Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 55 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2015, 13:52   #541
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кто может сказать с ходу законопроекты, направленные на улучшение жизни простых граждан в украине? Так почему мы ждём регулирование и адекватные законопроекты в отрасле, где потенциально крутится огромнейший оборот? Вот нас поздравили с новым годом и подняли налог на пассивный доход до 20% и в слову, я до сих пор жду возвращение депозита, но даже закончился срок моего договора так деньги не спешат возвращать, мы говорим сейчас не о реалиях, а как было бы хорошо, если бы да кабы
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 13:52   #542
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ran28dir Посмотреть сообщение
Ну если посмотреть на вопрос с этой стороны, то мы можем заметить, что ПАММ-инвестирование прекрасно справляется со своим регулированием и без помощи государства (конечно не все идеально, но система работает и развивается), а вмешательство государства просто может стать инородным вторжением которое может сломать уже сложившуюся систему и не предложит на ее место системы получше.
Всё зависит от того, как государство подойдет к делу регулирования РАММ-системы: либо это будет мягкое встраивание в уже существующую и сложившуюся систему взаимоотношений участников, что не является таким уж фантастическим сценарием и вполне реально, либо это будет навязывание искусственно разработанных в кабинетной тиши правил, оторванных от существующих реалий с игнорированием той системы норм, которая сложилась до регулирования.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 14:19   #543
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Если и произойдёт то, что вы описываете, то соответственно и расходов у инвесторов значительно прибавится. как говорится, за удобство и безопасность тоже надо платить. Поэтому не факт, что наше государство станет вводить какие-то страховки и лицензирование бесплатно. Оно потребует что-то взамен. Очевидно, что это будут отчисления в казну в виде налогов. Поэтому я против этих нововведений.


Ну да, могут обложить налогами компанию, а учитывая что так же будет ряд ограничений, как например плече максимум 5х то прибыль может существенно сократиться. Тут уже каждый решает сам, нужно ли ему такое, или будет далее по старинке работать с теми компаниями, что не регулируются, а они думаю никуда не денутся. В идеале что бы ПАММ площадки создали свои отделы под это регулирование, а инвестор чтоб уже сам принимал решение в какой отдел, с регуляцией или без он будет инвестировать.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 14:23   #544
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Ну да, могут обложить налогами компанию, а учитывая что так же будет ряд ограничений, как например плече максимум 5х то прибыль может существенно сократиться. Тут уже каждый решает сам, нужно ли ему такое, или будет далее по старинке работать с теми компаниями, что не регулируются, а они думаю никуда не денутся. В идеале что бы ПАММ площадки создали свои отделы под это регулирование, а инвестор чтоб уже сам принимал решение в какой отдел, с регуляцией или без он будет инвестировать.
Такое чувство что на рынке есть большие плечи, да если вам дают плечо 1/1000 то сами подумайте где они найдут столько ликвидности что бы вывести вашу сделку на все плечо на рынок. Я не видел что бы на биржах были плечи больше чем 1/33, так что тут все нормально. Просто у нас все привыкли работать с кухнями которые некуда нечего не выводят, и которые могут дать вам хоть 1/10000.
MsWik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 14:50   #545
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
Кто может сказать с ходу законопроекты, направленные на улучшение жизни простых граждан в украине? Так почему мы ждём регулирование и адекватные законопроекты в отрасле, где потенциально крутится огромнейший оборот? Вот нас поздравили с новым годом и подняли налог на пассивный доход до 20% и в слову, я до сих пор жду возвращение депозита, но даже закончился срок моего договора так деньги не спешат возвращать, мы говорим сейчас не о реалиях, а как было бы хорошо, если бы да кабы
Вот пожалуйста банковская система работает в правовом поле, Национальный банк регулирует, фонд гарантирования вкладов есть, а никто своих обязательств по отношению к инвестору не исполняет. Напрашивается вопрос, а сделает что-то государство полезного для инвесторов в области регулирования ПАММ инвестирования? Я думаю ответ риторический. Причин множество, практически все причины озвучены на этом форуме в этой ветке. На досуги чиновники могли бы и почитать.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 15:13   #546
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
Самое смешное, что для украинцев, например, самой прибыльной отраслью (для рядового работника) является рынок IT, которая никак не регулируется государством, по остальным же снижения зарплат, уровня соц обеспечения и так далее, к слову уровень заработной платы в разы выше, чем скажем у тех же банковских сотрудников, а я молчу про гос служащих, чей уровень зарплат понятно от чего зависит, так и рынок Форекс будет прибыльный для инвестора пока нет государственного "регулирования"
Вот я и боюсь, что государственное регулирование форекс и сопутствующих направлений, будет зависеть от того же фактора, что и зарплата гос.служащих, о которых Вы упоминаете. Я думаю, что в данном случае мы говорим об одном и том же. На ом этапе, государство не в состоянии регулировать куда более "знакомые" и куда более привычные вещи, чем ПАММ-инвестиции, поэтому не думаю, что кроме налогов регулирование в чем-то проявит себя ближайшие пару лет.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 15:13   #547
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Ну да, могут обложить налогами компанию, а учитывая что так же будет ряд ограничений, как например плече максимум 5х то прибыль может существенно сократиться. Тут уже каждый решает сам, нужно ли ему такое, или будет далее по старинке работать с теми компаниями, что не регулируются, а они думаю никуда не денутся. В идеале что бы ПАММ площадки создали свои отделы под это регулирование, а инвестор чтоб уже сам принимал решение в какой отдел, с регуляцией или без он будет инвестировать.
Тоже думаю, что брокерский рынок, в случае введения государственного регулирования, будут представлять обе категории компаний, но склоняюсь к мысли, что это будет именно на уровне компаний, а не отделов внутри компаний, хотя Ваша мысль очень интересна и брокерам в свое время придется над этим также подумать, если они захотят работать как с клиентами, которые больший упор будут делать на надежность, так и с теми, кто предпочтет больший риск с меньшими гарантиями.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 15:23   #548
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsWik Посмотреть сообщение
Такое чувство что на рынке есть большие плечи, да если вам дают плечо 1/1000 то сами подумайте где они найдут столько ликвидности что бы вывести вашу сделку на все плечо на рынок. Я не видел что бы на биржах были плечи больше чем 1/33, так что тут все нормально. Просто у нас все привыкли работать с кухнями которые некуда нечего не выводят, и которые могут дать вам хоть 1/10000.


Разве я говорил о тысячных плечах. Некоторые гос учреждения вполне нормально используют плече 1 к 10, по моему вот центробанк тоже не исключение в своих валютных операциях. Про ПАММ управляющих не в курсе, но трейдеры обычно используют плече до 50 - 100, это как бы считается нормальным. Так почему при регулировании хотят урезать данное плече до 5! ? Почему не до 10, 20. Не вижу ттут каких то особых проблем с ликвидностью, а вот на доход это может повлиять так как затронет или сделает непригодными торговые стратегии некоторых трейдеров.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 16:34   #549
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsWik Посмотреть сообщение
Такое чувство что на рынке есть большие плечи, да если вам дают плечо 1/1000 то сами подумайте где они найдут столько ликвидности что бы вывести вашу сделку на все плечо на рынок. Я не видел что бы на биржах были плечи больше чем 1/33, так что тут все нормально. Просто у нас все привыкли работать с кухнями которые некуда нечего не выводят, и которые могут дать вам хоть 1/10000.


Да и даже при введении государственного регулирования на рынке форекс никто не будет в дц отменять кредитные плечи максимальный размеров. Ведь суть государственного регулирования будет не в принуждении брокеров выводить сделки на межбанк, а в том, что бы на рынке форекс было меньше мошенников и что бы инвесторы не особо и переживали за сохранность своих вкладов.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 16:57   #550
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Да и даже при введении государственного регулирования на рынке форекс никто не будет в дц отменять кредитные плечи максимальный размеров. Ведь суть государственного регулирования будет не в принуждении брокеров выводить сделки на межбанк, а в том, что бы на рынке форекс было меньше мошенников и что бы инвесторы не особо и переживали за сохранность своих вкладов.
Мошенников при этом может и станет меньше, но от этого безопасность не станет намного больше. Ведь гегулироватьь саму деятельность государство не может, не будет же оно вмешиваться в работу ДЦ. А ДЦ может закрыться в любой момент по самым разным причинам. Если бы ввели фонд гарантирования инвестиций, тогда другое дело.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков