Неторговые риски при инвестировании. - Страница 54 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2015, 12:01   #531
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Конечно же, риски присутствуют всегда. К счастью, неторговые риски случаются не так часто, но исключать их никак нельзя. Но тем не менее, следует выбирать брокеров, которые работают не один год. За новичками можно только наблюдать и анализировать их работу. Если они работают успешно, то частично можно в них инвестировать небольшими суммами.
Я думаю что нет большой гарантии что долго работающие брокеры будут работать вообще без наличия не торговых рисков для инвестора потому что и такие копании могут в любой момент закрыться и инвестор также безвозвратно потеряет свои деньги.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 16:51   #532
ran28dir
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Проблема только в том, что даже при потере части капитала отработать эти потери будет не так просто, и многолетние усилия сведутся к нулю. Инвестировать на десяти площадках все равно нереально, а даже если есть три площадки, то есть риск потери аж трети капитала. Вон "Пантеон" заблокировал деньги на неопределенное время и все. Вот тебе и неторговые риски. Даже не знаешь, есть ли смысл вообще инвестировать, если деньги нельзя вывести.
Вот сейчас Пантеон и покажет нам насколько ему следует доверять, если он выйдет с этой неприятной ситуации успешно и нормализует свою работу, то мне кажется его клиенты еще больше станут ему доверять так как на собственном опыте убедятся что Пантеон надежен и отвечает за свою работу, а если не выйдет - ну значит не повезло.
ran28dir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 04:39   #533
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ran28dir Посмотреть сообщение
Вот сейчас Пантеон и покажет нам насколько ему следует доверять, если он выйдет с этой неприятной ситуации успешно и нормализует свою работу, то мне кажется его клиенты еще больше станут ему доверять так как на собственном опыте убедятся что Пантеон надежен и отвечает за свою работу, а если не выйдет - ну значит не повезло.
Меня больше всего волнует, есть ли у "Пантеона" деньги в сложившейся ситуации. То, что информируют клиента более-менее о ситуации, - это хорошо. Но обо всем ли информируют? Не исключено, что у брокера нет денег, он ждет слияния с другим брокером, а до этого момента личные кабинеты не будут разблокированы. Хотя в поддержке обещают до конца февраля закончить с аудитом.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 05:20   #534
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Меня больше всего волнует, есть ли у "Пантеона" деньги в сложившейся ситуации. То, что информируют клиента более-менее о ситуации, - это хорошо. Но обо всем ли информируют? Не исключено, что у брокера нет денег, он ждет слияния с другим брокером, а до этого момента личные кабинеты не будут разблокированы. Хотя в поддержке обещают до конца февраля закончить с аудитом.
В этом и "соль" неторговых рисков. Клиента не должно волновать, есть ли у Брокера деньги али нет, так как он вкладывает свои деньги (хотя в разрезе этого форума звучит немного смешно). Насчет Пантеона и ФТ - выплывут не выплывут - это второй вопрос, инвесторы сами виноваты что вкладывали в монополистские компании с рисованными торговлей и капитализацией в размере десятков миллионов. Для сравнения: на других площадках самый большой КИ 200-500К, максимум млн если брать Альпари (жаль, что они так поздно объявили фх-тренд финансовой пирамидой), а на ФТ 10-20 млн на КИ - норма вещей для топового управа.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 07:17   #535
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Что бы не торговые риски были меньше,нужно по максимуму делать диверсификацию между разными компаниями,так в случае закрытия брокера инвестор потеряет лишь часть своих средств. По-другому с не торговыми рисками пока бороться никак нельзя. И конечно нужно выбирать более надежные компании,а не новичков,которые только начали деятельность.
Как по мне, то по моему сейчас легче всего найти и вложить как рас таки в компании с солидным стажем и отличной репутацией,потому что они хорошо разрекламированны, и в рейтинге памм счетов на самых первых местах находятся, при чем в них довольно таки выгодные условия и множество бонусов как и на Пантеоне,что помогает начинающему инвестору или трейдеру довольно таки быстро стать успешным человеком за счет рынка форекс.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 09:57   #536
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
В нашем прискорбном мире никто не застрахован на 100%от разорения или какого нибудь своего рода неприятностей и так как всё равно человек не способен себя полностью защитить и подстраховать,то и заморачиваться не стоит пока живётся будем жить и стараться ограничивать себя от не торговых рисков на сколько нам это возможно.
Я с вами полностью согласна, нельзя ни в одной компании на сто процентов быть уверенным. Она может разориться, может произойти хакерская атака, технический сбой, да всё что угодно. поэтому от неторговых рисков нет ни страховки, ни других страхований подобных рисков. Только одно может сделать сам инвестор - это разбросать свой капитал в разные ПАММ площадки, так на всякий случай, а так же для диверсификации.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 10:08   #537
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Как по мне, то по моему сейчас легче всего найти и вложить как рас таки в компании с солидным стажем и отличной репутацией,потому что они хорошо разрекламированны, и в рейтинге памм счетов на самых первых местах находятся, при чем в них довольно таки выгодные условия и множество бонусов как и на Пантеоне,что помогает начинающему инвестору или трейдеру довольно таки быстро стать успешным человеком за счет рынка форекс.
Подскажите названия этих выгодных компаний пожалуйста.Чтоб меньше нарываться на не торговые риски действительно надо знать хорошие проверенные компании,чтоб было больше шанса при вложениях снять свои средства в целости и сохранности иначе какой смысл заниматься инвестированием?
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 10:26   #538
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
Подскажите названия этих выгодных компаний пожалуйста.Чтоб меньше нарываться на не торговые риски действительно надо знать хорошие проверенные компании,чтоб было больше шанса при вложениях снять свои средства в целости и сохранности иначе какой смысл заниматься инвестированием?
Да на самом деле нет таких компаний где бы вы не могли что то потерять. в любой компании есть риск нарваться на форс мажор, например ПФ вполне себе хорошая компания, как бы вот есть проблема технического характера, если ее решать качественно то в моих глазах ПФ станет еще надежнее чем прежде, так что с опытом все будет ясно, но все равно не исключает рисков не торговых.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 13:50   #539
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Меня больше всего волнует, есть ли у "Пантеона" деньги в сложившейся ситуации. То, что информируют клиента более-менее о ситуации, - это хорошо. Но обо всем ли информируют? Не исключено, что у брокера нет денег, он ждет слияния с другим брокером, а до этого момента личные кабинеты не будут разблокированы. Хотя в поддержке обещают до конца февраля закончить с аудитом.
ну по любому у компании должны присутствовать какие-нибудь дополнительные резервы средств предназначенные как раз таки для таких экстренных ситуации, ну пока что я ему полностью доверяю так как пантеон пока не подводил меня и думаю что и далmit он сохранит свое доверие у клиентов
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 14:35   #540
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Как по мне, то по моему сейчас легче всего найти и вложить как рас таки в компании с солидным стажем и отличной репутацией,потому что они хорошо разрекламированны, и в рейтинге памм счетов на самых первых местах находятся, при чем в них довольно таки выгодные условия и множество бонусов как и на Пантеоне,что помогает начинающему инвестору или трейдеру довольно таки быстро стать успешным человеком за счет рынка форекс.


Поэтому я и говорю,что нужно выбирать только компании,которые уже долго на рынке,там и трейдеры хорошие и уверенность в компании больше,чем если вложить в новичка. И обязательно нужно делать диверсификацию.потому что разные ситуации могут произойти,вот как сейчас с аудитом и деньги не получится вывести в ближайшее время,кто выполняет диверсификацию и есть деньги в других компаниях,не думаю,что ситуация с аудитом напрягает,так как можно выводить с других компаний,а на пантеоне пока инвестировать просто.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков