Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 55 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2014, 08:49   #541
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Да ничего государство не сможет сделать, если брокер не будет выплачивать деньги инвесторам. Вас просто пошлют в суд, что бы там разбираться с вашими проблемами. Это же не защищенная статья - заработная плата, и то есть много долгов. Так что надеяться на помощь государства нам не придется, лучше самому стараться инвестировать без потери денег.
Посмотрим что в государстве придумают, вас не пошлют если вам не выплачивают честно заработанные или ваши деньги, а если вы проиграли их тогда не на кого не жалуйтесь вас точно пошлют. Лучше государство если будет регулировать хочется чтоб инвестор был с правами и гарантиями.
Bagira вне форума  
Старый 03.08.2014, 09:00   #542
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Но мы же можем сравнивать, никто и не собирается обсуждать другие страны, нас больше свои интересуют , по большей части Россия, Украина и Белоруссия тут сидят на форуме. Нас их законодательство и интересует, но наиболее какието действия есть только в России по законодательному урегулированию и Пантеон участвует в этом.
Просто в данной ветке никогда не будет единства, т.к. даже в тех 3 странах что Вы перечислили абсолютно разное отношение к власти. Более менее она устраивает россиян и они будут не прочь регулирования, в Белоруссии всё очень жестко уже сейчас (насколько мне известно даже сейчас они плятят налоги с паммов) и ясное дело что все украинцы будут против гос. регулирвоания, т.к. в стране бардак, принимаются абсурдные решения и если это коснется ещё и инвестировани, никто не будет рад.Поэтому я бы ветку разделил по странам, а то получатся я живу в России и жду регулирования, а если бы жил в Украине старался избежать его.
Dele вне форума  
Старый 03.08.2014, 09:35   #543
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Просто в данной ветке никогда не будет единства, т.к. даже в тех 3 странах что Вы перечислили абсолютно разное отношение к власти. Более менее она устраивает россиян и они будут не прочь регулирования, в Белоруссии всё очень жестко уже сейчас (насколько мне известно даже сейчас они плятят налоги с паммов) и ясное дело что все украинцы будут против гос. регулирвоания, т.к. в стране бардак, принимаются абсурдные решения и если это коснется ещё и инвестировани, никто не будет рад.Поэтому я бы ветку разделил по странам, а то получатся я живу в России и жду регулирования, а если бы жил в Украине старался избежать его.
Так в том то и проблема,что на площадке у брокера который к примеру будет зарегистрирован в России и будет регулироваться этим государством могут инвестировать граждане как Белоруссии так и Украины или как я из Молдовы.Даже если в этих странах и будет какое то регулирование,то как это будет отражаться на меня если я инвестирую через площадку зарегистрированную в России.А потом как будут регулироваться офисы этих брокеров находящиеся в этих странах,по какому законодательству,или брокеру придется их позакрывать..
Serjiu88 вне форума  
Старый 03.08.2014, 10:50   #544
Vlladimir1
Мастер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 2,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Просто в данной ветке никогда не будет единства, т.к. даже в тех 3 странах что Вы перечислили абсолютно разное отношение к власти. Более менее она устраивает россиян и они будут не прочь регулирования, в Белоруссии всё очень жестко уже сейчас (насколько мне известно даже сейчас они плятят налоги с паммов) и ясное дело что все украинцы будут против гос. регулирвоания, т.к. в стране бардак, принимаются абсурдные решения и если это коснется ещё и инвестировани, никто не будет рад.Поэтому я бы ветку разделил по странам, а то получатся я живу в России и жду регулирования, а если бы жил в Украине старался избежать его.
Правильно говорите.Я живу в Украине и боюсь, что если у нас и введут регулирование инвестиционной деятельности на государственном уровне, то только не в пользу инвесторов, а сейчас вроде как и проблем нет из-за отсутствия регулирования, разве что большие суммы не стоит инвестировать, но у нас в стране их нельзя инвестировать вообще куда-либо.Думаю, что неплохо было бы на международном уровне ввести государственное регулирование, чтобы все страны были на равных и подчинялись одним и тем же правилам.
Vlladimir1 вне форума  
Старый 03.08.2014, 10:55   #545
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
Так в том то и проблема,что на площадке у брокера который к примеру будет зарегистрирован в России и будет регулироваться этим государством могут инвестировать граждане как Белоруссии так и Украины или как я из Молдовы.Даже если в этих странах и будет какое то регулирование,то как это будет отражаться на меня если я инвестирую через площадку зарегистрированную в России.А потом как будут регулироваться офисы этих брокеров находящиеся в этих странах,по какому законодательству,или брокеру придется их позакрывать..
Просто законадательство во всех странах должно быть одинаковое. по другому порядка не будет или на площадках смогут работать граждане той страны .где данная площадка зарегистрирована .но это не логично . какой брокер захочет такого поворота .если так буде . то в такой стране брокеры не будут регистрировать данный вид бизнеса. ведь брокеру в принципе всеравно где он будет зарегистрирован ,главное что бы ему не мешали работать и привлекать брокеров и трейдоров с любой страны.
asirisa вне форума  
Старый 03.08.2014, 11:23   #546
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
Так в том то и проблема,что на площадке у брокера который к примеру будет зарегистрирован в России и будет регулироваться этим государством могут инвестировать граждане как Белоруссии так и Украины или как я из Молдовы.Даже если в этих странах и будет какое то регулирование,то как это будет отражаться на меня если я инвестирую через площадку зарегистрированную в России.А потом как будут регулироваться офисы этих брокеров находящиеся в этих странах,по какому законодательству,или брокеру придется их позакрывать..
С иностранными субъектами не должно быть проблем. Какая разница, представители каких стран осуществляют деятельность в виде инвесторов, брокеров или управляющих, - они будут подпадать под регулирование (включая возможные налоги) той страны, где зарегистрирован брокер. Главное, чтобы государство стимулировало конкуренцию и не "било по рукам" иностранным участникам рынка.
IRON55 вне форума  
Старый 03.08.2014, 11:43   #547
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
С иностранными субъектами не должно быть проблем. Какая разница, представители каких стран осуществляют деятельность в виде инвесторов, брокеров или управляющих, - они будут подпадать под регулирование (включая возможные налоги) той страны, где зарегистрирован брокер. Главное, чтобы государство стимулировало конкуренцию и не "било по рукам" иностранным участникам рынка.
Да как бы не было без проблем тут не обойтись.Даже если я как иностранный гражданин и к примеру имею 10 000 долл на площадке Российского брокера,то в случае чего мне нужно ехать в Россию.А сколько нужно затрат для этого и тем более если суды то это надолго и убытки тут огромные,может даже больше чем хочу получить,если еще получится что то получить,так как в законе дырки всегда найдутся.
Serjiu88 вне форума  
Старый 03.08.2014, 12:01   #548
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Просто законадательство во всех странах должно быть одинаковое. по другому порядка не будет или на площадках смогут работать граждане той страны .где данная площадка зарегистрирована .но это не логично . какой брокер захочет такого поворота .если так буде . то в такой стране брокеры не будут регистрировать данный вид бизнеса. ведь брокеру в принципе всеравно где он будет зарегистрирован ,главное что бы ему не мешали работать и привлекать брокеров и трейдоров с любой страны.
Просто как вы можете обсуждать государственное регулирование и не указывать какая точно страна будет этим заниматься . Можно предположить , что это будет страна , где у брокера есть представительство , но тогда какое это будет иметь отношение к инвесторам из другой страны .
Tatyr1988 вне форума  
Старый 03.08.2014, 13:19   #549
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Ну ведь государство всегда регулирует деятельность только путем изымания налогов в бюджет, вот потому и на рынке форекс если государство возьмется за регулирование, станет все очень даже не комфортно. Но альтернативы негосударственному регулированию нету, так как в нашей стране до такого еще не доросли ни люди и ни компании.
Можно подумать что государство доросло. Ничего кроме налогов не придумали. Брать налоги с деятельности не значит регулировать саму деятельность. Чтобы регулирование было эффективным, нужно создание законодательной базы, при чем обоснованной, с учетом пожеланий участников. Но никогда замечания третьей стороны во внимание не брались, такого не помню. Все делается с приоритетным учетом госинтересов, поэтому и бардака больше, чем порядка.
kronon вне форума  
Старый 03.08.2014, 13:35   #550
ataman
Мастер
 
Аватар для ataman
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Просто как вы можете обсуждать государственное регулирование и не указывать какая точно страна будет этим заниматься . Можно предположить , что это будет страна , где у брокера есть представительство , но тогда какое это будет иметь отношение к инвесторам из другой страны .
Ну если в Украине не появится государственное регулирование, но оно будет в России - знаете, мне уже легче будет. Я думаю что хотя бы одна страна из СНГ уже бы спасла ситуацию, и лучше, если бы это была самая крупная страна. Тогда наши можно было бы присоединить, как партнеры. Да и поездка в суд из за 10 000$ билетом стоимостью 100$ уже выглядит вполне оправданной (билет Киев-Москва, например).
ataman вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков