Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 55 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2013, 16:59   #541
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Это следствие того что мы не всегда правильно оцениваем доминирующие тенденции на рынке и пытаемся при этом открыть сделку как можно раньше, чтобы открыться как можно по выгодной цене. В результате нарушаем основные торговые правила и не успеваем закрыться даже в безубыток.
Оценить рынок простому трейдеру очень сложно, ведь рынок почти непредсказуем. Только опытный трейдер может уверенно чувствовать себя на рынке, который имеет большой опыт и знания. Начинающий трейдер как правило этого не имеет и это мешает ему успешно торговать на рынке.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 21:46   #542
AlexGame
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

казалось бы всё просто " угадай куда пойдет цена? вверх или вниз?" а чтобы хотя бы ближе к правильному направлении предположить понадобится не мало и очень даже не мало времени. Сейчас столько в интернете информации об прогнозах, понятиях о рынке что голова кругом идет, читаешь читаешь а в голове образуется одна большая каша. В общем моя точка зрения такова мешает торговать только нехватка опыта, к колебанием рынка в какой-то степени можно привыкнуть, в зависимости от того сколько на бирже времени проводить.
AlexGame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 13:51   #543
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexGame Посмотреть сообщение
казалось бы всё просто " угадай куда пойдет цена? вверх или вниз?" а чтобы хотя бы ближе к правильному направлении предположить понадобится не мало и очень даже не мало времени. Сейчас столько в интернете информации об прогнозах, понятиях о рынке что голова кругом идет, читаешь читаешь а в голове образуется одна большая каша. В общем моя точка зрения такова мешает торговать только нехватка опыта, к колебанием рынка в какой-то степени можно привыкнуть, в зависимости от того сколько на бирже времени проводить.
Да согласен у нас сейчас просто куча информации, но не вся информация полезна для того чтобы определить куда пойдёт цена, информации куча, а качество её меньше, и мы должны среди этого моря информации, отсеить воду и оставить только то, что действительно нам поможет определится с тем каким образом нам как трейдеру войти в рынок на покупку или на продажу той или иной валюты, чтобы получить профит.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 14:07   #544
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Да согласен у нас сейчас просто куча информации, но не вся информация полезна для того чтобы определить куда пойдёт цена, информации куча, а качество её меньше, и мы должны среди этого моря информации, отсеить воду и оставить только то, что действительно нам поможет определится с тем каким образом нам как трейдеру войти в рынок на покупку или на продажу той или иной валюты, чтобы получить профит.
Брюс Ли говорил,что опасен противник который отработал прием тысячи раз,а не тот который знает тысячи приемов.Так же должен трейдер в торговле изучить один вид анализа досконально,а не знать все методы поверхностно.Нужно выбрать для себя одно направление и пока не научишься его использовать в торговле не стоит метаться и пытаться узнать все,это касается всего и индикаторов,и свечных комбинаций,и новостей.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 15:02   #545
AlexGame
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Брюс Ли говорил,что опасен противник который отработал прием тысячи раз,а не тот который знает тысячи приемов.Так же должен трейдер в торговле изучить один вид анализа досконально,а не знать все методы поверхностно.Нужно выбрать для себя одно направление и пока не научишься его использовать в торговле не стоит метаться и пытаться узнать все,это касается всего и индикаторов,и свечных комбинаций,и новостей.
очень понравилось ваше направление, для каждого анализ рынка идет индивидуального понимания, кому то легче сделать правильный анализ при наличии определённых факторов кому то при наличии других факторов, но в целом то цель та же и начинающему трейдеру важно найти как осуществлять свой понятный для себя анализ, ведь люди все по своему индивидуальные, это что-то типа познай себя
AlexGame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 19:58   #546
Харламов
Мастер
 
Аватар для Харламов
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2,841
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас я не торгую на форекс , а все из-за того , что имел не совсем хорошие торговые результаты . Что мне при этом мешало , да банальное отсутствие свободного времени , достаточного для стабильной работы на форекс . Вот поэтому я и оставил эту затею и перешел полностью на памм инвестирование .
Харламов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 21:00   #547
AlexGame
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
Сейчас я не торгую на форекс , а все из-за того , что имел не совсем хорошие торговые результаты . Что мне при этом мешало , да банальное отсутствие свободного времени , достаточного для стабильной работы на форекс . Вот поэтому я и оставил эту затею и перешел полностью на памм инвестирование .
Для достижения успешной торговли действительно требует много времени тут уже следует выделить себе достаточное время для получения положительного результата. На данный момент у меня тоже времени не особо много, но я пока обучаюсь, по этому мне пока достаточно того времени для получения информации. Как только я начну торговать мне прийдется увеличить затраченное время для получения положительного результата.
AlexGame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 13:41   #548
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
Сейчас я не торгую на форекс , а все из-за того , что имел не совсем хорошие торговые результаты . Что мне при этом мешало , да банальное отсутствие свободного времени , достаточного для стабильной работы на форекс . Вот поэтому я и оставил эту затею и перешел полностью на памм инвестирование .


Что бы научиться торговать на форексе нужно выделять много времени, если этого не делать, то результата не получиться. Вот так же не кинешь свою основную работу, так как здесь заработка нет как основного. Вот и приходится выкраивать по немногу время, что бы зарбираться в торговле.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 15:14   #549
Berdo
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 462
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что мешает торговать не только отсутствие времени, с этим все понятно, как ни крути а 8 часов на работе надо провести. Мне еще мешает недостаток знаний и понимания самой системы работы на форексе. Конечно, опыта у меня мало, да и знаний тоже, иногда даже напоминаю себе слепого котенка, тыкаюсь, а куда не понятно. Но надеюсь, что все поправимо.
Berdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:07   #550
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно мешает и чем больше анализируешь свою торговлю тем больше осознаешь что очень много факторов мешает торговать весьма успешно, то коррекции на рынке, то откаты, то неправильно выставленные стоп-лоссы, то торговля с завышенным мани-менеджментом, очень часто есть

привычка войти снова в рынок после успешно заключенной сделки, уже не раз меня это подводило. Стараешься не делать одного при торговле, но не замечаешь, как делаешь другое и так нужно постоянно торговать совершенствуя и исключая из своей торговли отрицательные факторы.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков