По морям, по волнам : волновой анализ форекс - Страница 56 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2013, 16:18   #551
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вроде как поехали и теперь жду вторую в пятой первой , коррекцию предполагаю к 1.3515 или к 1.3530 и снова вниз в третей самой вкусной волне , теперь сомнений почти нет что мы будем валиться и судя по первой волне могу предположить что следующие две вниз могут достать 1.33 если не ниже. Пока вижу так как на скрине дальше будет видно после коррекции , сильные такие снижения не очень нравятся .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 21:27   #552
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Ну воть на кабеле обнаружено инородное тело. Дык, почему инородное? Да патамушо ВА в классической форме очень плохо переносит разные расширяющиеся формаци. Тем не менее, возможность отработки ET (Expanding reverse symmetrical triangle) - согласно словарю в четвертой и хоть небольшой, но перелой в пятой пока уместна. Увидим... [attachment=45890:gb.jpg]
Вот тут мне жутко не нравится то, что можно получить вот такой зигзаг. Уж очень низко пасть можно... Буквально пару часов назад такое придумалось...

А вот к самим расширяющимся формациям у меня отношение достаточно ровное. Я на них не зацикливаюсь. Ай! ты на меня уже бурчал за неприверженность классике.

Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 22:10   #553
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Вот тут мне жутко не нравится то, что можно получить вот такой зигзаг. Уж очень низко пасть можно... Буквально пару часов назад такое придумалось...

А вот к самим расширяющимся формациям у меня отношение достаточно ровное. Я на них не зацикливаюсь. Ай! ты на меня уже бурчал за неприверженность классике.

Не дело в зацикливании и совершенно не в том, что обратный симетрический расходящийся треугольник противоречит классике. Как раз наоборот. Это классическая фигура. Просто фигура сама по себе довольно редкая и понять ее да адекватно проторговать очень трудно. И вот, несмотря на редкость фигуры, за последних полгода подобных паттернов я видел на рынке уже минимум три (имеется ввиду нормальный фрейм - часовик, например).

И этот вариант разметки с треугольником кажется я ни у кого сегодня не всречал. Потому и показал как вариант.

Имеются и более экзотические паттерны коррекции. Например - наклонный горизонтальный треугольник. Вот такое явление сомнительно по сути. Оно будто-бы изобретено Дмитрием Возным. Хоть на самом деле эту фигуру задолго до Возного описывал некий Александр из FXO. Он вместе с Сиром Ягом является легендой ВА рунета. Они работали еще в бурных девяностых. Так вот, многие читали о таком треугле у Возного. Но боюсь он и сам не понимает что это за чудо. Его лучше пропускать мимо до более понятной картины.

И о твоем зиге... Если это в самом деле зиг, то свалится фунт плкруче моих ожиданий. Я бы так дал ему плюхнются к 1.584-1.5790, а у тебя еще ниже.

yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 04:34   #554
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Вот тут мне жутко не нравится то, что можно получить вот такой зигзаг. Уж очень низко пасть можно... Буквально пару часов назад такое придумалось...

А вот к самим расширяющимся формациям у меня отношение достаточно ровное. Я на них не зацикливаюсь. Ай! ты на меня уже бурчал за неприверженность классике.

Я не думаю что тут слишком что то сложно будет, есть помимо вол еще и некоторые фигуры которые не помешало бы учитывать в расчетах и выборе направления , если рассмотреть то видно на графике формирования фигуры голова и плечи, вероятность отработки очень большая , значит вероятность зигзага вниз велика и имеет больший потенциал перед ростом. Снижения может быть действительно большим , фигуры 4 вниз .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 06:37   #555
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ай! Цитатой не отвечается... Дык... Это меня и дергает... С другой стороны, моя (В)-волна убогая какая-то получилась, может все же дадут возможность в треугле поторговаться и дотянуть саму (В)-волну до нормальных размеров. Да и, если об человечьем организме говорить (чего на самом деле не люблю), то и он какой-то несуразный складывается.
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 07:38   #556
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас мажерные пары настолько запутанные что понят куда будет основное направления , очень тяжело , на скрине так же есть волна вульфа и если покопаться то можно много чего еще найти , кроме волнового анализа. С этими Американскими шоу по гос долгу мы обрисовали два варианта и оба имеют очень сильный ход что может быть как разворотом на среднесрочку так и для продолжения на среднесрочку . если сегодня снова начнем ковырять не то что хочу то скорее всего пойду на досрочный выходной до понедельника .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 09:10   #557
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю вторую закончили сейчас третью вниз жду.скрин позже
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 10:38   #558
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пока все же жду что это вторая волна идет , по крайней мере по волнам пока получается именно так. Отрисовав пять четко просматривающихся волн вниз сделали отличную коррекцию Ю отменой данного сценария послужит пробой уровня максимума на 1.3645. Думаю что сегодня есть все шансы начать третью вниз , завтра пятница и третьих не бывает значит делать что то нужно сегодня .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 11:05   #559
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Думаю вторую закончили сейчас третью вниз жду.скрин позже
В принципе есть такая озвомжность. Не спорю. Рынок на всякое способен.

Однако критический уровень очень уж близок. И разметить предполагаемую хторую кроме как одним диким и пока не оконченным импульсом у меня не получится... Даже на минутках импульс очевиден...

[attachment=46433:1.png]

Но кажется более логичным окончить пятую волну.

[attachment=46434:2.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 79
Размер:	12.6 Кб
ID:	43137   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 77
Размер:	20.4 Кб
ID:	43138  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 11:20   #560
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Но кажется более логичным окончить пятую волну.

[attachment=46434:2.png]
У меня тоже есть такая альтернатива на продолжения восходящего движения , и если это так тогда мы получаемся в пятой "С" , по крайней мере я так веду, не веду 1-2-3-4-5 а как "А-В-С" где "А" сформирована и сейчас идем в волне "с" в составе крупной волны"В" . Пример приведен на скрине. но это пока держится уровень максимума , альтернативный вариант по которому пойдем в случае пробоя уровня максимума .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков