Автоматические торговые системы. За и против - Страница 56 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 14:03   #551
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
вы наверное тоже не знакомы с техническим заданием, поэтому и понять меня не можете. вся "фишка" такого тех.задания состоит в том что бы заказчик (т.е. в нашем примере это я), на бумаге (я пишу в екселе, так удобнее) изложил всю работу поэтапно и доступно для абсолютно любого программиста. знание техники работы на форекс программистом приветствуется, но совсем не обязательно.





так вы берите для примера не фундаментальную торговлю)). ведь преобладающее большинство ТС это технические!! так вот если ТС тупо техническая, например входы по максимумам и минимумам определенного промежутка времени. так зачем мне ждать формирование этих максимумов/минимумов, если это за меня может сделать робот?)
Нет я знаю какие бывают технические задания, мне пример присылали, конечно я еще сама его не составляла. но просто программист которым я общалась как раз сам участвует в трединге. поэтому и с ним легче общий язык найти- я это и имела в виду. Но конечно не возможного ничего нет, и того кто ничего не знает о форекс можно научить его понимать и объяснить задание, только больше времени на это йдет вот и все.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 14:05   #552
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Согласен я полностью с Вашим мышлением , ведь это просто абсурд превращать ручную торговую стратегию в советник , тоесть если трейдер опредиляет много чего по фундаментальному анализу или просто по интуиции то советник просто убдет глотать все сигналы и нужные и не нужные.
Значит такой у вас советник который не знает , чего хочет его хозяин . А может быть и вы сами не знаете чего хотите от рынка , если торгуете как вы сказали по интуиции . Да не один советник в мире не сможет распазнать вашу интуиции и не способен торговать по ней . Да и вы сами , в одном и том же торговом случае можете поступить по разному .
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 17:24   #553
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Значит такой у вас советник который не знает , чего хочет его хозяин . А может быть и вы сами не знаете чего хотите от рынка , если торгуете как вы сказали по интуиции . Да не один советник в мире не сможет распазнать вашу интуиции и не способен торговать по ней . Да и вы сами , в одном и том же торговом случае можете поступить по разному .


А вообще зачем тебе советник чтобы еще как-то подстраивать его , ведь какже не хотят понимать некоторые что просто если ты не умеешь торговать руками то и советником не сможете торговать , потомучто в обеих случаях придется понимать и анализировать рынок чтобы знать когда и как запускать.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 17:47   #554
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
А вообще зачем тебе советник чтобы еще как-то подстраивать его , ведь какже не хотят понимать некоторые что просто если ты не умеешь торговать руками то и советником не сможете торговать , потомучто в обеих случаях придется понимать и анализировать рынок чтобы знать когда и как запускать.
Мы с вами на ты не переходили . Да и я не говорил , что не умею торговать руками , да и про советники знаю побольше вашего . Да вообще я не понял вашего текста , что и когда и как запускать , полная ерунда . Если советник показал себя прекрасно на протяжении от года и более , то зачем думать когда и как его запускать .
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 18:30   #555
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот, тоже верно. Если у трейдера советник уже успешно работает на протяжение года, то что там думать запускать или нет. Другое дело если атс толком не работает. Вот тут как раз у трейдера и могут возникнуть некоторые вопросы. Но такую систему можно и поменять, раз от нее толку практически нет.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 18:36   #556
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Вот, тоже верно. Если у трейдера советник уже успешно работает на протяжение года, то что там думать запускать или нет. Другое дело если атс толком не работает. Вот тут как раз у трейдера и могут возникнуть некоторые вопросы. Но такую систему можно и поменять, раз от нее толку практически нет.
Вот именно , бестолковых систем много в сети , а найти хорошую почти некому не удается . Вот они и начинают ломать голову , как получше и правельнее запустить свой бестолковый советник . До новостей , во время или после и совсем не хотят понимать , что причина неудач кроется в чем то другом , а не в моменте запуска .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 18:59   #557
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Вот именно , бестолковых систем много в сети , а найти хорошую почти некому не удается . Вот они и начинают ломать голову , как получше и правельнее запустить свой бестолковый советник . До новостей , во время или после и совсем не хотят понимать , что причина неудач кроется в чем то другом , а не в моменте запуска .
Хорошо говорить когда у вас есть советник с 150% заработком в месяц,а что делать другим людям?конечно они и пытаются как то найти хороший вариант,вы же пишете но не делитесь информацией,почти ничего я не услышал полезного,а то что проблемы не в запуске а в самом принципе работы советника это факт,подскажите нам??
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 19:15   #558
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Значит такой у вас советник который не знает , чего хочет его хозяин . А может быть и вы сами не знаете чего хотите от рынка , если торгуете как вы сказали по интуиции . Да не один советник в мире не сможет распазнать вашу интуиции и не способен торговать по ней . Да и вы сами , в одном и том же торговом случае можете поступить по разному .


Да причем тут это , я говорю что ручная торговая стратегия просто не может быть механической так как просто механическая основывается на опредиленные математические расчеты , а ручная в больше степени расчитывает на фундамент и на интуицию , так что не путайте ручную торговлю с автоматической.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:45   #559
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Вот именно , бестолковых систем много в сети , а найти хорошую почти некому не удается . Вот они и начинают ломать голову , как получше и правельнее запустить свой бестолковый советник . До новостей , во время или после и совсем не хотят понимать , что причина неудач кроется в чем то другом , а не в моменте запуска .
Основная проблема советников - не в бестолковости, а в том - же, почему все и сливают - в нарушении ММ. Вне зависимости от того - сам человек торгует, или доверяет это сове - выбирается (настраивается) не адаптированный ММ, а метод жаха - в подавляющем числе случаев. Даже илан - настроенный консервативно, на прибыль в пару процентов в месяц - навряд - ли сольёт депозит. Только кому нужно 2 - 5 процентов? Мало кому.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:51   #560
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Основная проблема советников - не в бестолковости, а в том - же, почему все и сливают - в нарушении ММ. Вне зависимости от того - сам человек торгует, или доверяет это сове - выбирается (настраивается) не адаптированный ММ, а метод жаха - в подавляющем числе случаев. Даже илан - настроенный консервативно, на прибыль в пару процентов в месяц - навряд - ли сольёт депозит. Только кому нужно 2 - 5 процентов? Мало кому.
Та да такие дивиденды и банк может выплатить без всяких заморочек.Если сова написана под определенный стиль торговли, то менять мм, это самоуничтожение своего депо.Хотя если у вас имееться большой депо, так в 100 тонн, то я бы согласился и на 5% в месяц, это 60% в год, ни один банк такого вам не даст
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков