Существует ли разница результатов советника на разных типах счетов? - Страница 55 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2013, 14:57   #541
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Сам пробовал так торговать, когда тестируешь работу советника, то естественно в начале проверяешь его на демо счёте, а только потом уже ставишь на реальный счёт. Различие может быть и это зависит от стратегии которую использует робот. Если ставки нужно ставить прямо по рынку, то на некоторых дц спред может расширяться и сов ставки может не поставить, на демо такой трудности не происходит.
По поводу расширения спреда да такое сожет быть а вы часто такое видели ну допустим не 1 пункт а более на стандартных валютных парах со спредом в 3 пункта. я лично часто такого не замечал да и в исбежании этого можно вообще счет не со спредом открыть а с комиссией тогда вообще проблемы не будет. да и отличия в итоги очень большие не будут
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 17:43   #542
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

если в теории, то я не вижу особых причин чтобы работа советника отличалась на центовм и стандартном счете, но как правило всегда есть факторы которые попутают нам всю теорию, и мы получим что на не очень хороших диллинговых центрах, раница будет видна да и еще как, из за перегруженности серверов реал счета могут к примеру не открываться своевременно ордера
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 15:46   #543
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
если в теории, то я не вижу особых причин чтобы работа советника отличалась на центовм и стандартном счете, но как правило всегда есть факторы которые попутают нам всю теорию, и мы получим что на не очень хороших диллинговых центрах, раница будет видна да и еще как, из за перегруженности серверов реал счета могут к примеру не открываться своевременно ордера
А я заметил наоборот, часто пропадает связь на центовых счетах. и в последнее время настолько часто что тяжело вообще торговать. в таких условиях проблемы с работой роботов могут иметь место. также нужно помнить о том, что котировки могут отличаться на разных счетах. и если робот работает по уровневой системе также возможны проблемы.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 13:01   #544
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне то разницы в торговле на форекс на реальном счету и на демо счете нет никакой. Есть только различия в состоянии рынка и сравнить как идет торговля на демо счете и на реальном счете, нужно сравнивать торговлю в реальном времени и в одно и тоже время, то есть чтобы параметры все и на реальном и на демо счете были одинаковыми. Только в таком случае можно проверить есть ли разница в торговле на реальном и на демо счете.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 14:19   #545
dimka777
Специалист
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый отдельный советник показывает лучшие результаты торговли у своего дц , не знаю с чем это может быть связанно , но скорее всего именно из-за различий в катировкам между различными дц . Часто когда продается тот или иной советник форекс с ним идут рекомендации по приминению , в том числе и рекомендуемый дц .
dimka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 18:55   #546
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Как по мне то разницы в торговле на форекс на реальном счету и на демо счете нет никакой. Есть только различия в состоянии рынка и сравнить как идет торговля на демо счете и на реальном счете, нужно сравнивать торговлю в реальном времени и в одно и тоже время, то есть чтобы параметры все и на реальном и на демо счете были одинаковыми. Только в таком случае можно проверить есть ли разница в торговле на реальном и на демо счете.
В работе советника есть и большая, конечно если он у вас на реале еле выходит на прибыль, то в реале сольет точно, проблема в том , что не все команды советника ДЦ может быстро обрабатывать, особенно когда советник пипсовщик и если была какая то важная новость или импульс на объеме, то советник может подавать сигнал на открытие или закрытие ордеров, но сигналы могут проскальзывать на несколько пунктов.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 14:07   #547
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Как по мне то разницы в торговле на форекс на реальном счету и на демо счете нет никакой. Есть только различия в состоянии рынка и сравнить как идет торговля на демо счете и на реальном счете, нужно сравнивать торговлю в реальном времени и в одно и тоже время, то есть чтобы параметры все и на реальном и на демо счете были одинаковыми. Только в таком случае можно проверить есть ли разница в торговле на реальном и на демо счете.
А о каких параметрах вы говорите? ведь терминал это программа в которой не надо вносить никаких параметров. все свечи формируются одинаково. возможны расхождения котировок. для торговли советниками демо и долларовый счет не будут влиять на результат. а вот при работе на центовом счете результат может существенно отличаться. так на центовом счете частые обрывы связи, которые не будут давать советнику работать правильно.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 14:58   #548
Damiane
Интересующийся
 
Регистрация: 03.06.2013
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моим наблюдениям, особой разницы в том что торгуете вы на демо счете или на реале нет. Но, вот если брать различные диллинговые центры, (я работаю с тремя разными, и у меня три терминала, от каждого брокера по одному), и результаты по работе с советниками они выдают совершенно разные! Пока не знаю с чем это связанно, может все же разница в котировках. Даже к примеру если взять и просто протестировать советник за одинаковый период на разных терминалах, то результаты будут в разы отличаться!
Damiane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 15:47   #549
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Как по мне то разницы в торговле на форекс на реальном счету и на демо счете нет никакой. Есть только различия в состоянии рынка и сравнить как идет торговля на демо счете и на реальном счете, нужно сравнивать торговлю в реальном времени и в одно и тоже время, то есть чтобы параметры все и на реальном и на демо счете были одинаковыми. Только в таком случае можно проверить есть ли разница в торговле на реальном и на демо счете.
Да нету никакой разницы в катировках между реальным торговым счетом и демо внутри одного брокера , да и если бы она была , то ее заметили бы многие трейдеры и не доверчиво бы относились к демо счетам . Так что смело проверяйте свои торговые стратегии и советники форекс на демо счету , полностью посторяющем реальный счет .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 17:59   #550
Damiane
Интересующийся
 
Регистрация: 03.06.2013
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
если в теории, то я не вижу особых причин чтобы работа советника отличалась на центовм и стандартном счете, но как правило всегда есть факторы которые попутают нам всю теорию, и мы получим что на не очень хороших диллинговых центрах, раница будет видна да и еще как, из за перегруженности серверов реал счета могут к примеру не открываться своевременно ордера
То что ордера своевременно не открываются, это уже проблема брокеров ДЦ, значит они либо специально не пропускают ордера, либо сервер перегружен, ну как вы и говорите. А в основном многие диллинговые центры намеренно не дают ордерам открыться. Много раз такое наблюдалось, а на демо счетах как правило такого нет.
Damiane вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков