Нерешительность. Как её преодолеть ? - Страница 55 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 21:22   #541
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нерешительность нужно просто брать за шкирку и избавлять от неё не теории, а именно практикой, благо есть возможность торговать на демо-счёте, просто берите и тестируйте свою торговую стратегию на демо-счёте, вносите в неё коррективы, постоянно торгуйте, практикуйтесь я это ещё называю "будь в тренде"
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 23:31   #542
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня из-за нерешительности постоянные проблемы и потери. Все это сознательно понятно, но когда наступает период выбора, то на меня как паралич нападает, просто сижу и смотрю, как цена уходит. Причем всегда заранее планирую и рассчитываю возможные варианты выхода из сделки в случае неудачи, но постоянно нарушаю свои же правила и ничего не делаю, когда наступает это время принятия решения.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 12:36   #543
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Нерешительность нужно просто брать за шкирку и избавлять от неё не теории, а именно практикой, благо есть возможность торговать на демо-счёте, просто берите и тестируйте свою торговую стратегию на демо-счёте, вносите в неё коррективы, постоянно торгуйте, практикуйтесь я это ещё называю "будь в тренде"


Ну да,самое главное это практика,в основном из за отсутствия опыта многие начинающие трейдеры не решительны,но это относится к новичкам,а как же быть с теми,кто уже не один год на рынке все равно в некоторые моменты он становится не решительным? - мне вот кажется что это из за сделанных в прошлом ошибок возникает такая не решительность в определенные моменты даже у опытного трейдера,но опять же решить эту проблему поможет только практика,пока он не добьется чего хотел,он будет не решителен.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 14:20   #544
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Если стремиться к 100% прогнозированию, то так никогда и не сможешь побороть неуверенность и завязнешь в аналитике мелочей, которые не отображают общую тенденцию, а она как раз и является определяющей, так как позволяет вытягивать даже сделки, открытые совершенно не грамотно.
Конечно, завязнуть среди мелочей можно. Я встречал людей, которые на столько обращают внимание на них, что не могут нормально сконцентрироваться на торговли. Нужно анализировать только основные факторы, открывать ордер и думать над следующим ходом. А если будешь над ордером вечность размышлять - момент для входа пропадет. Не нужно быть простачком, но иногда нужно быть проще.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 15:09   #545
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
Конечно, завязнуть среди мелочей можно. Я встречал людей, которые на столько обращают внимание на них, что не могут нормально сконцентрироваться на торговли. Нужно анализировать только основные факторы, открывать ордер и думать над следующим ходом. А если будешь над ордером вечность размышлять - момент для входа пропадет. Не нужно быть простачком, но иногда нужно быть проще.
Если трейдер вечно размышляет над открытием ордеров, то, значит, он шахматист (хотя они, шахматисты, не то чтобы нерешительны, скорее думающие). Кстати, а это интересная мысль, что при открытии ордера надо думать о следующем ходе, ведь таким образом легче будет открывать сделку, зная что при неблагоприятном исходе вы способны сделать.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 15:21   #546
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Ну да,самое главное это практика,в основном из за отсутствия опыта многие начинающие трейдеры не решительны,но это относится к новичкам,а как же быть с теми,кто уже не один год на рынке все равно в некоторые моменты он становится не решительным? - мне вот кажется что это из за сделанных в прошлом ошибок возникает такая не решительность в определенные моменты даже у опытного трейдера,но опять же решить эту проблему поможет только практика,пока он не добьется чего хотел,он будет не решителен.
Если трейдер достаточно часто допускал вначале много ошибок и через это терял много денег, то даже по истечении нескольких месяцев у него нет-нет да и возникнет неуверенность. Полностью от нее удастся избавиться только после достаточно длинной череды прибыльных торговых периодов.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 15:30   #547
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Если трейдер достаточно часто допускал вначале много ошибок и через это терял много денег, то даже по истечении нескольких месяцев у него нет-нет да и возникнет неуверенность. Полностью от нее удастся избавиться только после достаточно длинной череды прибыльных торговых периодов.
Я не знаю как бывает у большинства трейдеров но у меня после слива депозита наступает апатия к рынку и ощущение,что на рынке не реально зарабатывать стабильно.Спустя некоторое время я открываю демо счет и просто торгую по своей торговой системе,так вот после нескольких дней закрытых с прибылью я в который раз прихожу к выводу,что зарабатывать на рынке можно но только с соблюдением ММ и спланированной торговлей.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 19:46   #548
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Преодолеть нерешительность в торговле и принятии важных решений можно только работая над собой постоянно в плане психологической перестройки своих действий на основании детального анализа полученных ранее ошибок, чтобы впоследствии избежать их повторения и тем самым обезопасить свои средства и стабильно наращивать, несмотря на складывающиеся ситуации. А наоборот, надо научиться пользоваться этими сложными на данный момент ситуациями, чтобы потом все это легко решалось, так как ошибки были, есть и будут, а выходы из них каждый делает сам и по-своему. И наверно, потому и результаты такие разные.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 20:59   #549
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нерешительность это такое дело которому словами не поможешь тут просто нужно выяснить конкретную проблему и начать всё делать для того чтобы это решить, а нерешительность можно решить только делом, только практикой на демо-счёте, и было бы весьма идеальным вариантом избавляться от нерешительности на реальном центовом счёте
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 15:17   #550
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Нерешительность это такое дело которому словами не поможешь тут просто нужно выяснить конкретную проблему и начать всё делать для того чтобы это решить, а нерешительность можно решить только делом, только практикой на демо-счёте, и было бы весьма идеальным вариантом избавляться от нерешительности на реальном центовом счёте
Конкретная проблема часто заключается в том, что у человека ещё нет достаточно опыта для торговли, он пока ещё только делает свои первые шаги в трейдинге. Как только опыт накопится автоматически и повышается самооценка человека а с ней естественно и решительность в принятии торговых решений при торговле на реальном счете. Так что этот процесс скорее имеет эволюционный характер и человек никоим образом его не может обойти.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков