Инвестор и налоги. - Страница 55 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 06:02   #541
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
Инвестор обязан таки платить налог, чтобы не иметь проблем с налоговой, далеко не факт, что имея небольшой портфель, скажем в размере 5000 долларов и каждый месяц снимать проценты с инвестиционной деятельности вас заметят и заставят платить налоги, но кто не хочет рисковать обязательно заплатит, надо понимать, что каждый принимает самостоятельно решения и несёт ответственность так же самостоятельно
А я считаю, что инвестирование у нас находится на таком уровне, что не подлежит пока обязательному налогообложению. По крайней мере, я такого не слышала, чтобы человек, который инвестирует посредством ПАММ счетов и инструментов платил бы налоги, причём как в свободной так и в принудительной форме. Вот когда государство наше станет вхоже в данный вид деятельности, тогда и налоги будем платить.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 06:12   #542
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
А я считаю, что инвестирование у нас находится на таком уровне, что не подлежит пока обязательному налогообложению. По крайней мере, я такого не слышала, чтобы человек, который инвестирует посредством ПАММ счетов и инструментов платил бы налоги, причём как в свободной так и в принудительной форме. Вот когда государство наше станет вхоже в данный вид деятельности, тогда и налоги будем платить.
Поживём увидим как оно будет.В данный период времени налогообложения на инвестиции не наблюдается,а что будет в будущем так кто же его знает.Всему своё время пока инвестор может спокойно реализовывать себя в этом виде деятельности.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 07:57   #543
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
Инвестор обязан таки платить налог, чтобы не иметь проблем с налоговой, далеко не факт, что имея небольшйо портфель, скажем в размере 5000 долларов и каждый месяц снимать проценты с инвестиционной деятельности вас заметят и заставят платить налоги, но кто не хочет рисковать обязательно заплатит, надо понимать, что каждый принимает самостоятельно решения и несёт ответственность так же самостоятельно
Согласен с вами,потому что ведь те люди,которые выполняют более тяжелую работу на том же производстве,они платят налоги и не жалуются,а сфера инвестирования это как на мой взгляд не так уж и сложно,и платить налоги не составит особого труда для инвестора. Еще не факт,что налоги будут взыматься добровольно,ведь могут сделать так,что будут взымать дополнительный процент к примеру при выводе денежных средств с брокера или инвестиционного счета.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 09:33   #544
ran28dir
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
А я считаю, что инвестирование у нас находится на таком уровне, что не подлежит пока обязательному налогообложению. По крайней мере, я такого не слышала, чтобы человек, который инвестирует посредством ПАММ счетов и инструментов платил бы налоги, причём как в свободной так и в принудительной форме. Вот когда государство наше станет вхоже в данный вид деятельности, тогда и налоги будем платить.
Согласен, сейчас инвестор никак не защищен государством ни от мошенников которых развелось очень много ни от риска слить весь свой капитал, по этому, мне кажется, государство не имеет никакого права принудительно стягивать налоги с ПАММ-инвестиционной деятельности, вот когда оно даст какие-то плюсы этому рынку тогда можно и налоги платить.
ran28dir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 10:31   #545
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ran28dir Посмотреть сообщение
Согласен, сейчас инвестор никак не защищен государством ни от мошенников которых развелось очень много ни от риска слить весь свой капитал, по этому, мне кажется, государство не имеет никакого права принудительно стягивать налоги с ПАММ-инвестиционной деятельности, вот когда оно даст какие-то плюсы этому рынку тогда можно и налоги платить.


Налоги обязаны платить все, здесь нельзя сказать что существуют исключения. Потому государство буде право, когда начнет забирать часть заработанных на инвестировании денег. Вот только очень хочется получить и что то полезные для инвесторов взамен. а то получается что и мошенники имеют инвесторов да еще и государство будет тоже отбирать деньги, нужно получить защиту в обмен на налоги, вот тогда все будут платит налоги исправно.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 10:42   #546
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Налоги обязаны платить все, здесь нельзя сказать что существуют исключения. Потому государство буде право, когда начнет забирать часть заработанных на инвестировании денег. Вот только очень хочется получить и что то полезные для инвесторов взамен. а то получается что и мошенники имеют инвесторов да еще и государство будет тоже отбирать деньги, нужно получить защиту в обмен на налоги, вот тогда все будут платит налоги исправно.
Если государство вмешается и обяжет инвесторов платить налоги, то было бы справедливо защитить нас от мошенников хотя бы. Но ведь этого не будет. Платить обяжут, а никаких гарантий по защите прав инвесторов не будет. Плати налоги и спи спокойно, но работай больше.
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 11:49   #547
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Согласен с вами,потому что ведь те люди,которые выполняют более тяжелую работу на том же производстве,они платят налоги и не жалуются,а сфера инвестирования это как на мой взгляд не так уж и сложно,и платить налоги не составит особого труда для инвестора. Еще не факт,что налоги будут взыматься добровольно,ведь могут сделать так,что будут взымать дополнительный процент к примеру при выводе денежных средств с брокера или инвестиционного счета.
да в приниципе вы правы, но те люди которые работают на производстве они работают официально и официально и платят налоги а так же им идет трудовой стаж за этои к тому же начисление пенсии я бы если бы платил налоги то разве что за это, ведь это очень отлично чтобы стаж шел во время обычного инветсирования
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 11:52   #548
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
да в приниципе вы правы, но те люди которые работают на производстве они работают официально и официально и платят налоги а так же им идет трудовой стаж за этои к тому же начисление пенсии я бы если бы платил налоги то разве что за это, ведь это очень отлично чтобы стаж шел во время обычного инветсирования
Ну это не налоги не путайте отчисления в пенсионный фонд это не налоги, это отдельная тема от налогов, налоги же это средства в государственный фонд которые потом по идеи идут на нужды страны, думаю вы можете платить налоги и платить в пенсионный фонд тогда вам будут идти деньги на вашу пенсию, раньше еще программа была что государство добавляла какие средства если вы вносили дополнительные деньги на пенсию.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 14:47   #549
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что любой инвестор, как и трейдер, который получает прибыль на финансовых рынках, должен оплачивать налоги с собственного налога, так как любой доход физического лица облагается налогом. Правда, это будет целесообразным, если доход стабильный и превышает, допустим, 500-600 долларов в месяц.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 21:41   #550
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorich119 Посмотреть сообщение
Я считаю, что любой инвестор, как и трейдер, который получает прибыль на финансовых рынках, должен оплачивать налоги с собственного налога, так как любой доход физического лица облагается налогом. Правда, это будет целесообразным, если доход стабильный и превышает, допустим, 500-600 долларов в месяц.
Интересный у Вас подход, а если я 450 заработал, то можно не платить налог? А если у меня несколько счетов в разных компаниях и на каждом по 300 долларов прибыль, как тогда быть? Налог он либо есть, либо его нет. В нашей стране его оплату никто не контролирует (пока) - вот и хорошо.
tigerguws вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков