Торговые системы - зло - Страница 56 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 17:49   #551
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну так это первая истина, на рынке нельзя доверять никому, тут каждый сам за себя. Любая информация, которую вам преподносят может носить провокационный характер, нужно в первую очередь думать, а зачем вам предоставили такую информацию, какую выгоду может преследовать тот кто распространил ее.
Хотя и говорят, что торговые стратегии дают возможность ловить стопы . поэтому лучше ими не пользоваться, но я все равно придерживают мнения , что стратегия нужна каждому трейдеру, потому что не возможно торговать без системы, т.е. не имея никакого алгоритма. И если всего подряд боятся то тут никогда не заработаешь. Нужно просто в себя верить.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:57   #552
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Я точно не знаю, но я что-то сомневаюсь, что банки используют какие-либо торговые системы и тем более автоматические торговые системы. Банки, скорее всего, даже не используют торговое плечо, а покупают валюту или продают большими объемами без торгового плеча и при этом больше ориентируются на долгосрок, чем на среднесрок или краткосрок, но это только предположение.
Та все верно.Центрабанки придумывают всю эту огромную шахматную партию, а частные как и мы сидим в стороне и гадаем. Банки я тоже думаю торгуют в долгосрок,повышая или понижая на своих балансах то или иное количество валюты. А роботы как мне кажеться там отсуствуют
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:07   #553
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Я точно не знаю, но я что-то сомневаюсь, что банки используют какие-либо торговые системы и тем более автоматические торговые системы. Банки, скорее всего, даже не используют торговое плечо, а покупают валюту или продают большими объемами без торгового плеча и при этом больше ориентируются на долгосрок, чем на среднесрок или краткосрок, но это только предположение.
То что банки не используют плечо это понятно, они же сами его предоставляют, как они могут предоставить плечо сами себе, а вот то что там торгуют без систем ошибка, у банков есть система, на них работают лучшие трейдеры, они не могут работать без системы и роботов конечно они применяют, в том числе и пипсовочных.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:52   #554
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Хотя и говорят, что торговые стратегии дают возможность ловить стопы . поэтому лучше ими не пользоваться, но я все равно придерживают мнения , что стратегия нужна каждому трейдеру, потому что не возможно торговать без системы, т.е. не имея никакого алгоритма. И если всего подряд боятся то тут никогда не заработаешь. Нужно просто в себя верить.
Да без системы прибыльна торговля вряд ли получится во все нужна система и в торговле в частности ведь все должно быть регламентировано когда входить,по каким сигналам,у каждого свои эти сигналы,кто входит по сигналам индикаторов.кто то по сигналам графического анализа,кто то по волновому,а кто то по свечному,каждый сам себе выбирает систему,но совсем без системы просто невозможно.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:54   #555
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Нет не всегда так бывает что система работает на мелком и будет работать на крупном и наоборот , дело в том что структура построения то одна а вот количество свечей в структуре разное и период сбора информации системы будет иметь очень большое влияния а так же амплитуда колебаний цены . так что тут я не совсем соглашусь с вами хотя есть системы которые будут работать тут все зависит от системы


Тоесть по Вашему получается что если поставить два мувинга опредиленных параметров на Н1 и на М5 будут одинаковые результаты ?!ведь если судить так как Вы говорите то получается именно так , но к сожалению рынок не такая простая штука и не так все одинаково работает
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:03   #556
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну конечно это вечная игра, это рынок, тут нужно быть хитрее других, нужно думать, здесь выживает тот кто перехитрит другого, а как вы думали, деньги просто так что ли раздают, какую пользу вы несете обществу что бы оно вам платило? Вы ведь ничего не производите, не создаете никаких услуг, но деньги то хотите, вот тут друг у друга их и выманивают.
Наверное Вы правы. Я придерживаюсь того мнения, что у каждого своя правда, и правда то - во что мы верим. Я верю в то, что рынок - это единый живой организм, он не является нашим врагом априори. Я его вообще не воспринимаю как врага. Почему-то мне такая философия помогает торговать. И рынок ведет себя соответственно, если относиться к нему бережно и не навязывать своего мнения, то всегда получается закрыть сделку прибыльно или в 0. Откуда берутся деньги даже не думаю, но считаю, что рынок настолько большой, что я не смогу его истощить своими скромными прибылями.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:07   #557
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Хотя и говорят, что торговые стратегии дают возможность ловить стопы . поэтому лучше ими не пользоваться, но я все равно придерживают мнения , что стратегия нужна каждому трейдеру, потому что не возможно торговать без системы, т.е. не имея никакого алгоритма. И если всего подряд боятся то тут никогда не заработаешь. Нужно просто в себя верить.
Вроде считается, если трейдер не применяет стоп-лоссы - это уже бессистемная торговля, так-как не учитывается мани-менеджмент. Если какая-то часть не применяется в системе, то это уже идет ее нарушение, значит - это как часы без одной детальки. Хорошо, если эта деталька не влияет на ход часов.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:26   #558
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Вроде считается, если трейдер не применяет стоп-лоссы - это уже бессистемная торговля, так-как не учитывается мани-менеджмент. Если какая-то часть не применяется в системе, то это уже идет ее нарушение, значит - это как часы без одной детальки. Хорошо, если эта деталька не влияет на ход часов.
Торговля без стопа это зло для трейдера в первую очередь, и добро для дц недобросовестного. Так как торговля без стопа приведет депо к потере, если только трейдер не удвоиться, и не выведет полученую прибыль.Просто такая торговля уже больше бездумная, так как зайти можно в любое время, и не ламать голову, где ставить лося
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:49   #559
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Вроде считается, если трейдер не применяет стоп-лоссы - это уже бессистемная торговля, так-как не учитывается мани-менеджмент. Если какая-то часть не применяется в системе, то это уже идет ее нарушение, значит - это как часы без одной детальки. Хорошо, если эта деталька не влияет на ход часов.
Правила существуют, что бы их нарушать. Все считают, что без постановки стоп-лоссов неминуемо произойдет потеря депозита. На чем основано такое мнение. На собственном опыте и на данных из книг. А книги писали такие же люди, опираясь на свой или чужой опыт. Почему теряется депозит? Потому, что не угадали с направлением движения цены, или угадали, но по жадничали в не закрылись во время. А если входить без ошибок и точно рассчитывать прибыль? Например, все что больше 0 уже хорошо. Иногда возникают непредсказуемые прыжки рынка, но для этого есть правила распределения рисков. Так зачем ставить стоп-лоссы?
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:57   #560
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Правила существуют, что бы их нарушать. Все считают, что без постановки стоп-лоссов неминуемо произойдет потеря депозита. На чем основано такое мнение. На собственном опыте и на данных из книг. А книги писали такие же люди, опираясь на свой или чужой опыт. Почему теряется депозит? Потому, что не угадали с направлением движения цены, или угадали, но по жадничали в не закрылись во время. А если входить без ошибок и точно рассчитывать прибыль? Например, все что больше 0 уже хорошо. Иногда возникают непредсказуемые прыжки рынка, но для этого есть правила распределения рисков. Так зачем ставить стоп-лоссы?
Без стоп-лоссов рано или поздно будут сливы, я сам по себе знаю, сколько раз сливал, и локи, и усреднения, ничего не помогает, а ведь рано или поздно случаются форс-мажорные ситуации, которые и приводят до убытков трейдеров. взять недавнее падение иены, сколько сливов было по одной евро/иене за три дня?
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков