ПАММ-счета или банковские вклады - Страница 55 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2014, 17:14   #541
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Ну, естественно, однозначно не получится сказать какой из этих инструментов лучше, так как оба они служат для разных целей. Если бы сравнивались банки и ещё что-то где хранят деньги, а также инструменты, на которых можно зарабатывать побольше, тогда это было бы нормальное сравнение. А так как это два абсолютно разных финансовых инструмента служащих для разных целей и думать не надо что лучше. Просто нужно использовать их именно по назначению: банки для хранения денег, PAMM для быстрого заработка с повышенными рисками.
а вот интересно сколько инвесторов которые работают с памм счетами все же держат деньги в банке? У меня раньше был депозит в банке примерно равный сумме инвестированной в памм-счета, но потом я полностью все снял, потому что ситуация в банковской сфере не стабильная. Но все таки думаю что вполне допустимо инвестировать какую то часть в памм счета а какую то часть положить на банковский депозит, так в целом деньги будут более правильно распределены
pittt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 17:27   #542
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Согласен. Для ПАММ инвестирования уж и 1 год это не долгосрок это среднесрочное вложение, тогда как только недавно боялись вкладывать больше чем на 3 месяца, теперь с развитием ПАММ инвестирования инвестор готовы начинать в ПАММ с нуля, чтоб нарастить приличный капитал, но только я не уверен что потом все повально переходят в Банки
Конечно все в банки не переходят. Для ПАММ инвестирования 1 год может быть и не долгосрок, но вспомните что банки раньше тоже были и стабильнее и надежнее. Кто то раньше мог сказать что есть вклады на 3 месяца? А теперь этим никого не удивишь. А все от чего - от того что люди перестали так однозначно доверять банкам. И они для того что бы хоть как то привлекать средства на депозиты пошли уже на такой шаг как размещение на короткие сроки. Хотя люди после 3 месяцев и не снимают все средства а продолжают договор. Видимо сама возможность снять средства не через год с процентами а через 3 месяца добавляет людям уверенности. А вот в ПАММах такая возможность предоставляется даже через неделю.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 17:38   #543
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
а вот интересно сколько инвесторов которые работают с памм счетами все же держат деньги в банке? У меня раньше был депозит в банке примерно равный сумме инвестированной в памм-счета, но потом я полностью все снял, потому что ситуация в банковской сфере не стабильная. Но все таки думаю что вполне допустимо инвестировать какую то часть в памм счета а какую то часть положить на банковский депозит, так в целом деньги будут более правильно распределены
У меня есть в банке депозит ,но уже подходит срок его забирать ,пока не знаю продолжать или нет ,но если продолжать то уже точно не в гривне. Сумма в банке у меня меньше примерно в двое . Я тоже думаю что определенная часть инвестиций должна быть в качестве резерва и диверсификации в банке.
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 18:14   #544
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Конечно все в банки не переходят. Для ПАММ инвестирования 1 год может быть и не долгосрок, но вспомните что банки раньше тоже были и стабильнее и надежнее. Кто то раньше мог сказать что есть вклады на 3 месяца? А теперь этим никого не удивишь. А все от чего - от того что люди перестали так однозначно доверять банкам. И они для того что бы хоть как то привлекать средства на депозиты пошли уже на такой шаг как размещение на короткие сроки. Хотя люди после 3 месяцев и не снимают все средства а продолжают договор. Видимо сама возможность снять средства не через год с процентами а через 3 месяца добавляет людям уверенности. А вот в ПАММах такая возможность предоставляется даже через неделю.
Так если бы банки в наши дни так часто не закрывались, а стабильно работали, то вкладчики при первых же неблагополучных ситуациях не забирали бы вклады с банковских структур. Как управляющим не доверяют средства инвесторы, если они часто глубокие просадки допускают. Аналогично и с банками происходит.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 18:31   #545
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Неторговые риски, это значит риски не связанные с торгами, то есть банк может обанкротиться, закрыться, или "обокрасть" своих вкладчиков. Но в ПАММ степень риска выше, но оправдывается прибылью, так что безусловно выбираем ПАММ, в банке можно оставлять часть средств на хранение, а зарабатывать исключительно в ПАММ.
Я знаю что такое неторговые риски, поэтому и говорю что в банке их быть просто не может. На счет того где хранить, а где зарабатывать, я думаю зависит от суммы инвестора. если она достаточная то я вполне допускаю что можно и на банковских депозитах зарабатывать, конечно часть распределить и в паммы можно. Вообще я считаю что инвестор должен инвестировать в разные направления свои деньги.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 20:28   #546
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Конечно все в банки не переходят. Для ПАММ инвестирования 1 год может быть и не долгосрок, но вспомните что банки раньше тоже были и стабильнее и надежнее. Кто то раньше мог сказать что есть вклады на 3 месяца? А теперь этим никого не удивишь. А все от чего - от того что люди перестали так однозначно доверять банкам. И они для того что бы хоть как то привлекать средства на депозиты пошли уже на такой шаг как размещение на короткие сроки. Хотя люди после 3 месяцев и не снимают все средства а продолжают договор. Видимо сама возможность снять средства не через год с процентами а через 3 месяца добавляет людям уверенности. А вот в ПАММах такая возможность предоставляется даже через неделю.
На мой взгляд банки не когда не были стабильны кто то закрывался а кто то открывался у них тоже есть своя конкуренция. На мой взгляд памм счета это хорошая альтернатива банкам но тут есть одно но то есть банки дают хоть какую то гарантию в отличаи от памм счетов но доходность будет поменьше чем у памм счетов.
kleryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 20:38   #547
Darya
Мастер
 
Аватар для Darya
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 3,731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
На мой взгляд банки не когда не были стабильны кто то закрывался а кто то открывался у них тоже есть своя конкуренция. На мой взгляд памм счета это хорошая альтернатива банкам но тут есть одно но то есть банки дают хоть какую то гарантию в отличаи от памм счетов но доходность будет поменьше чем у памм счетов.
Те кто хочет от свои средств получить прибыль ,который будет значительно выше инфляции ,то тогда лучше заниматься инвестированием ,но надо также помнить ,что здесь придется рисковать ,и быть готовым к убыткам ,хотя с новыми индексами ,как и500 такое мало вероятно ,но особо пугливым будет достаточно увидеть -0,1% как инвестиции уже будут выведены. А те кто не хочет никакого риска ,то лучше конечно банк ,но лучше часть там и там.
Darya на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 20:51   #548
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
Те кто хочет от свои средств получить прибыль ,который будет значительно выше инфляции ,то тогда лучше заниматься инвестированием ,но надо также помнить ,что здесь придется рисковать ,и быть готовым к убыткам ,хотя с новыми индексами ,как и500 такое мало вероятно ,но особо пугливым будет достаточно увидеть -0,1% как инвестиции уже будут выведены. А те кто не хочет никакого риска ,то лучше конечно банк ,но лучше часть там и там.
Тот кто хочет от инвестирования своих средств получить прибыль тот будет работать со своими инвестициями. Это в банке все просто и работать не надо - внес средства на депозит и забыл о них на пол-года, год. Но там и прибыль минимальная, хоть и стабильная. А если хочешь действительно заработать то и надо работать со своими инвестициями - постоянно следить за своими счетами и за счетами, потенциальными для инвестирования и пригодными для замены тех, что снизят доходность. Но если работать то и доходность будет выше чем в банках.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 21:12   #549
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
Те кто хочет от свои средств получить прибыль ,который будет значительно выше инфляции ,то тогда лучше заниматься инвестированием ,но надо также помнить ,что здесь придется рисковать ,и быть готовым к убыткам ,хотя с новыми индексами ,как и500 такое мало вероятно ,но особо пугливым будет достаточно увидеть -0,1% как инвестиции уже будут выведены. А те кто не хочет никакого риска ,то лучше конечно банк ,но лучше часть там и там.
Там и там, это если рассматривать в банке для сохранности, а в инвестировании зарабатывать. ПАММ - инвестирование предлагает очень хорошие проценты и консерваторы показывают минимальный убыток, я думаю, что риски будут в дальнейшем только снижаться, так что я полностью на стороне ПАММ. Тем более, что в банке даже не всегда удается уберечь свои деньги от инфляции.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 04:57   #550
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Так если бы банки в наши дни так часто не закрывались, а стабильно работали, то вкладчики при первых же неблагополучных ситуациях не забирали бы вклады с банковских структур. Как управляющим не доверяют средства инвесторы, если они часто глубокие просадки допускают. Аналогично и с банками происходит.
Верно, если банк надежен, то в любом случае имеет смысл часть средств держать там. Но бОльшая часть капитала все-таки должна работать, а не лежать мертвым грузом, я считаю, поэтому значительную часть капитала все-таки размещаю в памм-инструментах, ведь тут доходность, даже при самых консервативных методах работы, больше, чем банковский процент.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков