Специальное образование для торговли на Форекс - Страница 55 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2014, 13:23   #541
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Научиться находить точки входа в рынок наблюдая за графиками финансовых инструментов довольно просто, а забивать лишней информацией голову в рамках специального образования на каких либо курсах по трейдингу думаю не стоит. Главное научиться контролировать эмоции ,и ставить стопы после входа в сделку, поставил ордер поставил стоп ,и всё лучше его не трогать больше ,если стоп так стоп, а если пошёл туда куда надо, то надо научиться методам сопровождения сделок.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 18:58   #542
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну понятное дело что лучше торговать когда что то знаешь в мире экономики и финансов, в основном все трейдеры не имеют специальных образований а торгуют просто опираясь на свой опыт который и так не велик. Я например так же торгую полугода но осознаю что моих знаний очень мало для профессиональной торговли, да и учиться мне не охота начинать. Общем образованный человек да еще и в таких направлениях куда лучше чем не образованный.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 16:17   #543
Panasich
Любитель
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересно, а есть здесь трейдеры со специалным финансовым образованием? Так же интересно узнать, помогло ли им финансовое образование, стать успешным трейдером-одиночкой? Из тех трейдеров, что имели финансовое образование, которых я встречал, то они все работали на дядю. Работали в банках, в фондах, итак далее. Но вот чтоб он было одиночкой и успешным трейдером, то я не встречал таких.
Panasich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 10:37   #544
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я всегда склонялся к такому мнению что торговле на форекс не учат не в одном учебном заведении. Но от части ошибался всё таки торговле на бирже обучают на курсах биржевой торговли,но это если говорить о фондовой бирже, и выдаётся диплом именно биржевого трейдера. Про рынок форекс у меня такое мнение что лучше обучиться самому, как раз так и делают многие трейдеры учатся и набираются опыта самостоятельно.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 11:36   #545
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Я всегда склонялся к такому мнению что торговле на форекс не учат не в одном учебном заведении. Но от части ошибался всё таки торговле на бирже обучают на курсах биржевой торговли,но это если говорить о фондовой бирже, и выдаётся диплом именно биржевого трейдера.
Но курсы это курсы), а именно качественное долголетнее обучение трейдингу как отдельной профессии вроде бы у нас, в странах бывшего союза, не обучают. Нет у нас такой профессии как трейдер, поэтому приходится обучаться самому или на так называемых курсах с непонятными дипломами).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 14:06   #546
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень многие трейдеры, работающие на рынке Форекс, не имеют специального образования. Но это не мешает им торговать. Многие уже имеют работу и торговля на Форексе для них как своеобразное хобби. Но я считаю, что советы более опытных коллег, имеющих колоссальный опыт работы на Форексе, никогда не пройдут бесследно для человека, постигающего азы торговли.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 19:24   #547
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если фондовый рынок и биржи существуют давно, то рынок форекс с начала 70-х, у нас на 30 лет позже, т.е. какое-то конкретное образование отличное от того, чем занимается биржевый трейдер на фондовом рынке здесь нет. Многие учатся самостоятельно, некоторые движения на форексе повторяют те, что были скажем лет 15 назад или на фонде, другие - ведут себя по своему. Фондовикам, кстати, форекс не очень нравится, он не очень структурирован по трендам, очень много факторов влияет на валюты стран, часто невозможно выделить суть, поэтому нужно иметь общие знания по рынку, но у форекса есть своя специфика. По-поему самое ценное здесь - это многолетний опыт.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 10:43   #548
lifexe
Интересующийся
 
Аватар для lifexe
 
Регистрация: 12.09.2014
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Однажды на первом семинаре по английскому языку один студент спросил «А что в конце курса я свободно смогу разговаривать на английском?» преподаватель ответил «Все зависти от Вашего желания». Вот и на рынке форекс мне если человек хочет он получит необходимые знания сам, самоподготовка важная часть учебного процесса. Хотя если пойти с желанием получать новые знания то опыт обучения может быть бесценным. Но все же я уверен если у человека нет возможности пойти учится но есть желания получать новые знания он их получит и без диплома.
lifexe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 18:39   #549
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Экономическое и юридическое образования не помешают. Либо одно из них. Но все же, на мой взгляд не обязательны. У меня лично экономическое образование, но дополнительно прослушала бесплатные лекции у известного брокера, что добавило знаний. Потом рассказала другу, у которого полиграфическое образование, про торговлю и Форекс. Его заинтересовало и он теперь знает больше меня. Главное - желание.
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 04:28   #550
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что необязательно иметь специальное образование чтобы торговать на форексе. Так как для того чтобы научится торговать приходиться начинать с самого нуля, с самых азов, и так постепенно накапливать свои знания и опыт. И пусть трейдер будет с высшим образованием или с средним, это ни какого значения не имеет, результат торговли всегда зависит от стабильной торговой стратегии.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков