Всё об индикаторах рынка Форекс (поиск, обсуждения, споры, дополнения, написание) - Страница 55 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 17:17   #541
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Сам фундамент может быть интересным с точки зрения самого выхода новостей.
Вот и я так думаю, что торговля по новостям должна вестись именно в момент выхода новости, и не очень большое время до и после её выхода. А все что больше целиком подчиняется техническому анализу. Ну в смысле не так подчиняется как может быть проанализировано и с помощью тех анализа уже можно сделать предположения о возможном дальнейшем движении.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 18:34   #542
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Вот и я так думаю, что торговля по новостям должна вестись именно в момент выхода новости, и не очень большое время до и после её выхода. А все что больше целиком подчиняется техническому анализу. Ну в смысле не так подчиняется как может быть проанализировано и с помощью тех анализа уже можно сделать предположения о возможном дальнейшем движении.
во время выхода новостей индикаторы могут показывать совсем обратное направление от того куда мы пойдем, и входить в рынок , если торговать по новостям, уж лучше спустя хотябы минуту после их выхода, а то иногда уж очень колбасит весь рынок, цена может с легкость порхать и делать кульминационные тени, и уйти в нен нужном нам направлении
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 18:45   #543
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня самым интересным свойством индикаторов является дивергенция. Это самый наглядный сигнал, который очень может влиять на трейдеров, чтобы не идти дальше этого явления. То-есть есть большая вероятность разворота рынка. Для этого хорошо, когда дивергенция видна на больших тайм-фреймах.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 18:47   #544
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Ну теперь в замешательстве. На курсах изучал технический анализ, там были графические инструменты и индикаторы. Такого понятия как математический анализ - не было такого, да и учебник приобрел на курсах, там ничего не сказано о математическом анализе. Я все же остаюсь при своем мнении, так-как больше доверяю учебнику.
Знаешь я как то почти устроился в дц обучать людей,но потом не пошел,так я вам скажу что там такие же как и мы преподают только умеющие говорить красиво,так что ихнее обучение и рассказывание про индикаторы очень и очень смутное,я тогда был на лекциях и не услышал ничего нового,только он лектор проффессиональный а я самоучка,уловил?смотри есть индикатор мувинг он строится математически на вычислении средней цена за выбираемый вами период,там от 14 до 200 обычно ставят,так что расчет индикатора идет чисто математическими вычислениями,не согласен?если ставим 50 то индикатор расчитывает среднюю цену за 50 дней торговли,чистая математика,раньше тоже был другого мнения,а то что называют индикаторы техникой так это просто так кто то назвал и пошло поехало.Очень много на форуме интересных людей и они реально меняют мнение старое.

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну думаю это вы немного заблуждаетесь. Технический анализ это и есть графический и индикаторный анализ. Ведь само понятие технический подразумевает под собой использование неких технологий. А это и есть индикаторы, линий, уровни и их совместная работа. А вот техника это не вычисления средней цены инструмента, а пересечение линий средних значений с разными периодами. не так ли?
Ну в основе та строения средних стоит математика?или фундамент дома будит считаться домом?основа самое главное.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 18:49   #545
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Вот и я так думаю, что торговля по новостям должна вестись именно в момент выхода новости, и не очень большое время до и после её выхода. А все что больше целиком подчиняется техническому анализу. Ну в смысле не так подчиняется как может быть проанализировано и с помощью тех анализа уже можно сделать предположения о возможном дальнейшем движении.
Вы совершенно верно думаете если торговать по новостям то как правило это происходит довольно быстро, новость прошла цена сделала ход и все не стоит ждать весь день чтоб новость отработала ее век короткий, и все торгуем дальше по своей стратегии. В сущности обычный трейдер вряд ли подгадает на новостях какую либо хорошую прибыль так что смысла нет в такой торговли на мой взгляд. да и не покажет вам не один индикатор моментальный отклик на новость, да и нет таких которые отрабатывали только новости а раз их нет то значит не стоит об этом даже думать.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 18:51   #546
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Знаешь я как то почти устроился в дц обучать людей,но потом не пошел,так я вам скажу что там такие же как и мы преподают только умеющие говорить красиво,так что ихнее обучение и рассказывание про индикаторы очень и очень смутное,я тогда был на лекциях и не услышал ничего нового,только он лектор проффессиональный а я самоучка,уловил?смотри есть индикатор мувинг он строится математически на вычислении средней цена за выбираемый вами период,там от 14 до 200 обычно ставят,так что расчет индикатора идет чисто математическими вычислениями,не согласен?если ставим 50 то индикатор расчитывает среднюю цену за 50 дней торговли,чистая математика,раньше тоже был другого мнения,а то что называют индикаторы техникой так это просто так кто то назвал и пошло поехало.Очень много на форуме интересных людей и они реально меняют мнение старое.



Ну в основе та строения средних стоит математика?или фундамент дома будит считаться домом?основа самое главное.
Я человек консервативный и привык к официальной информации. Учту Ваше мнение и если найду подтверждение Ваших слов еще у нескольких трейдеров, то может и соглашусь в чем-то. Просто трейдеры смотрят со своих как бы башен и поэтому у некоторых могут создаваться новые мнения по поводу тех-анализа, индикаторного.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 20:09   #547
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Знаешь я как то почти устроился в дц обучать людей,но потом не пошел,так я вам скажу что там такие же как и мы преподают только умеющие говорить красиво,так что ихнее обучение и рассказывание про индикаторы очень и очень смутное,я тогда был на лекциях и не услышал ничего нового,только он лектор проффессиональный а я самоучка,уловил?смотри есть индикатор мувинг он строится математически на вычислении средней цена за выбираемый вами период,там от 14 до 200 обычно ставят,так что расчет индикатора идет чисто математическими вычислениями,не согласен?если ставим 50 то индикатор расчитывает среднюю цену за 50 дней торговли,чистая математика,раньше тоже был другого мнения,а то что называют индикаторы техникой так это просто так кто то назвал и пошло поехало.Очень много на форуме интересных людей и они реально меняют мнение старое.



Ну в основе та строения средних стоит математика?или фундамент дома будит считаться домом?основа самое главное.
И я так же думаю. Не думаю что трейдер который стабильно зарабатывает при торговле на рынке, будет еще тратить свое время на то чтобы обучать людей этой торговли. Не понимаю зачем это. Это возможно лишь в двух вариантах, либо человек любит преподавать и учитель от бога, либо его торговля и правда не приносит ему достаточно прибыли.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 21:20   #548
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Я человек консервативный и привык к официальной информации. Учту Ваше мнение и если найду подтверждение Ваших слов еще у нескольких трейдеров, то может и соглашусь в чем-то. Просто трейдеры смотрят со своих как бы башен и поэтому у некоторых могут создаваться новые мнения по поводу тех-анализа, индикаторного.
Я кстати почему так говорю потому что на ветке где то мы обсуждали этот вопрос,я как и вы спорил а потом понял что действительно я был не прав,а есть индикаторы которые показывают строение каналов,паттернов,треуголь ников,шипов,вот эти можно отнести к технике так как математического там нет ничего.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 21:22   #549
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня самым интересным свойством индикаторов является дивергенция. Это самый наглядный сигнал, который очень может влиять на трейдеров, чтобы не идти дальше этого явления. То-есть есть большая вероятность разворота рынка. Для этого хорошо, когда дивергенция видна на больших тайм-фреймах.

К сожалению а может и к счастью дивергенцию показывают далеко не все индикаторы. Дивергенцию определять хорошо по MACD но не только макди показывает разворот цены. А просто свечи тоже могут хорошо показать момент разворота - тот же молот например. Это не индикатор но все же. А какие Вы еще знаете индикаторы по которым можно определять дивер и конвергенцию?
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 21:26   #550
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Я кстати почему так говорю потому что на ветке где то мы обсуждали этот вопрос,я как и вы спорил а потом понял что действительно я был не прав,а есть индикаторы которые показывают строение каналов,паттернов,треуголь ников,шипов,вот эти можно отнести к технике так как математического там нет ничего.
Индикаторы - это инструменты тех-анализа. Понятие техно - это практическое применение математики и физики. То-есть, если говорить о самом индикаторе - то там математика, а если говорить о применении индикатора в торговле, то там не идет уже речь о математике, а о технике, то-есть реальном процессе его действия. Как-то так.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков