Стратегия и тактика ПАММ-инвестирования (Часть 2) - Страница 54 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2015, 20:48   #531
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sephiroth Посмотреть сообщение
Он конечно отличный управляющий, тут и сомнений нет, но вот как с ним работать? по какой стратегии? пока у него не было просадки то и инвестирование в него имеет больше азартный характер, так как вполне вероятно что его усреднение может принести довольно большой убыток при неправильном анализе ситуации на рынке. Я бы наверное инвестировал в него небольшие суммы, и только на последней недели при правильном его входе инвестировал бы в него под открытые сделки.
Как это как?))) этот управляющий как мне кажется - уникальный))) Ну лично я знаю только его, который выкидывает свои сделки сразу же после открытия. Так вот и работайте на этом. Откройте график валютной пары и если видите что цена идет в направлении открытой позиции инвестируйте. Вот бы все управляющие так делали)))
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 21:12   #532
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Нет конечно смысла просто брать топовые счета, это далеко не инвестиционная стратегия, более того могу обратить внимание на тот факт, что даже если это называть стратегией, то потребуется достаточно большой капитал для личного вложения в Каждый из топовых счетов, учтенных мониторингом, у некоторых управов вход тысяча долларов. У некоторых не удобный торговый период, а еще лучше использовать для инвестиций памм счета с разных площадок.
Капитал можно снизить инвестировал в индексы. ПО крайней мере в Вашем списке находятся практически все управляющие которые есть в популярном. прайз 2 и других топовых индексах. Щас в целом выгодно работать по индексам используя при этом тактику инвестирования при просадках и практикую 100% реинвестирование можно выжать около 100% в год.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 21:20   #533
Саша Инвестор
Специалист
 
Аватар для Саша Инвестор
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 729
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 175a Посмотреть сообщение
Знаете, чем меньше в портфеле управляющих, тем больше идет прибыль, но и риски соответствующие, чтобы как то сделать меньше рисков придумал эту стратегию, инвестировать в управа при открытом ордере, когда она висит уже долгое время в прибыль. Да много таких управляющих, в которые можно таки инвестировать.
Да,вот я тоже делал минимум управляющих,для повышения доходности,брал Ахмедоса и все хорошо работало и прибыль была отличной пока он не начал подводить,но не думаю что это правильный подход.Сейчас же использую три счета локомотивы,они приносят основную доходность,и еще два консервативных с небольшой долей,для диверсификации,пока получается вполне не плохо с такой стратегией.
Саша Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 07:35   #534
Лучик
Специалист
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 615
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Инвестор Посмотреть сообщение
Да,вот я тоже делал минимум управляющих,для повышения доходности,брал Ахмедоса и все хорошо работало и прибыль была отличной пока он не начал подводить,но не думаю что это правильный подход.Сейчас же использую три счета локомотивы,они приносят основную доходность,и еще два консервативных с небольшой долей,для диверсификации,пока получается вполне не плохо с такой стратегией.


Видно готовыми инструментами не пользуетесь в стратегии инвестирования. Индексы выбирать для значительной части портфеля хороший способ и то же будет получаться диверсификация и даже больше чем самому вкладывать в четыре пять управляющих. В некоторые из этих индексов включили Ахмедоса в таком случае не отказываешься от него и практически 2% прибыли получается.
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 09:02   #535
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Взять просто с чета из топ рейтинга это трудно стратегией назвать, нет гарантий что и эти счета не будут просаживаться, к тому же в реди них есть и новички. И депозит понадобиться достаточно большой чтоб сразу все эти счета взять в портфель. Но стоит заметить что стратегия на просадки в работе с ними действенна и половину точно можно после просадки держать в портфеле и иметь при этом немного средств.
Я это понимаю, что это не стратегия и что могут быть просадки. Но слежу уже довольно долго и ни разу еще не было просадки. Если бы была возможность проследить на истории, обязательно бы это сделал. Всегда прибыль, гораздо больше 4% в месяц, которая требуется для поступления в ШИ3. Представляете, как легко можно инвестировать тем, у кого денег "куры не клюют".

Мне со своими копейками, 326$, приходится изворачиваться, но всегда стараюсь при первой возможности включать в портфель счета из первой десятки с допустимой для меня минимальной суммой.
АлександрЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 09:25   #536
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Как это как?))) этот управляющий как мне кажется - уникальный))) Ну лично я знаю только его, который выкидывает свои сделки сразу же после открытия. Так вот и работайте на этом. Откройте график валютной пары и если видите что цена идет в направлении открытой позиции инвестируйте. Вот бы все управляющие так делали)))
Это всего лишь тактика работы с одним управляющим, но никак не со всеми, а тут в этом теме идет о общей стратегии инвестирования инвестора. Вот у вас какая я так и не поняла. То что тактика работы с каждым управляющим своя это понятно, всех под одну гребенку никак нельзя. Вот вы смотрю на этой неделе заработали повышенную прибыль, так какой стратегией инвестирования вы пользуетесь, чтоб так хорошо зарабатывать?
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 10:10   #537
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На примере своего портфеля на эту неделю хочу представить для обсуждения свою стратегию ПАММ-инвестирования.



Счета разбил на три группы.

1 группа, первые три счета, стабильные счета с максимальным показателем надежности среди других счетов портфеля.

2 группа, последние три счета, высокодоходные счета.

3 группа, средние три счета, опасные счета, это те счета, у которых наименьший показатель надежности, и возможна их просадка.

Стратегия работы с 1 и 2 группой состоит в том, чтобы распределение инвестиций в них было как можно более равномерное.

Стратегия работы с 3 группой состоит в том, чтобы путем регулярного Досрочного снятия уменьшать инвестиции в них. Конечная цель сделать величину их чисто символической так, как это удалось сделать со счетом Джиборна. Это хорошие счета, и я буду оставлять их в портфеле, чтобы при первой возможности инвестировать в них суммы, меньше минимальной, преодолевая таким образом высокий порог входа.

Жду критики и советов.
АлександрЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 11:21   #538
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Это всего лишь тактика работы с одним управляющим, но никак не со всеми, а тут в этом теме идет о общей стратегии инвестирования инвестора. Вот у вас какая я так и не поняла. То что тактика работы с каждым управляющим своя это понятно, всех под одну гребенку никак нельзя. Вот вы смотрю на этой неделе заработали повышенную прибыль, так какой стратегией инвестирования вы пользуетесь, чтоб так хорошо зарабатывать?
Вы правильно сказали - нет одной стратегии. У меня стратегия инвестирования напоминает синтез ребалансировки средств, и инвестирования в потенциально прибыльные ПАММ счета с накопление инвестиционной суммы под конец торгового периода, если ТП больше 2 недель. Обычно стараюсь инвестировать в счета с ТП однанеделя, что бы на выходных определить перспективность подальшей работы с ПАММ счета.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 11:54   #539
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Инвестор Посмотреть сообщение
Да,вот я тоже делал минимум управляющих,для повышения доходности,брал Ахмедоса и все хорошо работало и прибыль была отличной пока он не начал подводить,но не думаю что это правильный подход.Сейчас же использую три счета локомотивы,они приносят основную доходность,и еще два консервативных с небольшой долей,для диверсификации,пока получается вполне не плохо с такой стратегией.
ну и процент наверное не больше 2 в неделю и то в лучшем случаи, я прав? Просто если есть возможность следить в понедельник за уравами на площадке пантеона выбираете на выходных 10 управов с последней неделей ролловера, либо 1 неделей, только на пантеоне, инвестировать начинаете в том случаи, если управ держит уже несколько часов ордер и он находиться постоянно без просадки. Так 1 ордер 100% вы получаете прибыль и некая подстраховка будет уже. А можно и сразу вывести досрочно после закрытия. Смотрите на чем он торгует, открывайте терминал смотрите, на сколько цена поднялась за этот период или опустилась, смотрите лот какой он ставит и можете даже подсчитать процент закрытия примерный.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 12:51   #540
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Вы правильно сказали - нет одной стратегии. У меня стратегия инвестирования напоминает синтез ребалансировки средств, и инвестирования в потенциально прибыльные ПАММ счета с накопление инвестиционной суммы под конец торгового периода, если ТП больше 2 недель. Обычно стараюсь инвестировать в счета с ТП однанеделя, что бы на выходных определить перспективность подальшей работы с ПАММ счета.
Половина перечисленного - это не стратегия, а стандартные элементы работы инвестора. Ребалансировка может быть стратегией, но это не то чтобы стратегия инвестирования, это стратегия распределения капитала в первую очередь. Стратегия инвестирования - это отбор счетов и формирование портфеля. Я сторонник умеренной стратегии инвестирования с 5-6 счетами в портфеле.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков