Автоматические торговые системы. За и против - Страница 55 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 09:20   #541
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
а какая разница знаком программист с форекс или нет?)) конечно если знаком, есть плюс - может быть с ним общаться немного легче по теме, но есть так же и минус - он может воспользоваться вашим роботом. если программер не знаком с форекс, то с ним придется общаться с помощью тех.задания и ничего сложного в этом нет, а есть только плюс - такой чел не воспользуется вашими знаниями).

есть такое понятие как техническое задание. с помощью его и общаются заказчик и программист. вам не нужно формулировать ваши мысли в машинный код, это дело программиста! ваше дело это описать в задании что вы хотите. видимо вы еще не сталкивались с подобной ситуацией)).
Я с вами согласен! Очень хорошо когда трейдер с хорошими успехами на рынке форекс развит и в других направлениях! В это же время на мой взгляд нет никаких проблем в том, что воспользоваться услугами программиста! Проблем в создании советника не должно возникать, потому что все, ну почти можно расписать с помощью существующих команд в той или иной программе!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 09:21   #542
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Да согласен это самая будет наверно большая проблема объяснить программисту что конкретно я хочу в этом советник,то есть передать все детали торговой системы,если тем более торговая система сложная и тем более если программист не знаком с форексом,но идея в принципе не плохая по создания советника по своей торговой системе,просто всё это не просто осуществить.
Сложно автоматизировать торговлю, но не невозможно, была бы только цель и желание. Я думаю научится писать индикаторы, советник не так сложно как научится прибыльно торговать. Так что после достижения уровня стабильной прибыли эта цель будет вполне достижима. Тем более предполагаю что в трейдинге остаются люди с математическим составом ума что еще больше упрощает задачу.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 09:27   #543
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
можно сделать вывод: если человек стабильно зарабатывает на форекс, значит у него консервативная торговая система, верно? ведь с агрессией вряд ли можно долго протянуть). дальше получается что если у человека консервативная ТС, то он и сам по себе консервативен и вряд ли будет использовать что-то новое в своей торговле, например советник по своей ТС!)) поэтому мало кто пишет совы по своим прибыльным ручным ТС. наверное так .
Согласен с тем что чем консервативнее торговля, с минимальными рисками более стабильна чем агрессивная, хотя и она тоже имеет право на жизнь. Но вот с тем что трейдер не любит оптемезировать ручную тс и сделать ее автономной, я бы хотел но бывают такие системы которые трудно или даже невозможно вставить в советник. Просто потому что тс бывает очень тесно связанна с фундаментом и советник не в состоянии его определить.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 12:04   #544
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Согласен с тем что чем консервативнее торговля, с минимальными рисками более стабильна чем агрессивная, хотя и она тоже имеет право на жизнь. Но вот с тем что трейдер не любит оптемезировать ручную тс и сделать ее автономной, я бы хотел но бывают такие системы которые трудно или даже невозможно вставить в советник. Просто потому что тс бывает очень тесно связанна с фундаментом и советник не в состоянии его определить.


Согласен я полностью с Вашим мышлением , ведь это просто абсурд превращать ручную торговую стратегию в советник , тоесть если трейдер опредиляет много чего по фундаментальному анализу или просто по интуиции то советник просто убдет глотать все сигналы и нужные и не нужные.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 12:36   #545
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
а какая разница знаком программист с форекс или нет?)) конечно если знаком, есть плюс - может быть с ним общаться немного легче по теме, но есть так же и минус - он может воспользоваться вашим роботом. если программер не знаком с форекс, то с ним придется общаться с помощью тех.задания и ничего сложного в этом нет, а есть только плюс - такой чел не воспользуется вашими знаниями).

есть такое понятие как техническое задание. с помощью его и общаются заказчик и программист. вам не нужно формулировать ваши мысли в машинный код, это дело программиста! ваше дело это описать в задании что вы хотите. видимо вы еще не сталкивались с подобной ситуацией)).
Как это зачем ему должен быть знаком форекс, а как ему тогда объяснить что в от него хотите, конечно можно техническое задание написать, но не всегда, что вы понимаете торговлю в голове- можно описать с точностью на бумаге. а тем более если раньше программист не сталкивался с торговлей на прямую.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 12:45   #546
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Как это зачем ему должен быть знаком форекс, а как ему тогда объяснить что в от него хотите, конечно можно техническое задание написать, но не всегда, что вы понимаете торговлю в голове- можно описать с точностью на бумаге. а тем более если раньше программист не сталкивался с торговлей на прямую.
вы наверное тоже не знакомы с техническим заданием, поэтому и понять меня не можете. вся "фишка" такого тех.задания состоит в том что бы заказчик (т.е. в нашем примере это я), на бумаге (я пишу в екселе, так удобнее) изложил всю работу поэтапно и доступно для абсолютно любого программиста. знание техники работы на форекс программистом приветствуется, но совсем не обязательно.

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Согласен я полностью с Вашим мышлением , ведь это просто абсурд превращать ручную торговую стратегию в советник , тоесть если трейдер опредиляет много чего по фундаментальному анализу или просто по интуиции то советник просто убдет глотать все сигналы и нужные и не нужные.
так вы берите для примера не фундаментальную торговлю)). ведь преобладающее большинство ТС это технические!! так вот если ТС тупо техническая, например входы по максимумам и минимумам определенного промежутка времени. так зачем мне ждать формирование этих максимумов/минимумов, если это за меня может сделать робот?)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 12:51   #547
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Я с вами согласен! Очень хорошо когда трейдер с хорошими успехами на рынке форекс развит и в других направлениях! В это же время на мой взгляд нет никаких проблем в том, что воспользоваться услугами программиста! Проблем в создании советника не должно возникать, потому что все, ну почти можно расписать с помощью существующих команд в той или иной программе!
Я например тоже очень рад тому , что сейчас есть огромное количество разных советников . Вот только использовать при торговле на реальных счетах можно не более 5 процентов из них . Потому что остальные или явные сливаторы или такие советники , которые торгуют с явной угрозой слива . Такие я бы тоже не поставил на реальный счет .
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 12:54   #548
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Согласен с тем что чем консервативнее торговля, с минимальными рисками более стабильна чем агрессивная, хотя и она тоже имеет право на жизнь. Но вот с тем что трейдер не любит оптемезировать ручную тс и сделать ее автономной, я бы хотел но бывают такие системы которые трудно или даже невозможно вставить в советник. Просто потому что тс бывает очень тесно связанна с фундаментом и советник не в состоянии его определить.
Я даже личный пример расскажу,я как то торговал пару месяцев агресивно,вобщем я за 3 месяца торговли зарабатывал почти 50% за месяц и я считаю это хорошим результатом,но если не так агресивно то 15-25% в течении по полу года каждый месяц стабильно прибыль,а консервативно это 50% в год,это точно,и тут встает вопрос смысл советника консерватора??можно 10 сделок в год и самому сделать,агресивно советник сольет 100% а среднее самое то для советника,так что если писать советника то выбирать среднюю торговлю.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 12:58   #549
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Я даже личный пример расскажу,я как то торговал пару месяцев агресивно,вобщем я за 3 месяца торговли зарабатывал почти 50% за месяц и я считаю это хорошим результатом,но если не так агресивно то 15-25% в течении по полу года каждый месяц стабильно прибыль,а консервативно это 50% в год,это точно,и тут встает вопрос смысл советника консерватора??можно 10 сделок в год и самому сделать,агресивно советник сольет 100% а среднее самое то для советника,так что если писать советника то выбирать среднюю торговлю.
Да , для 10 сделок в год писать советник явно не стоит , даже 10 сделов в неделю я найду время для открытия . Так что тут явный перекос не в пользу советников и держать платный впс , ради этих 10 сделок смысла ну нету никакого . Я понимаю советник , который открывает закрывает от 10 сделок в день , вот это да , другое дело .
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 13:56   #550
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Согласен с тем что чем консервативнее торговля, с минимальными рисками более стабильна чем агрессивная, хотя и она тоже имеет право на жизнь. Но вот с тем что трейдер не любит оптемезировать ручную тс и сделать ее автономной, я бы хотел но бывают такие системы которые трудно или даже невозможно вставить в советник. Просто потому что тс бывает очень тесно связанна с фундаментом и советник не в состоянии его определить.
Кстати да, млао кто об этом говорил, но что допустим делать тем трейдерам, которые имеют в своей торговой системе хотя бы маленькую частицу фундаментального анализа? Выходит им приходится взять и проигнорировтаь его. но если его взять и проигнорировтаь, то результаты торговли АТС могут стать такими же в противоположную сторону.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков