Депрессии у трейдеров - Страница 56 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2013, 21:48   #551
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вспомнил свою начальную пору трейдерскую,когда еще был тупым зеленым новичком.В реале работал риэлтором и одна сделка по продаже квартиры сулила ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ КУШ и пришлось изрядно повозиться,даже с бандюгами немного покусаться.

И вот надо быть таким гением-вложил всю сумму в форекс и сделал процентов 70% за дня полтора,а потом смотрел,как вся сумма испаряется в течении нескольких торговых дней... Вот тогда была такая депрессия... Врагу не пожелаю.
forexrulezno.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 23:35   #552
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forexrulezno Посмотреть сообщение
Я вспомнил свою начальную пору трейдерскую,когда еще был тупым зеленым новичком.В реале работал риэлтором и одна сделка по продаже квартиры сулила ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ КУШ и пришлось изрядно повозиться,даже с бандюгами немного покусаться.

И вот надо быть таким гением-вложил всю сумму в форекс и сделал процентов 70% за дня полтора,а потом смотрел,как вся сумма испаряется в течении нескольких торговых дней... Вот тогда была такая депрессия... Врагу не пожелаю.
Да после такой неудачи выйти из депрессивного состояния долго не удастся. терял в разы меньше, но депрессия длилась и более месяца.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 23:06   #553
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так думаю, что у трейдеров очень часто причины депрессивного состояния находятся вообще за пределами Форекса, а трейдинг, вернее, его результаты, только показывает наличие такого состояния. Ведь не секрет, что многие,особенно новички, зачастую свои какие-то неудачи пытаются забыть в процессе работы. Вполне возможно, что с другими видами деятельности этот вариант и срабатывает, но в трейдинге, я считаю, это абсолютно неприемлемо. Ведь входить в рынок нужно только в с уравновешенном и позитивном состоянии, потому что в противном случае результат только усугубит положение, что подтверждается и опытными трейдерами.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 08:13   #554
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Я так думаю, что у трейдеров очень часто причины депрессивного состояния находятся вообще за пределами Форекса, а трейдинг, вернее, его результаты, только показывает наличие такого состояния. Ведь не секрет, что многие,особенно новички, зачастую свои какие-то неудачи пытаются забыть в процессе работы. Вполне возможно, что с другими видами деятельности этот вариант и срабатывает, но в трейдинге, я считаю, это абсолютно неприемлемо. Ведь входить в рынок нужно только в с уравновешенном и позитивном состоянии, потому что в противном случае результат только усугубит положение, что подтверждается и опытными трейдерами.
Вот тут я согласен , не может быть форекс источником депрессии у человека , скорее всего депрессия развилась еще раньше , до знакомства с форекс , а при торговле на форекс , при дополнительной психологической нагрузке , она просто начала проявляться у трейдера , ведь трейдер начал очень мало отдыхать .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 11:18   #555
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Вот тут я согласен , не может быть форекс источником депрессии у человека , скорее всего депрессия развилась еще раньше , до знакомства с форекс , а при торговле на форекс , при дополнительной психологической нагрузке , она просто начала проявляться у трейдера , ведь трейдер начал очень мало отдыхать .
Да форекс просто может усугубить состоянии этой депрессии, например стопом, или крупной просадкой или сливом, но сам форекс не может причиной депрессии, депрессия бывает нормой в осенне-зимний период, и это проходит, обычно депрессия это защитная реакция организма, на определённые события, эмоции, например расставание с любимым человеком, развод, потеря близкого человека и так далее.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 18:01   #556
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Я так думаю, что у трейдеров очень часто причины депрессивного состояния находятся вообще за пределами Форекса, а трейдинг, вернее, его результаты, только показывает наличие такого состояния. Ведь не секрет, что многие,особенно новички, зачастую свои какие-то неудачи пытаются забыть в процессе работы. Вполне возможно, что с другими видами деятельности этот вариант и срабатывает, но в трейдинге, я считаю, это абсолютно неприемлемо. Ведь входить в рынок нужно только в с уравновешенном и позитивном состоянии, потому что в противном случае результат только усугубит положение, что подтверждается и опытными трейдерами.
Но ведь можно и не входить в рынок, а только его отслеживать. Это даст возможность постепенно увериться в собственной системе либо понять что необходимо в ней изменить. Депрессия полученная при торговле полностью убирается только участием в торговом процессе.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 10:47   #557
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Но ведь можно и не входить в рынок, а только его отслеживать. Это даст возможность постепенно увериться в собственной системе либо понять что необходимо в ней изменить. Депрессия полученная при торговле полностью убирается только участием в торговом процессе.
Я хоть и участвую в торговом процессе, но всё же чувствую некоторые признаки депрессии, то ли это из-за зимы, или ещё чего-либо незнаю точно обьяснить не могу, но вот сейчас не хочется ни с кем по телефону общаться, вообщем есть признаки депрессии, надеюсь на скорейший выход из этого состояния
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 13:11   #558
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Но ведь можно и не входить в рынок, а только его отслеживать. Это даст возможность постепенно увериться в собственной системе либо понять что необходимо в ней изменить. Депрессия полученная при торговле полностью убирается только участием в торговом процессе.
Полностью согласен. Это как присутствовать при игре, но самому в ней участия не принимать.А со стороны , как говорится, всегда виднее. Ведь при отслеживании рынка в любом случае подсознательно в нём участвуешь. А отсутствие страха потери денег позволяет спокойно анализировать результаты своих непредпринятых, но мысленно сделанных, действий. А,если рынок движется, как и предполагал, то чувство удовлетворённости в своей правоте всё равно возникает. А это очень помогает убирать состояние депрессии.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 16:49   #559
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Надо понимать, что такое деньги, раз они участвуют в торговом процессе? Деньги это не покупка продуктов и вещей, если они участвуют на рынке Форекс и других финансовых отраслях. Деньги - инструмент торговли, и к потере оных нужно относиться с призмы вашего недочета и отсутствии должного опыта/знаний на рынке, а не того, что "а вот вместо этого я бы мог купить айфон или даже сделать ремонт у себя на балконе"...
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 17:15   #560
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

У меня порой бывает временная легкая депрессия, которая связана с тем, что например я не смог получить максимальный профит со всего движения, а потом еще и идет подряд серия убыточных сделок). Все это конечно заложено в риск менеджмент, но жадность и видеть как тает депозит это очень депрессивно)).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков