По морям, по волнам : волновой анализ форекс - Страница 55 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2013, 18:49   #541
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Гы.... Вспомнилось... Крюка не было у приятеля в гольф ввинтить... Задом через весь город тащил на веревке... Люди шалели...



Юра! Ну... Твоя приверженность классике заслуживает уважения! Почтения... Я помню твои недобрые выссказывания в адрес нилистов... Но... Вот ведь бывают (не столь часто, даже редко, но бывают!) подобные ситуации. И они свое отрабатывают. Кстати, у того же Васильева рассматриваются в разметках.
Вот честно, чего иногда существенно не хватает классическому ВА против нилистов - недочет фактора воемени. Увы! Есть только некие негласные условия. Мол время волны 4 равно или бОльше времени волны 2. Волна 3 самая быстрая. Волны 1 и 2 не должны сильно отличатся по длительности. Но, четкие указания в данной области отсутствуют. Так что, у нилистов свои плюсы.



yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 11:21   #542
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот очень интересный момент о пересечении (перехлест, перекрытие, Overlap). То о чем я вчера писал. Я вообще люблю мелкые волны. На мелких иногода можно срубить покруче крупных. На протяжении десяти часов после вчерашнего захода на север в область 1,3597 без америки (вчера пиндосы отдыхали) рисовалось нечто северное. Пока это нечто не протестило сверху уровень 1,3565 я думал о возможном заходе повыше 1,36 (1,366 для начала). Но, случился казус на тонком рынке.

[attachment=45537:not_impuls.jpg]

Потом я рассмотрел вариант южного сценария и он вполне укладывался в правила и нормы ВА.

[attachment=45538:imp.jpg]

На каунте видно, что волна 4оф1 заходит на територию 2оф1. Но, волна 5оф1 не зашла на територию 1оф1. Так что настоящим пересечением это не было.

Таким образом, абсолютно логично ждать от рынка следующего:

[attachment=45549:15-10-2013.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: not_impuls.jpg
Просмотров: 77
Размер:	103.0 Кб
ID:	42259   Нажмите на изображение для увеличения
Название: imp.jpg
Просмотров: 84
Размер:	90.6 Кб
ID:	42260   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15-10-2013.jpg
Просмотров: 86
Размер:	173.5 Кб
ID:	42271  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 11:46   #543
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я ведь вчера предполагал, что возможно ii-волна еще и не завершена. Т.е. она принимает форму двойного зигзага и ее вершина может оказаться на уровне 1,3502 (длина (ii-волны окажется равной 61,8% длины i-волны). И отложку выставил. Но более вероятным представлялось, что длина ii-волны окажется равной только 38,2% длины i-волны (целевой уровень 1,3512). Дык... А теперь с этим хвостиком надо еще и подумать...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-10-15_134615.png
Просмотров: 65
Размер:	12.5 Кб
ID:	42276  
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 15:11   #544
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вечер добрый. Юра или Василич, загляните вот в эту ветку по Гармоническим паттернам, очень нужен совет.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 16:41   #545
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вечер добрый. Юра или Василич, загляните вот в эту ветку по Гармоническим паттернам, очень нужен совет.
Да уже ответил. Много интересного может подготовить евра бычкам. Может поля богатые, а может и бойню ня отбивные.

Повторю на всякий случай дневные фреймы:

[attachment=45642:daeley.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: daeley.jpg
Просмотров: 95
Размер:	138.8 Кб
ID:	42361  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 21:02   #546
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Да уже ответил. Много интересного может подготовить евра бычкам. Может поля богатые, а может и бойню ня отбивные.

Повторю на всякий случай дневные фреймы:

[attachment=45642:daeley.jpg]
Действительно много... Из-за этого хвоста я откровенно растерялся. Даже одну покупку закрыл. Совершенно непонятно чем это снижение было вызвано. Ни в один из моих вариантов такое не укладывалось. Почесал затылок и создал новый. Типа, получили (ii)-волну в виде тройного зигзага. В таком случае опять же, возврат к варианту формирования (iii)-волны в (3)-волне.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-10-15_230202.png
Просмотров: 80
Размер:	12.5 Кб
ID:	42476  
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 08:58   #547
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Всем привет!.

Выложу свою разметку того как я вижу сейчас развития движения по евро. Сначала у меня были проблемы с зеленными [3] и [5] из за длинной тени и весь рост предполагал только четвертую волну после которой ожидалась пятая , но пробой критического уровня для четвертой заставил пересмотреть волновую картину и поставить третью и пятую там где им место на мой взгляд. Сейчас рассматриваю как заходные волны 1-2 и с понедельника ожидаю третью но только вниз. В любом случае уровень 1.3380 посетить мы должны даже если это были первые волны растущего тренда



У меня пока без изменения , все как и предположено ранее , есть пара заходных после чего цена сделала третью , обновив лой на1.3485 и сейчас завершаем четвертую в первой третьей волне. так что сегодня жду еще пятую согласно скрину к уровню 1.3420 там предварительно будем иметь разворот и вторую в третей к уровню 1.2485 после чего три в три и да здравствует штаты с своим кино-шоу по гос долгу
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 09:58   #548
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну воть на кабеле обнаружено инородное тело. Дык, почему инородное? Да патамушо ВА в классической форме очень плохо переносит разные расширяющиеся формаци. Тем не менее, возможность отработки ET (Expanding reverse symmetrical triangle) - согласно словарю в четвертой и хоть небольшой, но перелой в пятой пока уместна. Увидим...

[attachment=45890:gb.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gb.jpg
Просмотров: 91
Размер:	136.0 Кб
ID:	42604  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 14:21   #549
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пара евро доллар весь мозг вынесла, куча убытков принесла за последнюю неделю , все никак не может нормально корректироваться , вечно заставляет нервничать и кучу рисков предусматривать . Есть вариант еще один которого буду придерживаться . По разметке которую веду снова четвертая зашла за начало второй, но тем не менее в топку не спешу кидать разметку , буду смотреть как отработает нисходящее движения которое сейчас будет развиваться.



Сегодня кстати еще и безобразник Драге выступать будет , вариантов не много , или мы на Драге закончим пятую или мы на драге начнем вторую . синюю.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 15:46   #550
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
...

Сегодня кстати еще и безобразник Драге выступать будет , вариантов не много , или мы на Драге закончим пятую или мы на драге начнем вторую . синюю.
Знаешь, имею один самый тупиковый и самый недопустимый варинат. Не только с моей точки зрения, но ни с точки зрения Лешки. Я допускаю наличие двух заходных волн. Васильев часто совершенно против заходных волн (полагаемого удлиннение в третьей). Так как предполагать удлиннение и усечение до начало такого казуса глупо. Дык воть другой не менее матерый волновик и тоже Алексей (Алабама) и Леня и pr0 не исключают вариантов в 100-500 заходных (тоесть больше двух заходных волн). А если рынок годен на разные пакости, то почему бы ему хоть иногда и такую пакость предпринять?

[attachment=46067:1-2.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-2.jpg
Просмотров: 97
Размер:	121.8 Кб
ID:	42780  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков