Пятница или в какой день недели не стоит торговать - Страница 55 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2013, 00:14   #541
Dezer
Новичок
 
Аватар для Dezer
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 180
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну вообще, всё зависит конечно от наличия новостей и если в пятницу, к примеру пейролсы идут, то движуха обеспечена. А ещё я заметил, что золото растёт ближе к концу дня почти всегда, не считая случаи, когда, к примеру те же пейролсы очень положительные.
Dezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 11:11   #542
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dezer Посмотреть сообщение
Ну вообще, всё зависит конечно от наличия новостей и если в пятницу, к примеру пейролсы идут, то движуха обеспечена. А ещё я заметил, что золото растёт ближе к концу дня почти всегда, не считая случаи, когда, к примеру те же пейролсы очень положительные.
Думаю все же зависит от торговой стратегии,на чем она построена и какие показатели торговли у нее по пятницам.Если предстоящие выходные ни коим образом не влияют на доходность тогда можно смело торговать в последний рабочий день недели,а если прибыль в пятницу сильно зависит от новостного фона и выходных то можно снизить лоты или вообще не торговать,нужно смотреть статистику по ТС.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 21:10   #543
Dezer
Новичок
 
Аватар для Dezer
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 180
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Думаю все же зависит от торговой стратегии,на чем она построена и какие показатели торговли у нее по пятницам.Если предстоящие выходные ни коим образом не влияют на доходность тогда можно смело торговать в последний рабочий день недели,а если прибыль в пятницу сильно зависит от новостного фона и выходных то можно снизить лоты или вообще не торговать,нужно смотреть статистику по ТС.
Не, ну понятно, что надо действовать согласно правилам своей стратегии, так в любой другой день надо так действовать, но если говорить про особенности дня, то можно сказать, что в пятницу сильное движение цен можно наблюдать вплоть до самого закрытия сессии, в отличие от других дней недели, когда обычно уже после 7 по гринвичу мало что происходит.
Dezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 14:20   #544
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если на пятницу еще и приходит такой момент как сильные экономические данные ,то лучше или не входить в сделки или оставаться с позой в безубытке.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 18:52   #545
миха
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Давайте обсудим самый загадочный день для торговли. Ведь ни для кого не секрет, что половину из всех депозитов были слиты именно в пятницу. В пятницу совершенно невозможно предсказать движение рынка. Он целую неделю идет вверх, а именно в пятницу резко развернется к низ. И будет целый день идти вниз. То ли коррекция, то ли неведомая сила тащит его вниз. У меня именно первых три депозита были слиты в пятницу. как только захожу в этот день торговать, то или в просадку уйду или вообще останусь без ничего. А как вы считаете, все это предрассудки или все таки в пятницу не стоит торговать?
Ну не знаю коллега в пятницу можно как увеличить так и потерять депозит,здесь как говориться как карта ляжет.Риск конечно очень большой если сравнивать с другими днями,у меня уже несколько раз была такая ситуация: цена то резко вверх и продолжает расти ну а потом неожиданный разворот и падает вниз.Ну может мне просто везло но именно по пятницам я угадывал разворот цены и в любом случае был в плюсе
миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 10:21   #546
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня пятница тоже не очень удачный день, так как тоже бывали сливы именно в пятницу, во время выхода пейроллов входила в рынок и совсем неправильно. Еще я бы добавила сюда и понедельник - для меня далеко не лучший день для торгов. Ну а по большому счету торговать можно в любой день, если торговая система отлажена и риски минимальны, тогда и сливов не будет.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 09:00   #547
bessy
Любитель
 
Аватар для bessy
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

а для меня самый не удачный день в торговле и который теперь я стараюсь пропускать - это понедельник, а в пятницу наоборот более прогнозируемый день, не смотря на то, что волотильность может зашкаливать в течение дня
bessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 18:20   #548
dagni
Любитель
 
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

просто все утали за неделю,предчувствуют выходной,а так ну день как день,не стоит сильно напрягаться по этому вопросу,а то и впрям начнешь ждать чего нибудь,мысль ,говорят материальна.
dagni на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 13:56   #549
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В пятницу ещё минус, что если что-то пойдёт "не так", не по намеченному плану и прогнозу, то "разрулить" уже нет места (времени), придётся ждать до понедельника, а там ещё гэп как жахнет. Да и как-то тоскливо смотреть на "подвисшие" сделки. Ну это я про "интрадейщиков". Кто торгует понедельно и помесячно, тому к таким делам не привыкать, всё обыденно.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 17:06   #550
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не торгую в понедельник и пятницу, то есть, как бы, начало и конец - это не мое. Вторник - день наблюдательный, а вот среда и четверг - основные дни для торговли. Вот и получается, что торгую два дня за целую неделю. Нет, я, конечно, иногда открываю сделки в пятницу, но ни к чему хорошему это не приводит, плюс возможность гэпа в случае, если сделка останется "висеть", меня не радует.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков