Неторговые риски при инвестировании в ПАММ-счета. - Страница 551 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2015, 11:27   #5501
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
А были прецеденты чтобы компания которая предоставляла ПААМ сервис лопнула? Лопнул ММСИС, но там о ПААМ инвестировании ничего не говорилось. Если говорить о Фоекс4ю, то это кухня и можно говорить что лопнул ПААМ сервис, а компания продолжает функционировать и сливать счета своих клиентов (мне слили 3000 долларов). Или например есть факти что сливались ПААМ счета больше 100000 долларов?
Ничего себе информация,я просто впервые услышала о потерях таких сумм.Я представляю какаво это инвестору,чтоб у него слили с его счёта такую огромную сумму,а что же делать в таких случаях?Слава Богу,что это происходит не часто,всё таки честных и ответственных управляющих гораздо больше.
Маша140 вне форума  
Старый 13.01.2015, 11:27   #5502
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
А были прецеденты чтобы компания которая предоставляла ПААМ сервис лопнула? Лопнул ММСИС, но там о ПААМ инвестировании ничего не говорилось. Если говорить о Фоекс4ю, то это кухня и можно говорить что лопнул ПААМ сервис, а компания продолжает функционировать и сливать счета своих клиентов (мне слили 3000 долларов). Или например есть факти что сливались ПААМ счета больше 100000 долларов?
Случаев и фактов, по крайней мере очень известных нет. Но и сервис ПАММ появился не так давно, а он по сути является часть одного большого направления инвестирования - работы на валютном рынке форекс, где о рисках предупреждаю всегда и все. Беря во внимание вышесказанное становится ясно, что полностью застраховаться не получится, лучше диверсифицировать между брокерами.
tigerguws вне форума  
Старый 13.01.2015, 11:44   #5503
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
А были прецеденты чтобы компания которая предоставляла ПААМ сервис лопнула? Лопнул ММСИС, но там о ПААМ инвестировании ничего не говорилось. Если говорить о Фоекс4ю, то это кухня и можно говорить что лопнул ПААМ сервис, а компания продолжает функционировать и сливать счета своих клиентов (мне слили 3000 долларов). Или например есть факти что сливались ПААМ счета больше 100000 долларов?
Я не могу понять как можно сливать ПАММ счета, значит это проблема инвестора, если он видит что управляющий торгует убыточно и при этом не выводит из него деньги, а тем более инвестирует все средства в один счет. Основные неторговые риски это закрытия брокера, если подобные случаи неизвестны, это не значит что их не будет в дальнейшем. Лучше все-таки быть готовым в моральном и материалом плане к неторговым рискам, инвестировать свободные средства, которые не страшно потерять.
Vikomor вне форума  
Старый 13.01.2015, 14:44   #5504
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikomor Посмотреть сообщение
Я не могу понять как можно сливать ПАММ счета, значит это проблема инвестора, если он видит что управляющий торгует убыточно и при этом не выводит из него деньги, а тем более инвестирует все средства в один счет. Основные неторговые риски это закрытия брокера, если подобные случаи неизвестны, это не значит что их не будет в дальнейшем. Лучше все-таки быть готовым в моральном и материалом плане к неторговым рискам, инвестировать свободные средства, которые не страшно потерять.


Ну трейдер же может достаточно быстро слить еще и инвестор ничего не сможет сделать кроме того,что бы только вывести часть средств досрочно. Но я честно говоря такого не встречал,что бы управляющий намерено сливал капитал в пользу компании. Уважающая себя компания никогда не пойдет на такое,тем более есть диверсификация между счетами,что снижает риски.
Skorpionis вне форума  
Старый 13.01.2015, 16:02   #5505
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для каждого не торговые риски бывают разные. У меня очень часто в городе выключают свет или же идут перепады напряжения что дает тот фактор не торгового риска. Ведь если же я торгую и выключают свет не известно на сколько я могу попасть в просадку если не успею все грамотно сделать. Вот так и живем с дня на день.
steczv вне форума  
Старый 13.01.2015, 16:34   #5506
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
Для каждого не торговые риски бывают разные. У меня очень часто в городе выключают свет или же идут перепады напряжения что дает тот фактор не торгового риска. Ведь если же я торгую и выключают свет не известно на сколько я могу попасть в просадку если не успею все грамотно сделать. Вот так и живем с дня на день.


Но возможно такие неприятности и можно отнести к неторговым рискам, ну только не за счет вины брокера. Ведь это же не брокер не дает торговать, да и можно такие неторговые риски обойти, ведь торговать можно продолжать и на мобильной платформе или на ноутбуке. А вот когда брокер закроется, тогда уже ничего не поможет возвратить вложенные денежные средства, так как не будет у кого.
vitaliy33 вне форума  
Старый 13.01.2015, 16:42   #5507
КириллТакойОдин
Мастер
 
Аватар для КириллТакойОдин
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,711
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav Melnikoff Посмотреть сообщение
Не торговые риски присутствуют в любой деятельности на рынке и они могут быть связаны не только с мошейничеством отдельных площадок. есть варианты когда к примеру имеют место технические проблемы: пропала сеть, или выключили свет. Поэтому никогда нельзя рисковать всеми деньгами в одной сделке.
Но, мы говорим про инвестирование в управляющих, которые несомненно знают о таких "не торговых" рисках как проблемы с сетью, или со светом. И даже вы как трейдер, должны понимать, что выставляя стоп лоссы, и тейк профиты, вы себя перестраховывать от такого рода не торговых рисков, так что, этот не торговый риск, может возникнуть только по халатности управляющего.
КириллТакойОдин вне форума  
Старый 13.01.2015, 16:54   #5508
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

на такой случай у управляющих должны быть блоки бесперебойного питания а так же вторая линия питания компьютеров и при оключении электричества они должны успеть перебросить нагрузку на вторую линию иначе погорят не только инвесторы но и сами управляющие так что у грамотных управляющих это все должно присутствовать
kolyagr вне форума  
Старый 13.01.2015, 17:15   #5509
Moon
Мастер
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,464
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Разумеется такое инвестирвание потребует больших затрат как сил, так и средств, а ещё и времени. И что самое обидное всю ценность своих действий вы сможете оценить только в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств. До этого времени результаты диверсификации средств по разным площадкам никак не отражаются на доходности. Но тем не менее этими вопросами заниматься тоже стоит.
По доходности они никак и не должны отразиться, потому что цель такой диверсификации просто убрать риски 100% потери капитала от неторговых факторов.Другой вопрос в том, а есть ли в кого инвестировать на других площадках?Вот на второй вопрос ответа пока нет, потому что я не нахожу интересных для себя управляющих на других площадках,кроме ФТ и ПФ.
Moon вне форума  
Старый 13.01.2015, 17:18   #5510
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
Для каждого не торговые риски бывают разные. У меня очень часто в городе выключают свет или же идут перепады напряжения что дает тот фактор не торгового риска. Ведь если же я торгую и выключают свет не известно на сколько я могу попасть в просадку если не успею все грамотно сделать. Вот так и живем с дня на день.
Ну для этого есть стоп лоссы или упска+3G скоростной интернет, для торговли хватит, живём в одной стране - проблемы примерно одинаковые, живём в 21 веке можно подготовиться к таким неприятностям, да и вопрос про инвестирование, а не торговлю, при инвестировании главная проблема неторговых рисков это всё таки попадание на мошенников
Brainsdonor вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков