Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 55 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2013, 18:25   #541
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Немного не поняла как индикатор показывающий объемы может поменять свои значения? Если это индикатор-перерисовщик то вообще не советую эту категорию индикаторов использовать в торговле так как это обычная подгонка показаний индикатора под котировки. Толковых торговых сигналов вы от него не получите, а убытки по ним получите.
Имелось ввиду что по данным биржи как я понял,но вот чтобы разобраться в таких обьемах и посчитать кто сколько продает и покупает нужно целое аналитическое бюро которое есть только у банков и фондов крупных,а нам там ловить нечего,да и работать по таким обьемам очень тяжело,там еще не хилый опыт нужен.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 08:19   #542
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Имелось ввиду что по данным биржи как я понял,но вот чтобы разобраться в таких обьемах и посчитать кто сколько продает и покупает нужно целое аналитическое бюро которое есть только у банков и фондов крупных,а нам там ловить нечего,да и работать по таким обьемам очень тяжело,там еще не хилый опыт нужен.
Даже, если в индикатор объемов поступают данные с реальных бирж, то он не будет менять ничего в течении дня, потому что данные не поступают так часто, а подкачиваются в определенное время или даже дни. Так что, в этом плане, ни о каких перерисовках и речи быть не может.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 08:28   #543
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Даже, если в индикатор объемов поступают данные с реальных бирж, то он не будет менять ничего в течении дня, потому что данные не поступают так часто, а подкачиваются в определенное время или даже дни. Так что, в этом плане, ни о каких перерисовках и речи быть не может.


нет ошибаешься, не в опредиленные дни , а после каждого закрытия сессии , сразу информация закачивается в базы данных откуда сразу по кластердельте переъодят в терминал , именно поэтому есть функция ДЛЛ в данном виде индикаторе , тоесть он не работает как Воьюм который построен на тиковых объемах.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 10:04   #544
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Основное преимущество индикаторов это экономия времени на расчеты, и облегчение обучения для новичков, но в то же время если новичок не научится производить расчеты производимые индикатором самостоятельно то он рискует использовать не качественного индикатора который будет только мешать. В тоже время я считаю что индикаторы нужны.
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 10:16   #545
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Даже, если в индикатор объемов поступают данные с реальных бирж, то он не будет менять ничего в течении дня, потому что данные не поступают так часто, а подкачиваются в определенное время или даже дни. Так что, в этом плане, ни о каких перерисовках и речи быть не может.
Даже если то как вы пишете,это все равно очень хорошо,лучше чем ничего,и тут можно сказать что можно даже если после закрытия сессии будут обновлятся данные можно будит торговать среднесрочно где данные за прошлый день ничего не поменяют в вашей торговле,но вот есть ли такой индикатор?кто то обещал выложить.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 13:36   #546
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Основное преимущество индикаторов это экономия времени на расчеты, и облегчение обучения для новичков, но в то же время если новичок не научится производить расчеты производимые индикатором самостоятельно то он рискует использовать не качественного индикатора который будет только мешать. В тоже время я считаю что индикаторы нужны.
Экономия времени и более комфортная визуализация информации - преимущества индикаторов. Но новичок не понимает что верить в первую очередь необходимо самому себе, то есть своим глазам (ошибки будут, но это торговый опыт), личному анализу, так же и в то что индикатор необходим перепроверять так как он зачастую не отображает ту информацию о цене, которую мы хотим от него получить.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 13:56   #547
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Немного не поняла как индикатор показывающий объемы может поменять свои значения? Если это индикатор-перерисовщик то вообще не советую эту категорию индикаторов использовать в торговле так как это обычная подгонка показаний индикатора под котировки. Толковых торговых сигналов вы от него не получите, а убытки по ним получите.
Не он не то что бы перерисовывает, просто каждый день показывает новые объемы, которые были более сильными за предыдущий период времени ( т.е. день) , поэтому я и решила, что то что мне дает этот индикатор не реальная картина, а прошедшая , поэтому и понимание объемов на данный момент не понятно... Вообщем я по этому индиктаору так и не смогла торговать, одни минусы.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 14:00   #548
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Имелось ввиду что по данным биржи как я понял,но вот чтобы разобраться в таких обьемах и посчитать кто сколько продает и покупает нужно целое аналитическое бюро которое есть только у банков и фондов крупных,а нам там ловить нечего,да и работать по таким обьемам очень тяжело,там еще не хилый опыт нужен.
Да и я сомневаюсь , что те обьемы каторые показывают индикаторы верны на сто процентов , да и какую вам полезную информацию вам несут эти обьемы , когда не знаешь , какие обьемы и в какую сторону они будут в ближайшие пол дня . А это и влияет на все будущее движение и распределение сил на рынке форекс .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 14:16   #549
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Экономия времени и более комфортная визуализация информации - преимущества индикаторов. Но новичок не понимает что верить в первую очередь необходимо самому себе, то есть своим глазам (ошибки будут, но это торговый опыт), личному анализу, так же и в то что индикатор необходим перепроверять так как он зачастую не отображает ту информацию о цене, которую мы хотим от него получить.
Потому новички в начале и метаться начинают в поисках индикаторов, потому что не знают какой из них более правдивый, а в реальности они все показывают одно и тоже, все индикаторы усреднение цены и просто сглаживают колебания и идут за ними, а не опережают. а на флетах вообще вводят в заблуждение. Верю, что когда нибудь и я от индикаторов откажусь, но пока не могу. грешна...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 15:08   #550
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Потому новички в начале и метаться начинают в поисках индикаторов, потому что не знают какой из них более правдивый, а в реальности они все показывают одно и тоже, все индикаторы усреднение цены и просто сглаживают колебания и идут за ними, а не опережают. а на флетах вообще вводят в заблуждение. Верю, что когда нибудь и я от индикаторов откажусь, но пока не могу. грешна...
Ну новичкам просто необходимы индикаторы,они и строят свою торговую систему на основе индикаторов,так как для них это легче,нет еще опыта,многие с появлением опыта отказываются от индикаторов,а многие продолжают с ними работать так как это входит в привычку.Но индикаторы действительно ходят за ценой и пока еще не изобрели такой индикатор,да вряд ли изобретут который будет давать точные сигналы с опережением.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков