о чем,он в состоянии азарта,у меня такое было один раз,после чего я решил пересмотреть в целом всю свои торговлю,во первых понял что мои нервы такого постоянного напряжения не выдержат,а во вторых что нету ни какого смысла продолжать торговать на рынке форекс,не разобравшись с собой.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 05:55   #539
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,потому что ведь в основном все сливают от эмоций,когда эмоции берут над человеком контроль,то просто уже он тупо открывает ордера на продажу или на покупку,даже не думая ни о чем,он в состоянии азарта,у меня такое было один раз,после чего я решил пересмотреть в целом всю свои торговлю,во первых понял что мои нервы такого постоянного напряжения не выдержат,а во вторых что нету ни какого смысла продолжать торговать на рынке форекс,не разобравшись с собой.




От эмоций упаднических, либо от банальной усталости. Бывают такие состояния, когда усталость проявляется в каком-то беспокойном раздражении, мол хотел получить удовольствие от процесса (торговли), а существенных результатов не получил, и начинается хаотичное «тыканье» терминала вверх-вниз как будто он в чем то виноват. Это попытка запоздало получить то, что не вышло изначально. И, как правило, подобные попытки проваливаются в большинстве случаев.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 06:54   #540
Vitold
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 413
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Большие объёмы торговли приводят к большим потерям и сливу депозита,что бы этого не допустить нужно во первых решить сколько вы можете допустить сделок отрицательных,что бы остаться на плаву и не слить депо,а прежде нужно на демке все ситуации проработать.
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков