Психологическая усталость в трейдинге - Страница 55 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2013, 21:24   #541
jony4872
Новичок
 
Аватар для jony4872
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня психологическая усталость в основном, появляется, когда продолжительный флэт. Это меня просто раздражает, когда смотришь на график, строишь планы а график как заторможенный. Это очень сильно на меня действует, выбивает из сил и уже ничего не хочется. Пропадает всякое желание торговать, так как торговать просто не возможно. Я тогда закрываю терминал и несколько дней туда не заглядываю, пока не появиться сильное желание посмотреть что там делается и при возможности поторговать.
jony4872 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 21:26   #542
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
У меня на первых порах аналогичная ситуация была. Я даже боялась полчаса на обед выделить. Около 8 часов практически без перерыва от монитора не отходила. А потом наступил момент, когда я поняла, что уже насильно себя веду к монитору. Тогда начала будильник заводить, нормально обедать и на прогулку выходить ежедневно.


Я пытаюсь так делать, но у меня уже выработалась своеобразная наркотическая зависимость от компьютера, поэтому просто завести будильник и пойти пообедать или погулять у меня не получается: когда он звенит, я думаю, что еще несколько минут и отойду, а потом - очнулась, а уже 2-3 часа ночи ))) Так я придумала для отдыха своей головы смотреть картинки или поиграть в игры: переключиться на что-то, кроме зарабатывания денег - это для меня тоже неплохой отдых )) А обед еще ж и приготовить надо, и часто думаешь, что это потеря драгоценного времени, ведь его потом ни за что не вернешь обратно.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 09:29   #543
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jony4872 Посмотреть сообщение
У меня психологическая усталость в основном, появляется, когда продолжительный флэт. Это меня просто раздражает, когда смотришь на график, строишь планы а график как заторможенный.
Или когда ждешь график в определенной точке, а он все крутится на одном месте и никак не может пробить уровень. Хорошо, когда сделка не открыта и можно переключиться на другие пары, а если уже вошел, то после некоторого времени так устаешь от этого, что уже ничего не анализируешь и хочется просто закрыться в безубыток.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 10:33   #544
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jony4872 Посмотреть сообщение
У меня психологическая усталость в основном, появляется, когда продолжительный флэт. Это меня просто раздражает, когда смотришь на график, строишь планы а график как заторможенный. Это очень сильно на меня действует, выбивает из сил и уже ничего не хочется. Пропадает всякое желание торговать, так как торговать просто не возможно. Я тогда закрываю терминал и несколько дней туда не заглядываю, пока не появиться сильное желание посмотреть что там делается и при возможности поторговать.
Флет наверное выводит всех из состояния равновесия,вы посмотрите,что делается на форумах когда на рынке затяжной флет,трейдеры звереют и кидаются друг на друга.Хорошо,что у вас получается не торговать несколько дней,у меня наоборот флет заканчивается неприятностями для депозита из-за постоянных попыток поймать движение в самом начале,нервы просто не выдерживают когда цена долго топчется в узком диапазоне.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 10:54   #545
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если вы ждете "пробития" уровня что бы открыть сделку, не легче ли воспользоваться отложенными ордерами?. Боковой тренд не подарок, это да, так как не все работают на узком диапозоне, но тут нужно переключить свое внимание на другие пары валюты (тем самым, подкрепив усталость). Работа по сигналам тоже утомляет, к слову.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 10:56   #546
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Или когда ждешь график в определенной точке, а он все крутится на одном месте и никак не может пробить уровень. Хорошо, когда сделка не открыта и можно переключиться на другие пары, а если уже вошел, то после некоторого времени так устаешь от этого, что уже ничего не анализируешь и хочется просто закрыться в безубыток.


Сидеть и ждать пока не закипит чайник устанет самый крутой трейдер. Вошёл в рынок, поставил тейк и стоп, сел спокойно и работа на этом закончилась. Не знаешь как что выставлять, значит и нечего тогда лесть туда куда не готов.Тогда и усталости такой психологической не почувствуешь.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 11:04   #547
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Если вы ждете "пробития" уровня что бы открыть сделку, не легче ли воспользоваться отложенными ордерами?. Боковой тренд не подарок, это да, так как не все работают на узком диапозоне, но тут нужно переключить свое внимание на другие пары валюты (тем самым, подкрепив усталость). Работа по сигналам тоже утомляет, к слову.
Торгую только на одной паре и может быть именно по этому флет выносит мозг.В начале ставятся отложенные ордера как положено но беда в том,что когда цена ходит в диапазоне очень часто бывают ложные пробои,а потом цена возвращается назад и когда таких проколов несколько,а цена стоит по сути на месте,волей не волей начинаешь пытаться как-то ускорить процесс,отсюда и проблемы.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 19:15   #548
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Торгую только на одной паре и может быть именно по этому флет выносит мозг.В начале ставятся отложенные ордера как положено но беда в том,что когда цена ходит в диапазоне очень часто бывают ложные пробои,а потом цена возвращается назад и когда таких проколов несколько,а цена стоит по сути на месте,волей не волей начинаешь пытаться как-то ускорить процесс,отсюда и проблемы.


Смотря какая валютная пара выбрана вами, некоторые довольно таки волотильные и за день спокойно 70-100 пунктов проходят. Но так только сидеть и ждать своего времени не совсем и просто, устаёшь наблюдать и только. С другой стороны рынок толкать к своей цене не будешь и в итоге получиться высидеть хороший зароботок денег.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 22:29   #549
tiomka
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологическая усталость может довести до стрессов и депрессий. поэтому как только человек чувствует,что начинает уставать от торговли,если начинает закипать его мозг-следует взять отпуск! Отойти не надолго от дел. Расслабляться нужно любым противоположным занятием,лучше активный отдых.
tiomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 08:08   #550
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Сидеть и ждать пока не закипит чайник устанет самый крутой трейдер. Вошёл в рынок, поставил тейк и стоп, сел спокойно и работа на этом закончилась. Не знаешь как что выставлять, значит и нечего тогда лесть туда куда не готов.Тогда и усталости такой психологической не почувствуешь.
В этом конечно есть доля истины, но тогда будет давить на психику мысль, что терминал закрыт, а цена могла уже и дойти до рассчитанной точки входа и ты по ней не успеешь открыть ордер. Если нет возможности или терпения долго ждать чтобы не накапливалась усталость лучше перейти на больший временной интервал.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков