Самоуверенность: друг или враг трейдера? - Страница 56 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2014, 11:23   #551
Neutron
Любитель
 
Аватар для Neutron
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Григорьевна Посмотреть сообщение
Самоуверенность однозначно не есть необходимой чертой трейдера ,а скорее даже на оборот вредит работе.Ведь человек не умеющий воспринимать критику рискует разувериться или даже впасть в депресию , ведь он не учиться на собственных ошибках , а значит всё чаще и чаще наступае на одни и теже грабли.В следствии теряется способность аналитического анализа таким образом вред очевиден.
Самоуверенность может сильно помешать только потому трейдеру, который еще не может стабильно зарабатывать деньги на рынке форекс, у него нет соответствующих знаний и навыков, которые необходимы для нормальной торговли. Но когда трейдер уже на вершине своего развития, он стабильно зарабатывает торговлей, то почему ему будет мешать самоуверенность?
Neutron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 19:52   #552
nelegal180
Интересующийся
 
Аватар для nelegal180
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что по мне, так самоуверенность на мой взгляд плохое качество не только относящееся к трейдеру но и к любому другому человеку.На современном языке самоуверенность озвучивается как Пафос.Ну а быть пафосным я думаю далеко не самое лучшее качество имеющее место в человеческой психике.Как трейдер ,и уж тем более начинающий может быть уверен в себе тогда когда он ,если учитывать род его деятельности по сути играет в лотерею и к тому же несет немалую ответственность за свои действия......
nelegal180 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 19:58   #553
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Суть рынка можно понять любому но при этом не стоит забывать что самоуверенность навредит всему чего мы так долго добивались, самоуверенность это уверенность в том что любое твоё мнение верное и ошибки быть не может ну это просто невозможно, мы не можем быть всегда правы и прибыль получать на рынке, тоже не всегда получается, а самоуверенные думают что всегда правы и поэтому они начинают думать что им не стоит учится, узнавать что-то новое, и поэтому они полностью надеясь на себя теряют свои деньги на Форексе.


Как мне кажется, минус самоуверенного трейдера в том, что не признавая ошибок, сам же совершает огромезную оплошность, потому что ошибки нас учат, как нужно правильно действовать в следующий раз.. и ничего плохого в них нет, я даже считаю что они необходимы, как любая преграда на пути, что делает нас сильнее и мудрее)
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 22:10   #554
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Как мне кажется, минус самоуверенного трейдера в том, что не признавая ошибок, сам же совершает огромезную оплошность, потому что ошибки нас учат, как нужно правильно действовать в следующий раз.. и ничего плохого в них нет, я даже считаю что они необходимы, как любая преграда на пути, что делает нас сильнее и мудрее)
Позволю себе уточнить и продолжить Вашу мысль. Самоуверенный трейдер не признаёт СВОИХ ошибок и запросто указывает на ошибки других. А свои промахи оправдывает чем угодно и всему находит объяснение. Часто он считает, что уверен в себе. хотя на самом деле уверен в своей непогрешимости. а такая позиция однозначно приведёт к сливу депозита.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 12:46   #555
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Как мне кажется, минус самоуверенного трейдера в том, что не признавая ошибок, сам же совершает огромезную оплошность, потому что ошибки нас учат, как нужно правильно действовать в следующий раз.. и ничего плохого в них нет, я даже считаю что они необходимы, как любая преграда на пути, что делает нас сильнее и мудрее)
Из большинства совершённых нами ошибок мы получаем ценный опыт ведь благодаря ошибкам мы потом будем знать как обходить те или иные подводные камни на форексе, самоуверенный трейдер поступает так словно он уже самый опытный трейдер в мире, но сам этого опыта не имеет и только может смотреть и радоваться тому как другие трейдеры несут убытки или теряют деньги. Самоуверенный человек словно отказывается узнавать где он может проиграть, а это важно потому что один раз потеряешь деньги или понесёшь убыток, поймёшь причину этого убытка и в следующий раз будет намного меньше шансов проиграть деньги или слить весь депозит.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 14:41   #556
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Позволю себе уточнить и продолжить Вашу мысль. Самоуверенный трейдер не признаёт СВОИХ ошибок и запросто указывает на ошибки других. А свои промахи оправдывает чем угодно и всему находит объяснение. Часто он считает, что уверен в себе. хотя на самом деле уверен в своей непогрешимости. а такая позиция однозначно приведёт к сливу депозита.
Описанная вами самоуверенность основана как оказывается в дальнейшем на каких-то обрывочных знаниях и надежде на собственную исключительность. Если в дальнейшем начинающий трейдер все-таки начнет изучать основы торговли, то от такой самоуверенности ничего не останется.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 15:19   #557
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Позволю себе уточнить и продолжить Вашу мысль. Самоуверенный трейдер не признаёт СВОИХ ошибок и запросто указывает на ошибки других. А свои промахи оправдывает чем угодно и всему находит объяснение. Часто он считает, что уверен в себе. хотя на самом деле уверен в своей непогрешимости. а такая позиция однозначно приведёт к сливу депозита.
Это можно сказать о большинстве трейдеров,в основном все знают как нужно торговать,знают основные правила поведения на рынке но на практике оставаясь один на один с терминалом начинают упрямо гнуть свою линию,уверенные в своей правоте,что конечно же в конечном результате приводит к сливу депозита.И потом трейдер не признается сам себе,что был не прав,а найдет кучу оправданий своим действиям.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 19:47   #558
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Позволю себе уточнить и продолжить Вашу мысль. Самоуверенный трейдер не признаёт СВОИХ ошибок и запросто указывает на ошибки других. А свои промахи оправдывает чем угодно и всему находит объяснение. Часто он считает, что уверен в себе. хотя на самом деле уверен в своей непогрешимости. а такая позиция однозначно приведёт к сливу депозита.


Такова их истинная сущность самоуверенных трейдеров, ведь обвиняют рынок, что вина в нестабильности.. уж никак не в их ТС, прогнозах или же знаниях, которые имеются после нескольких прочитанных "умных" книжек. Но в книжках не пишется "как??", а пишется " что для это требуется!!", а "как!!".. это уже зависит от трейдера и как он применит полученные знания.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 20:13   #559
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Такова их истинная сущность самоуверенных трейдеров, ведь обвиняют рынок, что вина в нестабильности.. уж никак не в их ТС, прогнозах или же знаниях, которые имеются после нескольких прочитанных "умных" книжек. Но в книжках не пишется "как??", а пишется " что для это требуется!!", а "как!!".. это уже зависит от трейдера и как он применит полученные знания.
Любая уверенность должна быть на чём-то основана. У трейдера это выражается его торговой системой. Но как известно, любая ТС даёт погрешности. Все мы торгуем на рынке вероятностями и сказать, что сейчас точно на 100% цена развернётся, было бы лукавством. Излишняя самоуверенность в этом может стоить очень дорого. В своё время также попадался на этом, был уверен, что рынок пойдёт именно по этому сценарию. Но оказалось, что он(рынок) выбрал альтернативный путь.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 22:18   #560
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну чисто для меня самоуверенность очень сильно мешает,я бывает думаю да конечно я знаю что делаю,не нужно слушать ни кого другого,а потом получал минус,но не всегда,но минус был.Я понял что нужно понимать что я не всезнающий и нужно давно начинать консультироваться с другими более опытными людьми.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков